Сеть магазинов «Цитрус»

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
DSone, в том-то и дело, что там перечислены признаки, смотри их все. В двух местах должен быть part номер , оканчивающийся на ua/a . Упс, всмотревшись, именно это я вижу в мутном скрине, но качество такое, не очень. Далее, должна быть наклейка на украинском языке. Есть, и по форме совпадает с инфой по ссылке.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Моя позиция о гарантии\сервисе в Украине всем знакома, но вот журналисту я бы посоветовал прежде, чем идти куда то, перепроверять данную ему информацию. Улыбнули наклейки на Сяоми :D
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Моя позиция о гарантии\сервисе в Украине всем знакома, но вот журналисту я бы посоветовал прежде, чем идти куда то, перепроверять данную ему информацию. Улыбнулся наклейки на Сяоми
У нас 90% фирм в Украине , работают по типу “Мой хата с краю”. Зайдя в один местный магазин. Начав общаться с главным. Он признался мне , что нафиг ему давать полноценную гарантию. :eek:Если это накладно и мешает его прибыли . Хотя ему поставщик даёт нормальную гарантию от производителя 12-60 месяцев. Например на мышки/клавиатуры он пишет 3 месяца , на флешки 6 мес ., на роутеры 6 мес. :dash1: Барыга редкий….

Добавлено через 3 минуты
в том-то и дело, что там перечислены признаки, смотри их все. В двух местах должен быть part номер , оканчивающийся на ua/a . Упс, всмотревшись, именно это я вижу в мутном скрине, но качество такое, не очень. Далее, должна быть наклейка на украинском языке. Есть, и по форме совпадает с инфой по ссылке.

В ходе этой дискуссии , все красиво уходят от сервиса и той проблемы , которая случилась с человеком... Тел "сертифицированный" , "магазин зачётный" " у них всё ОК" и т д:eek:
 
Останнє редагування:

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
В хоте этой дискуссии , все красиво уходят от сервиса и той проблемы , которая случилась с человеком... Тел сертифицированный , "магазин зачётный" и т д:eek:
я не ухожу. Но как докажешь, как оспоришь, что ты можешь предложить ? Обращаться напрямую, не через магазин, так ? Вот более взвешенный отзыв.
Из него ясно, что есть обман, под видом нового спокойно могут толкнуть реф. Но не серый. А можно взять и новенький, со всеми пленками. Сам видел как продавец спокойно вскрывает коробку, срывает пленку. Потом, при покупке, всех упаковок уже нет, что может привести к отказу в обмене.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Обращаться напрямую, не через магазин, так ?
Мой имхо, человек сильно долго тянул. Нужно было сразу сдать тел 14 дней . Писать на обменный фонд . Через 15 дней прийти за ответом из СЦ. Если нету ответа , пеня по закону. Если есть ответ негативный ( какой ему дали ). Сразу требовать независимую экспертизу. Итого на 21-22 день, можно было подавать в суд.

Магазин , просто фирма "Рога и копыта" . Зная что такая ситуация и уже 3 месяца, плюс камеры . Могли включить мозг и пойти на встречу . Как я писал оборот у них большой. Замену могли сделать легко... Но нет же , жадность фраера сгубила...:D Репутация уже подмоченная. А в бизнесе репутация это главное.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Репутация уже подмоченная
згоден, ситуація схожа з омивачем скла від ВОГ. Після такого ж нелояльного відношення до клієнта (ціна питання до 200 грн.) особисто я розшифровую ВОГ лише так: "WOG/ВОГ - Ваш Омивач Говно"
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ещё цирк :D

Журналист говорит вот о такой наклейке. Она говорит что товар официальный. Тогда вопрос, если Цитрус не даёт гарантию наваривает на тебе, какой смысл им переплачивать ?:D

PS Активист - "почему нету наклеек, товар проходил таможню" ? Защитник Цитруса - "Вы эти вопросы задайте таможне" Ггг:dash1:
 

