Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Скромность украшает, верно :)
Хотя minitom заплатил за подключение 100 гривен. Исходя из чека и сообщения на сайте, этого достаточно.

к тому же я заплатил за руимку которая не работала.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

minitom, ну ты ж один раз заплатил за руимку?
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Читал на сайте Мобифрута, в каментах к айфон 5
Хотели бы обратить Ваше внимание, что Iphone 5 (A1429) поддерживает работу в двух стандартах, но возможно, что при возврате с GSM на CDMA, переключение в CDMA режим не произойдет. Для возобновления работы Вам может понадобиться карта активации оператора Verizon. Для разрешения данного вопроса Вы можете обратиться в сервисный центр Интертелеком, либо при возможности (наличия карты), решить данный вопрос самостоятельно.
Я думаю проблема кроется в этом направлении. У меня сложилось впечатление, что те, кто реально знает как правильно всё сделать, не отпишется на форуме, а предложит сделать за деньги.
PS Я тоже не знаю, самому эта тема интересна.
ИМХО Интертелеком в своей руимке частично имитирует другого оператора, что не всегда идеально работает. Если не прав, поправьте, тема интересная, но что то сильно завуалирована.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Итак...
Сходил я к интерам, прям при входе они мне сказали, что настроить ипад мини стоит 450 грн, мол вы сами не настроите, но я всё же сказал, что попытаюсь сам. Сказали ладно давайте проверим карточку в нём... Вставили интеровскую карточку, ипад её определил, но ничего не нашел из сети. Ок, сказали, вот ещё другую карточку вставьте, дают Verizon карточку, вставил, ипад подумал и в настройках сети показал новую меню "Международный роуминг CDMA", я включил галочку что бы и в роуминге и в lte сети и в роуминге cdma работал (сети всеравно не нашел), затем они опять дали интеровскую нано руимку, поставил... всеравно думает, думает, думает.... поиск... поиск... и.... НЕТ СЕТИ. Сказали ещё нажать сброс всех настроек... сбросил, он рестарнулся... ничего не поменялось... поиск и нет сети. Ну сказали раз только с "бубном" можно его поставить на сеть то 450 грн! а у них на компе просто стоит платный DFS и они там что-то пропишут и получат 450 грн за это... (цена платного DFS 100 баксов). Короче я отказался от такого счастья за такие деньги.

ЗЫ назад на GSM\UMTS ипад отказался работать, пришлось опять сделать сброс настроек и тогда менюшка с роумингом cdma пропала и начал работать утел.
 
Останнє редагування:

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Короче я отказался от такого счастья за такие деньги

Хозяин - барин! Уже 22 года живем не в Союзе, дефицита нет, каждый может выбрать вариант, который его устраивает.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

casey, nahnagel,
лохотрон этот Интертелеком, это если бы Утел просил за свою симку 450 грн ))) это же на 4 месяца интернета!
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вальдемар, Утел работает "из коробки", для работы Интертелекома нужно проделать ряд манипуляций, которые самому Интертелекому небесплатны. А в принципе
Хозяин - барин! Уже 22 года живем не в Союзе, дефицита нет, каждый может выбрать вариант, который его устраивает.
.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Кот Бегемот, откуда такая цифра, почему не 50 -100 грн.? плюс с обновлением прошивки, придется опять топать к вам, и опять 450 грн.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вальдемар, при повторной прошивке платится 50%, то есть 225 грн.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вальдемар, почему СМСки по 45 копеек, а не по 3? Откуда такая цифра?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вальдемар, полностью согласен... почему именно 450 грн? Может за 100 грн я бы и согласился, а так ну не в какие ворота не лезет... iphone 4 на сеть пипла я ставил бесплатно и никто не понёс при этом затрат.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

народ, ну написали ж вам, что доступ к DFS дорого стоит, поэтому и прошивка дорого.
мне только не понятно, почему наши "официальные" представители Интертелекома сразу это объяснить не смогли.
или может они некомпетентны?
Вальдемар, все ЦДМА - сплошной лохотрон, не юзай ;)
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

народ, ну написали ж вам, что доступ к DFS дорого стоит, поэтому и прошивка дорого.
мне только не понятно, почему наши "официальные" представители Интертелекома сразу это объяснить не смогли.
странная логика. кто-то что-то написал от себя, а объяснять должны другие?
или предположения nahnagel равносильны фактам?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

casey, ты к Интеру имеешь отношение?
компетентен отвечать?
так ответь, и не надо разводить флуд.
ибо "предположения" именно на подобном флуде и строятся.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Насамом деле судя по http://cdmatool.com/apple на 100 devices Price $4000, значит по 40 баксов на 1 устройство можно считать грубо (можно купить и на 1000 devices Price $20000, уже по 20 баксов себестоимость), но повторная прошивка уже ничего не стоит. Ладно, ничего с этим не поделать :) ну вывели они цену 450 грн за первый раз и по 225 грн все последующие разы ну и фиг с ними.

Вопрос, где взять руимку которая точно будет работать с ипадом ? (прошивочные данные с программатором можно и достать) У minitom китайская руимка в которую видимо вшили прошивочные данные интера, может ещё где-то такую руимку можно найти? Может есть в каких-то цоках интера ещё "добрые" инженера которые поделятся?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

casey, ты к Интеру имеешь отношение?
компетентен отвечать?
так ответь, и не надо разводить флуд
отвечать на ЧТО? на какой вопрос?
флудишь тут как раз ты, непонятно зачем. компетентность какую-то привел, лохотрон - сплошной флуд.

был вопрос почему в первом сообщении - был сразу ответ.

дальше какие были вопросы? почему 450? это вопрос риторический.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

casey, ответ на вопрос, поставленный в первом посте данной темы.
там кстати их несколько.
P.S. модератор не флудит, модератор направляет ветвь дискуссии в правильное русло.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

casey, ответ на вопрос, поставленный в первом посте данной темы.
ответ был дан СРАЗУ - необходимо подготовить терминал к работе. этот ответ на все вопросы сразу.

да ты и не про это претензии предъявлял, а про DFS:
Alex сказав(ла):
народ, ну написали ж вам, что доступ к DFS дорого стоит, поэтому и прошивка дорого.
мне только не понятно, почему наши "официальные" представители Интертелекома сразу это объяснить не смогли.

Весь остальной флуд к проблеме отношения не имеет - идет просто поток обсасывания 450 грн. Эта цифра, сама по себе, не имеет отношения к работе или не работе наносимки. Причем эта цена уже черти сколько времени висит в прайсах Интертелеком.
 
Зверху