Принтер

Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: Выбор принтера

Про заправку цветного лазерного друкаря можно забыть, практически невыполнимо
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Выбор принтера

Нужен лазерный принтер для ч/б печати. Требования максимально легкий в обслуживании, без заморочек в картриджах. Печати хоть и немного, но нужен постоянно(30 страниц в месяц).

Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).

Плюсом будет наличие вайфая/сети. Хочу сетевой, с ними меньше проблем обычно. С hp есть негативный опыт в плане установки драйверов на новые системы.

Заранее спасибо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Saab, с таким объемом печати можно взять Самсунг - я писал выше, что проблем с драйверами не наблюдал, а те проблемы, что у них с картриджами, тебя не коснутся.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Re: Выбор принтера

Saab, с таким объемом печати можно взять Самсунг - я писал выше, что проблем с драйверами не наблюдал, а те проблемы, что у них с картриджами, тебя не коснутся.

Хочу взяти Самсунг m2070W що можете сказати за цей мфу, які можуть бути проблеми з картриджами? Чи стоїть брати б/у?

Требования максимально легкий в обслуживании, без заморочек в картриджах. Печати хоть и немного, но нужен постоянно(30 страниц в месяц).
Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор принтера

Нужен лазерный принтер для ч/б печати. Требования максимально легкий в обслуживании, без заморочек в картриджах. Печати хоть и немного, но нужен постоянно(30 страниц в месяц).

Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).

Плюсом будет наличие вайфая/сети. Хочу сетевой, с ними меньше проблем обычно. С hp есть негативный опыт в плане установки драйверов на новые системы.

Заранее спасибо.

Canon LBP6030. Есть версия с Wi-Fi
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).
в мене Canon LBP6000 вже 6 років працює безвідмовно. стартовий картридж пережив 2 заправки (500-600 сторінок кожна), купив оригінальний 725 і вже пережив 5 заправок (десь по 1500 сторінок кожна), замінив тільки барабан (~300 грн). Заправка досить проста, проблем з дровами для Win7 та Win 10 нема. На роботі ще старіший Сanon LBP2900. Чудово працює багато років, тільки картридж іноді доводиться змінювати (правда там обсяг друку такий, що потрібна заправка кожні 2-3 тижні. В середньому барабан переживає 5 заправок, картридж десь 20-25). Дрова є як для ХР (ПК на роботі) так і для 7 і 10 (особисто підключав до свого ноута і друкував)
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

в мене Canon LBP6000 вже 6 років працює безвідмовно. стартовий картридж пережив 2 заправки (500-600 сторінок кожна), купив оригінальний 725 і вже пережив 5 заправок (десь по 1500 сторінок кожна), замінив тільки барабан (~300 грн).
http://almaz.zp.ua/product/30096/fotobaraban-mitsubishi-hp-lj.html

Хоть и было написано год назад... Кaким извратом??? Aу??? Самая что ни есть обычная процедура заправки большинства картриджей.

Добавлено через 6 минут
Хочу взяти Самсунг m2070W що можете сказати за цей мфу, які можуть бути проблеми з картриджами? Чи стоїть брати б/у?

Требования максимально легкий в обслуживании, без заморочек в картриджах. Печати хоть и немного, но нужен постоянно(30 страниц в месяц).
Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).
Samsung/Xerox - не надо, а б/у так и подавно. Нужно брать HP/Canon. Даже можно б/у не убитый hp 1018/1020/1022/1005/1505, Canon 2900/3000/3200
 
Останнє редагування:

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Re: Выбор принтера

Saab
...у меня третий год самсунг 3405W с Wi-Fi, продавался сразу расчипованным, пережил уже две заправки, заправляю сам, проблем нет.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбор принтера

Samsung/Xerox - не надо, а б/у так и подавно. Нужно брать HP/Canon. Даже можно б/у не убитый hp 1018/1020/1022/1005/1505, Canon 2900/3000/3200
Древнейшие hp - прекрасны. Есть Canon 2900 (причем касаемо печатающей части - он один в один с hp) - дров нету толковых на Linux и Mac, и даже к роутеру подключить невозможно, стоит без дела. Может что то поменялось, но Canon по своему скромному опыту не Windows юзерам не рекомендую.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Еще раз - если печати много (пачка бумаги в месяц) - то альтернативы Canon|hp нет. Если для дома (пачка бумаги в год, а то и в пятилетку) - можно смотреть Самсунг. Я много кому на работе домой советовал, да и заправщик тоже - никто не жалуется.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
  • Like
Реакції: Alex

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Нужен лазерный принтер для ч/б печати. Требования максимально легкий в обслуживании, без заморочек в картриджах. Печати хоть и немного, но нужен постоянно(30 страниц в месяц).

Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).

Плюсом будет наличие вайфая/сети. Хочу сетевой, с ними меньше проблем обычно. С hp есть негативный опыт в плане установки драйверов на новые системы.

Заранее спасибо.
О да. Особенно старички 1200/1300 - безотказные рабочие лошадки, жрущие до пачки бумаги в день! Дизайн это тема отдельная)

Андрюх@dp.ua, дома юзаю Canon MG3100 уже года 3-4, полет нормальный. А неделю назад тоже маялся с выбором принтера для своих студентов, так как задолбаля им покупать струйник, решил купить лазерный. Прочитав разные форумы, выбор пал на хорошую бэушку из европы HP1320 наработка 30000 страниц (при норме 10 тысяч страниц в месяц) за 1700 грн. в комплекте был картридж увеличенный на 6000 страниц новый.
Дети довольны качеством печати, из плюсов подключение по лану, дуплексная печать, обслуживание ( в ютубе полно видео).

Saab, Может почитай в соседней теме Выбор МФУ обсуждалось...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор принтера

Прочитав разные форумы, выбор пал на хорошую бэушку из европы HP1320
У меня такой на работе с 2006-го года трудится. За всё это время ремонтировался два раза. Один раз ролик подачи бумаги менялся, второй раз по вине баб, которые засунули в него бумагу со скрепкой и порвали темопленку. Более надежной рабочей лошадки не встречал еще.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Prorab, со дня покупки бэушки напечатано моими студентами около 800 страниц, говорят, что этот принтер, не с чем сравнить (а это 6шт. струйников которые у нас были) по качеству печати. Кстати печатные платы получаются супер...
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Пришло время прикупить 3Д принтер, думаю для начала такой взять, кто чего скажет по этому поводу, может уже кто-то пользуется?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

tkach-oleg, лучше скажи, как в реале будешь его применять? Если печатать безделушки, думаю, не очень выгодное приобретение.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Maxxx, не для выгоды, пока так, как бы поиграться, может пару корпусов для своих безделушек сделать и вообще познакомиться так сказать с новыми технологиями. Когда-то покупал ZX Spectrum и все родные и близкие не понимали зачем я выкидываю деньги на ветер, а теперь все ходят спрашивают, то это не работает, то тут подскажи...;)
 
Зверху