Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: МТС 3G

При всем этом, МТС по доходам за 1 кв. 2015 года вплотную приблизилась к Киевстару и имеет прирост абонентской базы. Загадка.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: МТС 3G

Я повторю мысль: у конкурентов 3G запущен на территории 2х городов и прилегающей местности. О покрытии Украины в целом речь пока не идет!
МТС имеет национальное 3G "покрытие", включая помещения, где есть собственная сеть.
Чего удивительного в росте?
Понятно, что чем ближе к восточной части, тем позже операторы запустят сеть (мало ли типа). У абонентов МТС (даже в зоне АТО) сеть 3G работает!
В запорожских ТЦ роуминг мало где работает, по этому спасать ситуацию будет собственная сеть 3G.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: МТС 3G

Ви цим роамінгом користувались, особливо в зонах нестабільного 3моб чи при частих поїздках за місто?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: МТС 3G

Я и роумингом, и самим 3мобом пользуюсь! В Запорожской области роуминг 3G имеет колоссальное превосходство по сравнению с покрытием Киевстар/Лайф 3G. Города-курорты покрыты, например.
Почему аргументом у многих скитается спросить, как работает роуминг при поездках за город?! - Отвечу: никак! Так же, как и у Лайфа и Киевстара. Первый имеет покрытие в основном вдоль дорог, у второго сеть GSM отсутствует в некоторых сёлах, например, Каневском (5-10 км от областного центра.

В городах роуминг - отличное решение! Но, это совсем не значит, что не нужно строить свою сеть! Есть выбор, и это хорошо.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: МТС 3G

Nikitos, Вот только за городом по трассе я могу почти всю дорогу юзать инет 2ж от кс с более менее сносной скоростью а что там будет с утелом и мтс? Правильно, или дыры или 2ж на такой скорости что уснешь быстрее чем стартовая гугл откроется.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: МТС 3G

[MENTION=4647]alex_b[/MENTION], это частные случаи. Говорим о 3G, а на трассах Украины он отсутствует у всех операторов!
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: МТС 3G

Nikitos, Хорошо, наведу пример.
Я несколько раз в месяц езжу в командировки за город, подключил я себе за 50 накрученных грн 2500 мб инета в роуминге (себестоимость вообще копеечная). Юзаю в Черкассах, радуюсь жизни, почти забываю о домашнем вайфай. И вот выезжаю я за город и что я вижу: в режиме 3ж онли нет сети, перевожу тел в 2ж онли, пробую открыть страницу в дороге и приехав на место назначения страница так и не открылась.
А вот 2ж от кс что в Черкассах что на трассе дает стабильных 0.1-0.2 мбита и страницы открываются везде одинаково. Если будет 3ж в Черкассах то телефон сам будет прыгать туда-сюда.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Re: МТС 3G

В Киеве в Скаймолле на телефоне LG L90 на фудкорте на верхнем этаже ловит сеть HSDPA, но постоянно вываливается в EDGE, так же постоянно значок на телефоне меняется с Н на Е, и иногда на 3G. На нижнем этаже в Ашане работает нормально, все время светится значок Н. speedtest сделать не додумался)))
Кто еще в областных торговых центрах тестил?
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: МТС 3G

В Киеве в Скаймолле на телефоне LG L90 на фудкорте на верхнем этаже ловит сеть HSDPA, но постоянно вываливается в EDGE, так же постоянно значок на телефоне меняется с Н на Е, и иногда на 3G. На нижнем этаже в Ашане работает нормально, все время светится значок Н. speedtest сделать не додумался)))
Кто еще в областных торговых центрах тестил?
Эти сапожники даже индор не осилили.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: МТС 3G

Подскажите пожалуйста, а можно смотреть онлайн сериалы с помощью МТС 3G?
 
Re: МТС 3G

Подскажите пожалуйста, а можно смотреть онлайн сериалы с помощью МТС 3G?

При выполнении двух условий:

1)Если найдете покрытие или если будете юзать в роуминге 3моб;
2)Если не жалко за это много платить..
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: МТС 3G

50 гривен в месяц и когда под рукой нет интернета, это нормально.
 
Реєстрація
29.01.12
Місто
Дніпро
Re: МТС 3G

50 гривен в месяц и когда под рукой нет интернета, это нормально.
не вдаючись у подробиці вказаної вартості варто зазначити, що МТС надає 2,5 Гб на місяць на максимальній швидкості. Це у кращому випадку 3 годинних епізоди у поганій якості. Технічно ви можете переглядати відео-онлайн, але для постійного користування не вистачить трафіку
 
  • Like
Реакції: Luft

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Зверху