Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
13.12.16
Місто
Киев
Телефон
iphone 4 A1349, iphone 6s A1688
Бодрый день! А для 10.3.2 бандлы как то отличаются от тех что выложены? Я пропустил когда телефон обновился и теперь не могу запустить на этих
 
Реєстрація
22.11.16
Місто
Kharkiv
Добрый день всем участникам и посетителям данного форума. Задам вопрос т. к. сам разобраться и найти на просторах нета не смог.
Устройство у меня iphone 5, прошивка 10.2.1, сеть естественно интертелеком ruim. проблема такова:
Когда аппарат работает от сети 3g на заблокированом экране, то как бы находится в офлайне и сообщения вайбер, скайп приходят с опозданием от 5 до 10 минут, а звонок на вайбер вообще не проходит. Такое ощущение, что телефон подключается к сети выборочно раз в какой-то промежуток времени. При работе от вайфай или от сети киевстар такого не наблюдалось. До написания этого сообщения пробовал разные бандлы с этого форума. Ничего не помогает (хотя бандлы поднимают сеть вплоть до rev b). Если кто сталкивался с таким вопросом или знает решение просьба помочь. Заранее спасибо...

Номер в айфоне "голосовой", или "интернетный"? Могу сказать только что такая проблема есть на 5, 5s, 6, 6s и 7. И решается она (и то не полностью) только когда номер "голосовой", полноценно "проакеен", и в руим вписан пароль "IT". Тогда, за счет полноценной работы режима 1X, айфон в "спячке" остается на связи в медленном 1x, и плавно перескакивает в evdo при запросе. Не стопроцентно, но помогает. На интернет-номерах эта проблема не решается вообще.
 
Реєстрація
31.03.17
Місто
Одесса
Номер в айфоне "голосовой", или "интернетный"? Могу сказать только что такая проблема есть на 5, 5s, 6, 6s и 7. И решается она (и то не полностью) только когда номер "голосовой", полноценно "проакеен", и в руим вписан пароль "IT". Тогда, за счет полноценной работы режима 1X, айфон в "спячке" остается на связи в медленном 1x, и плавно перескакивает в evdo при запросе. Не стопроцентно, но помогает. На интернет-номерах эта проблема не решается вообще.

То есть нужно все равно идти в СЦ. Но вот прикол - как раз сейчас оттуда. Там на меня посмотрели как бараны на новые ворота и сказали, что их знаний здесь не достаточно и помочь они ничем не могут. Вот ломаю голову дальше. Получается, что я в вилке....
PS: А номер у меня голосовой....
 
Реєстрація
22.11.16
Місто
Kharkiv
То есть нужно все равно идти в СЦ. Но вот прикол - как раз сейчас оттуда. Там на меня посмотрели как бараны на новые ворота и сказали, что их знаний здесь не достаточно и помочь они ничем не могут. Вот ломаю голову дальше. Получается, что я в вилке....
PS: А номер у меня голосовой....
Напишите в "личку" номер, посмотрю как он сделан. И еще - немаловажно - айфон должен быть в рев.А, и услуга "турбоскорость" должна быть отключена. Тогда из 1X в evdo номер вскакивает с одной попытки, а не с двух-трех.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
dennigor, подскажите пожалуйста, каким образом влияет отключение турбо скорости в ассе? Если, телефон все равно прошит в rev.b он будет входить в rev.b. А соты никак не препятствуют выходу телефона в rev.b даже при отключенной турбо скорости. Может я нюансов каких не понимаю, объясните пожалуйста.
 
Реєстрація
22.11.16
Місто
Kharkiv
dennigor, подскажите пожалуйста, каким образом влияет отключение турбо скорости в ассе? Если, телефон все равно прошит в rev.b он будет входить в rev.b. А соты никак не препятствуют выходу телефона в rev.b даже при отключенной турбо скорости. Может я нюансов каких не понимаю, объясните пожалуйста.

Я сказал что и телефон должен быть в рев.а, и турбоскорость отключена.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Надоели пласки с бандлами, решил уйти с интера, закрыть все номера.
Отдам для експериментов 2 стартовых пакета. Пакеты открыты, но не активированны. Когда-то брал по 50 грн
1 - http://www.intertelecom.ua/catalog/view/device-startovuj-paket-3g-internet-dlja-apple зашит чайна, на айпад мини 2 (и айфоне 5s) сеть находится сама.
2 - http://www.intertelecom.ua/tariffs/internet/korobochnye-resheniya/startovyy-paket-3G-internet-094 на самом деле прошит ид сетки интера, так что надо бандл

самовывоз с Киева, район м. Дарница
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
dennigor, даже при rev.a, каким образом влияет отключение турбо скорости? Распишите пожалуйста подробно.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
У меня была пара одинаковых модемов EC315, один был настроен под Rev.A другой под Rev.B.
Так вот первый модем, который под Rev.A соединялся с сетью всегда с первого раза и без всяких сложностей. А вот второй, переодически, бессистемно не хотел подключаться, делал несколько попыток и только после этого выходил в сеть.
Видимо об этом эффекте и говорит dennigor. Для быстрого перехода из 1Х в EVDO желательно иметь настройки Rev.A на телефоне, иначе рискуете нарваться на попытки переподключения
 
Реєстрація
31.03.17
Місто
Одесса
Надоели пласки с бандлами, решил уйти с интера, закрыть все номера.
Отдам для експериментов 2 стартовых пакета. Пакеты открыты, но не активированны. Когда-то брал по 50 грн
1 - http://www.intertelecom.ua/catalog/view/device-startovuj-paket-3g-internet-dlja-apple зашит чайна, на айпад мини 2 (и айфоне 5s) сеть находится сама.
2 - http://www.intertelecom.ua/tariffs/internet/korobochnye-resheniya/startovyy-paket-3G-internet-094 на самом деле прошит ид сетки интера, так что надо бандл

самовывоз с Киева, район м. Дарница

Честно говоря уже сам подумываю об отказе от интертелекома. По сути условия везде уже одинаковые. единственное, что сдерживает - это покрытие. если не решу свою проблему (опоздание в спящем режиме), то точно выбор мой ясен....
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Viktorl, решение стоит от 200 грн разово, не парится потом. Очередная...да бред это. К тому же Тарасу обратится, он бы сделал навсегда да и все. Сори, но логики не понимаю. Не нужен оператор, не юзай, все просто!
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Перезалил.
 

Вкладення

  • Kyivstar_ua.ipcc.zip
    3.2 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.17
Місто
Киев
Кто поможет что с этим делать?
 

Вкладення

  • NhiH9MtL9qI.jpg
    NhiH9MtL9qI.jpg
    105.6 КБ · Перегляди: 164
Реєстрація
16.09.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 A1660 iOs11.1.1
Останнє редагування:
Зверху