Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 15
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Щоб зробити довіреність йому все одно треба виїхати на контрольовану територію.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Stas567, я про це і написав, виїхати треба однозначно, а далі варіантів декілька.
 
Реєстрація
19.10.13
Місто
Запорожье
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

На вопрос о переводе на предоплату в Запорожье ответили: легко, приходите с паспортом в ЦОА и переводим с сохранением средств на номере или переводим на контракт VF light. На вопрос о "Супер MTC легкий интернет" ответили, что на тарифы МТС уже не переводят.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

В конце прошлого месяца с просто супер жены и моего легкий инет без проблем перевели в легкие.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Капитошка, про этот 15грн рэд знаю. Если бы он рэд написал, вопроса не было. Думал какой-то другой легкий. Мне его не дали, дали легкий интернет за 25грн и отказ от перевода на припейд.
 
Реєстрація
23.09.16
Місто
Дніпро
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

.. переводим на контракт VF light. На вопрос о "Супер MTC легкий интернет" ответили, что на тарифы МТС уже не переводят.
Их хрен поймешь. В июле перевел номер с МТС Легкий + на МТС Легкий Интернет. На ВФ Лайт не захотели переводить.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

При переходе с корпоративного контракта на физлицо есть неприятный нюанс.
Если номер имеет прямую городскую нумерацию, то возможен переход только на частный контракт VF RED L
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

При переходе с корпоративного контракта на физлицо есть неприятный нюанс.
Если номер имеет прямую городскую нумерацию, то возможен переход только на частный контракт VF RED L
Уверен, что на "ультру" перевести тоже согласятся. ))
 
  • Like
Реакції: rezz
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Человек на пенсию увольняется и ему такую свинью (большая абонплата) подкидывают. Жлобство. телефон 050 310 .. ..
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Человек на пенсию увольняется и ему такую свинью (большая абонплата) подкидывают. Жлобство. телефон 050 310 .. ..
Ну, обидно. Да.
Человек оказался "в заложниках" у собственного прямого номера.
Даже если бы удалось выпросить тарифный план дешевле, нужно помнить, что еще сверху брали бы 30 грн просто за содержание прямого номера.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

golova, я щось не зрозумів, ну мав колись номер 050 310 зв`зку з 044 203 (наприклад), це ж не має заважати вивести 050 310 на передоплату. Він же ж не виводив 044 203 :)
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Я лично общался с нашим менеджером корпорации на Гарматной, потом менеджером в пассаже. Слово в слово, говорили про "технически невозможно" отвязать номер от прямого...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

golova, я щось не зрозумів, ну мав колись номер 050 310 зв`зку з 044 203 (наприклад), це ж не має заважати вивести 050 310 на передоплату. Він же ж не виводив 044 203 :)
Саме заважає. Бо в них (на відміну від КС) прямі номери міцно прикручені до певних непрямих.
Тобто ВФ, відпустивши абонента з 050 310хххх на передплату, отримає "дірку" в прямій нумерації, яку ніяк не зможе використати...
050 310xxxx відповідав 044 202xxxx, а тепер 044 386xxxx

Добавлено через 31 минуту
Я лично общался с нашим менеджером корпорации на Гарматной, потом менеджером в пассаже. Слово в слово, говорили про "технически невозможно" отвязать номер от прямого...
"Технически", я подозреваю, все возможно. Другое дело, что у оператора мотив отсутствует. Выше я написал, почему именно.
Когда весной ввели плату за содержание прямого номера, здесь вот писал кто-то, что при помощи некого костыля оператор по желанию блочил прямой номер. Подчеркну, что информация непроверенная, да и речь шла только о нежелании платить за пряомй номер, а не о выводе на препейд. Но тем не менее...
К чему это я? Вашему завтрашнему пенсионеру стоит пободаться. Не за вывод на предоплату, а за перевод на самый дешевый Лайт (или как его там). Быть может, пойдут таки на встречу... Ну и, как было сказано, 30 грн сверху придется отдавать ежемесячно за сам прямой номер.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Бодаться поздно, ибо пенсионер 30 сентября перешел на частный контракт. Кстати, меня предупредили, чтобы я передал ему. что в последний день месяца и в первые 7 дней последующего никакие переходы не осуществляются из-за какогото мистера биллинга. :) Как удалось перейти в последний день месяца - не знаю.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

golova, на Гарматной все быстро решается если корпорация делает подключение 50+ номеров в тариф от 150 грн и платит за полгода вперед двойной аванс .... По сути вопроса о переводе номеров "прямой " емкости. Для физ . лиц - пока никаких вариантов нет ( есть распоряжение ). Для корпораций разного уровня разные решения по переходу. Но технически все возможно . Это такой же ответ , как и в старые времена насчет перехода с контракта на предоплату - для всех нет технической возможности , но для " своих" разного уровня возможно.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

golovaесли корпорация делает подключение 50+ номеров в тариф от 150 грн и платит за полгода вперед двойной аванс ....
Ну, у нас 150+ номеров уже подключенных. Но я не представляю, кто сейчас себе может позволить отдать авансом такие деньги практически ни за что. Это такая скрытая взятка? :) буду иметь в виду, если что нужно будет от них нестандартное.
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Сегодня с контракта прыгал знакомый, ни лайт, ни red S не предложили. В лайт плюс - без каких либо проблем.
 
Зверху