Покрытие lifecell UMTS (3G)

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: lifecell 3G+

Судя по карте покрытия, запустили ЖЖЖ в Болграде (Одесская обл.)
 
  • Like
Реакції: gens

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: lifecell 3G+

kaev, давно БСки в реестре, а 3G не было, на карте во всяком случае точно. Я регулярно мониторю, это ж возле меня)
 
  • Like
Реакції: gens

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: lifecell 3G+

В Кривом Роге уже светит, но не греет. Сейчас проехался с мкрн. Солнечный на Соцгород - покрытие сплошное. Кажется, включили везде и сразу.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: lifecell 3G+

За последние сутки потестил покрытие 3G по своему городу. Ну, что сказать, малое количество БС с 3G дается взнаки. Дыры присутствуют, поселок Россошенцы, который уже можно сказать часть Полтавы, вообще еле-еле меньше, чем на половину заляпан. Короче говоря, очередное абы було. У меня дома, в микрорайоне Алмазный, 3G чуть меньше одной палки по палкомеру. Короче не айс. А касательно скорости, то аппарат юзался для тестов выдющий всего то 7,2 Мбита, так что больше 3-4 мегабит я не получил, да и то, только в тех частях города, где полная шкала.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, да хоть какое то, и то хорошо, со временем добавят обязательно БС. Тут некоторые областные центры до сиг пор без 3G :(
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, да хоть какое то, и то хорошо, со временем добавят обязательно БС. Тут некоторые областные центры до сиг пор без 3G :(
ВОт тут как нельзя ктстаи справедливо сказать, что поздно они укак@лись. Уже многих, если не большинство, расхватали МТСы с КСом, хотя в прошлом году все грешили на МТС, что они упускают момент у нас в городе, что мол даже Лайф что то там развернул, а оно вона как выходит. Хотя, у турков видать свои приоритеты. Думаю, что если бы у нас остался до сих пор работоспособным военный аэродром, то и мы бы шляпку от гвоздика имели, а не 3G, до сих пор.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, а у нас наоборот, многие бы перешли на lifecell, много друзей только за, но тут одно но, даже два, одни сильно привязаны к номеру, другие мол нет 3G у лайфа, так что пока нет, чет они даже не пытаются создать хоть немного конкуренции, да и студентов очень много на lifecell, а с 3жжж они не спешат....
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: lifecell 3G+

так а смысл тогда в 1000 БС?
А смысл в том, что ещё год назад у Лайфа было 3 БС с 3G в Полтаве, а у МТС ноль и так было до самого запуска 3G из под МТС в декабре, когда они взяли и сразу включили весь город. Что мешало ЛАйфу размножить те свои 3 БС на весь город и поставить больше, чем даже сейчас 20 с мелочью. У них было форы месяцев семь для полномасштабного разворачивания, до того, как МТСы запустились в декабре. Но они решили просто вынять палец from ass и засунуть его в рот. Ну шо ж, такова их судьба значит, ибо даже сейчас я во время тестов 3G от Лайф вынужден был ставить режим WCDMA/GSM, ибо в просто режиме WSDMA only покрытие проваливалось частенько. В противоположность от них у МТСов у меня стоит WCDMA only и этого хватает полностью.

[MENTION=15288]marley[/MENTION] умом турков не понять.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, а кто мешал мтс год назад запустить 3ж, а не ждать до декабря?
А кто сказал, что они не работали над этим? Но они предпочли запустить сразу все, да ещё и с плюшкой, посему откусили свой кусок, пусть даже и в декабре, но народ это понял и оценил, а за одно и качество покрытия оценил. А Лайф аки собака на сене сидел-сидел почти год со своим тремя БС, пока выстрелил, да только стрелять то особо некуда уже, да и чем стрелять, с 20 с мелочью БС, которых даже для Полтавы маловато? Тут они тупанули крепко, раз появившись в Полтаве раньше всех (3Моб не в счет) со своим 3G, разродились позже всех. Не вижу логики с их стороны.:confused:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, ну, запустился КС в Полтаве первым. Это ему сильно помогло в исконно МТСовском регионе? Сейчас многие в Полтаве пользуются Киевстар 3G?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, ну, запустился КС в Полтаве первым. Это ему сильно помогло в исконно МТСовском регионе?
Ну, КС как всегда не смог превозмочь свое жлобство в плане тарифов, вот и результат. Абонентов надо хотя бы иногда подкармливать чем то похожим на халяву, а 50 мб\день, что дает КС, это даже не обглоданная кость, а кто знает что. :feel:
Сейчас многие в Полтаве пользуются Киевстар 3G?
Ну, скажем так, что бы не быть пророком из культа Вуду, таких пользователей много меньше, чем у МТС. Эйфория от того, что именно КС первым запустился прошла очень быстро. ;)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: lifecell 3G+

Абонентов надо хотя бы иногда подкармливать чем то похожим на халяву, а 50 мб\день
Лайф как бы тоже не раздавал халяву в зоне покрытия 3G и стал щедрее по трафу только к осени-зиме (к запуску Водафон 3G).
К чему я? -К тому, что не было бы никакого чуда и не переметнулось бы много абонентов в пользу Лайф, если бы он раньше запустил 3G.
Если в Харькове, Киеве или, например, Николаеве нет монополии одного оператора и тягаться есть смысл, то в Сумы "почему-то" даже КС не захотел заходить.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: lifecell 3G+

Если в Харькове, Киеве или, например, Николаеве нет монополии одного оператора и тягаться есть смысл, то в Сумы "почему-то" даже КС не захотел заходить.
Смысл есть, в Кривом Роге 90% на КС , по логике зачем заходить? А логика есть , у КС тарифы ДНО 70 грн за 1.5 гб , а Life есть тариф 2 гб за 29 грн. Можно всех себе забрать.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: lifecell 3G+

В Кривом Роге уже светит, но не греет. Сейчас проехался с мкрн. Солнечный на Соцгород - покрытие сплошное. Кажется, включили везде и сразу.
А вот по центру пока что ничего.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: lifecell 3G+

А логика есть , у КС тарифы ДНО 70 грн за 1.5 гб , а Life есть тариф 2 гб за 29 грн. Можно всех себе забрать.
Сильно сомневаюсь.
Ну, думаю, до конца года сможем проверить, получится ли Лайфу забрать себе всех абонентов с запуском 3G в Кривом Роге или нет:rolleyes:
 
Зверху