Вкладення

  • 20170424_110828.jpg
    20170424_110828.jpg
    507.2 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Fur
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Это циркач редкий. Пришел в магазин и доказывал, что телефоны Xiaomi без наклейки фальсификат. Хотя на самом сайте Xiaomi указано, что именно телефоны можно проверить не только по наклейке, но и по IMEI. Ребята пиарятся на популярном имени. Лично мне там ни разу не отказали в замене бракованного товара, возврата средств и т.д.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Журналист говорит вот о такой наклейке.
Человек называемый тобой "журналистом" - откровенный балабол, разводящий тебя и тебе подобных, которым мозги заменяет ютуб. Найди мне в ст. 14 (или любой другой :)) закона, который он якобы читает на 16м 40сек. твоего видео произносимые им слова - "Реализация продукции (в том числе импортных товаров) без маркировки национальным знаком соответствия и/или без сертификата соответствия либо декларации о соответствии запрещается." :D
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Qwertивый, у нього своя редакція Закону. Я вже не кажу про трактування.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Меня другой аргумент руководства доставляет, "телефон зарегистрирован в сети - значит пользоваться разрешено" - это что за бред. По такой логике у иностранца телефон в Украине должен отрубаться - нет конечно.
телефоны можно проверить не только по наклейке, но и по IMEI.
а, походу чувак перечитал нечто подобное и понял что серый имеи не зарегится в сети. Также в открытую не признается в отношении к цитрусу или другому юр. лицу, включает дурачка, прикидывается обычным покупателем, издалека что-то повякивает и требует его не снимать камерой ) - веселые ребята в целом, но есть шанс что это некто "Коваленко", а не "Помаранч" (9:50).
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
у нього своя редакція Закону. Я вже не кажу про трактування.
А ти спробуй пояснити це DSone, котрий відвертих балаболів вважає за журналістів, приносить цю муть на форум і ніяк не може зрозуміти що обов'язкову сертифікацію мобільників відмінили ще два роки тому.. :)

Добавлено через 2 минуты
"телефон зарегистрирован в сети - значит пользоваться разрешено" - это что за бред. По такой логике у иностранца телефон в Украине должен отрубаться - нет конечно.
Альтернативная реальность? :)
 
Останнє редагування:

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
і ніяк не може зрозуміти що обов'язкову сертифікацію мобільників відмінили ще два роки тому.. :)
как и руководство цитруса, которое по требованию активиста предоставить сертификат куда-то бегут и в итоге что-то выносят :feel:.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Когда общаешься с людьми, которым мозги заменяет ютуб, проще показать им какую нибудь бумажку чтобы они отстали, чем объяснить что эти бумажки отменили несколько лет назад.. :D
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
приносить цю муть на форум і ніяк не може зрозуміти що обов'язкову сертифікацію мобільників відмінили ще два роки тому..
Если для тебя быкота из Цитруса , это норма марали и поведения в обществе . У нас разное понимание жизни. Защищай и дальше их :)
 
  • Like
Реакції: Fur

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Когда тебя ловят на откровенном балалбольстве, надо сделать вид что этого никто не заметил и перевести тему на то что все, кто не верит на слово твоему балаболу и заглядывает в закон, который он якобы зачитывает - злобные защитники какого то Цитруса, и только вы с ним два д'Артаньяна в белом, поборники
норм марали и повидения
правильно? :D

Смотри, что бы не слишком за-марали.. :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
и заглядывает в закон, который он якобы зачитывает - злобные защитники какого то Цитруса, и только вы с ним два д'Артаньяна в белом, защитники
Стоп! Если всё так хорошо
1) Почему работники Цитруса не знают про это?
2) Почему они дают такой сертификат он есть у них ( копия). :D А вот тел на Китайском и скорей всего не имеет отношения к этой бумаге .
Ибо открывает СЦ от Apple http://red-forum.com/showpost.php?p=1246457&postcount=17 и там пишут совсем дургое. Получается они дураки ? Так же и в Samsung дураки ? http://www.samsung.com/ua_ru/support/skp/faq/1020183
3) Почему органы принимают заявление ( причём уже второе) если нет состава преступления. ( тут я знаю что даже что напишешь , так положено , но дай ответ на 2 пункта выше)

Что то много , не состыковок ...
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Зверху