Автомобільна тема

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Другое дело что все это можно сделать в нормальном правовом русле
Можно, я с тобой полностью согласен, но не нарушив и требуя\угрожая :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Вон грузины живут как-то... Но у нас все как в "Наша Раша". "Все о народе думаете":) Защищают отечественный автопром, точнее двух его владельцев, которые за 10т. продают ведро и гордо зовут его "автомобиль".
я для себя давно проблему решил, зарабатывать нужно "стараться" больше :cool:, а жить по возможностям ...

Добавлено через 20 минут
GLOOMER, хз, не разбирался в нюансах. Думаю если наберешь свою страховую и поинтересуешься - получишь развернутый ответ.
я тоже, но в сети масса отзывов, что страховка выплачивается собственнику, а не украинцу, который с нарушением законодательства крутил баранку
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
я для себя давно проблему решил, зарабатывать нужно "стараться" больше :cool:, а жить по возможностям ...

Это я понимаю, тоже не на корче езжу;) , но люди бывают разные, у всех свои проблемы, возможности.
У нас же все через жопу. Если тарифы - так европейские, если расстаможка -так по русски.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
заганял авто (2013 г.в.) под "новый закон" - с полной растаможкой, сертификатами, постановкой на учет, и т.д. - "у нас" получился 11500 евро (меган 1,5дизель - цена "там" - 6500 евро) - итого расходы на все движение по растаможке - 4500евро (около 500 - расходы на дорогу)... итого грубо 70% стоимости авто - реальных расходов, и это еще по "льготным!!!" условиям для владельца (год без права продажи и т.д.) как считаете, адекватные законы?

Добавлено через 5 минут
я уже молчу о "старых законах", когда раньше таможили "на фирму" (так было дешевле) - там до 120-130% доходило расходов на все... борцы с бляхами блин...

Добавлено через 9 минут
кстати, если кому интересно - продаю )
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
A&S, чето дорого. Я VW jetta 2016 г.в. 1.8tsi растаможил за 52000 грн.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
заганял авто (2013 г.в.) под "новый закон" - с полной растаможкой, сертификатами, постановкой на учет, и т.д. - "у нас" получился 11500 евро (меган 1,5дизель - цена "там" - 6500 евро) - итого расходы на все движение по растаможке - 4500евро (около 500 - расходы на дорогу)... итого грубо 70% стоимости авто - реальных расходов, и это еще по "льготным!!!" условиям для владельца (год без права продажи и т.д.) как считаете, адекватные законы?

Добавлено через 5 минут
я уже молчу о "старых законах", когда раньше таможили "на фирму" (так было дешевле) - там до 120-130% доходило расходов на все... борцы с бляхами блин...
всё не так :D
CRV по льготе обошёлся в 11т евро при от 14 здесь
конечно не выгодно :rolleyes:
нужно бесплатно и сейчас ...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
... