Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 29.2%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 54 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Maxxx, це плівка на екрані чи з годинником щось?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну вот у меня примерно такая же ручонка, и они, имхо, чуть великоваты

Это кажется так, куда уж меньше. Pebble габаритнее, и то норм смотрится.

Добавлено через 3 минуты
Maxxx, це плівка на екрані чи з годинником щось?

Пленка.. Силиконовая, наклеили, а потом начала отставать. "Поклейщики" с мега-опытом говорят, что поверхность сложная, и наклеить проблематично.. Это еще ничего, а что шла плоская якобы для них - вообще отставала на 2 мм вверх по краям, пользоваться невозможно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
клеїв сам. Уже десь 2 місяці тримається. Перший день були бульбашки повітря, але через добу пропали.
 

Вкладення

  • IMG_20180530_085358.jpg
    IMG_20180530_085358.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 45

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тоже смотрел на AMAZFIT Bip, по характеристикам нравится срок работы от одного заряда, но внешне больше понравились Amazfit Pace. Почитал, что пэйс может и неделю-две работать от одного заряда, если не грузить всеми функциями сразу. Мой Pebble работает от заряда 6-7 дней, поэтому не будет напрягать такая частота заряда, привык. Если повезет и успею после работы добежать до почты до закрытия, то сегодня заберу.
Maxxx, мож ты фотал под каким-то углом, но мне кажется, что на фотках для твоей руки часы великоваты.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, мож ты фотал под каким-то углом, но мне кажется, что на фотках для твоей руки часы великоваты.
EvgenyTar, Да, угол неудачный, видимо, измерил штангелем (мой настольный инструмент) руку - 50 мм, так что "тютелька в тютельку", за габариты не выходим.. :D У krebs83 аналогично по фото можно сказать, носишь их вплотную к кисти? Я не могу так с этими часами, неудобно. Ну и пленка - не доходит до краев, где закругление, когда свапиться по экрану - не цепляешься за края?
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Maxxx, браслет вільно "сидить" на руці. Не чіпляється, коли листаю меню
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Це справа кожного, але з плівкою якось убого виглядає. Ношу кілька місяців без неї - кілька разів доволі жорстко задівав об різні предмети, але все ок. Свого часу носив плівку на Мі Бенд-2. Так от там підсвітка накрилась, а екран як новий. Так що думаю, що краще користуватись як є і не псувати враження від гаджета.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Lorn, у мене на Pebble є досить глибокі подряпини на склі.. Не хочу, щоб з новими таке було.. Часто працюю руками, можу зачепити об шось тверде, гостре, інструмент і т.д., воно настільки міцно тримає удар?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Ну це справа випадку, самі розумієте, ніхто не гарантує, але в цьому плані я задоволений ними повністю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Накатил на Amazfit Bip шрифт из этой темы, стало намного приятнее смотреться, и главное, в тексте стали видны буквы Ї, Є, І (на родном были квадраты)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Huami тестирует новые Amazfit Bip 2 и Cor 2​


В 2017 году компания Huami представила Amazfit Bip и Amazfit Cor, которые стали лучшей альтернативой любых умных часов и браслетов от других брендов, присутствующих на рынке, и в первую очередь благодаря своим функциональным возможностям и не высокой стоимости.

По информации наших источников, в настоящее время китайский бренд тестирует новое устройство с кодовым названием «DongTingHu». С большой долей вероятности можно утверждать, что это устройство не что иное как новая версия Amazfit Bip. Наши источники сообщили, что новинка от Huami будет называться Amazfit Bip 2 и получит поддержку технологии NFC, использующейся в том числе для бесконтактной оплаты товаров и услуг. Кроме того, наряду с китайским, английским и испанским языками, по умолчанию в прошивке для Amazfit Bip 2 появится русский язык. Оснастит ли производитель новые Amazfit Bip 2 улучшенным экраном с поддержкой более 8 цветов, на данный момент неизвестно.

Также имеется информация, что Huami работает над еще одним устройством - «Midong Payment Band», которое, станет последователем Amazfit Cor. Какие новые функциональные возможности появятся в Amazfit Cor 2 пока что неизвестно, но судя по кодовому названию, они тоже получат поддержку технологии NFC.

Как только у нас появится дополнительная информация о дате релиза, возможностях и стоимости Amazfit Bip 2 и Amazfit Cor 2, мы вас обязательно оповестим. Оставайтесь с нами!

Источник: MyAmazFit.ru
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Оснастит ли производитель новые Amazfit Bip 2 улучшенным экраном с поддержкой более 8 цветов, на данный момент неизвестно.

Ни в коем случае не надо им такого делать, увеличить разрешение - да, но в остальном такой экран просто супер - всегда включен и отлично виден на ярком солнце, и под любым углом. Ну и мне, старику, своими цветами чем-то напоминает экран легенды начала хоум-пк - ZX-Spectrum'а.. )) Не понимаю, почему простые телефоны-звонилки не делают с такими экранами, ведь это намного лучше, чем монохром, за которым так "олдфаги" грустят.. ))
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
С приходом Google pay , Apple pay, появилась необходимость в часах, поддерживающих nfc. Для Pebble, оказывается, ещё в 2016 году был создан ремешок Fit Pay Pagaré, с поддержкой nfc. Запущен проект был на Kickstarter, и судя по всему, средства были собраны. Теперь возникает вопрос: где его купить можно?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Цей ремінець зможе обійти обмеження роботи ГуглПей тільки на WearOS? Щось є сумніви.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, никакой ремешок не будет работать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я не знаю, что продавали и чем закончилось, но там надо получить поддержку платежных систем, учитывая, что сам Pebble уже мертв, ждать чудес от того проекта не вижу смысла.
 
  • Like
Реакції: Lorn
Зверху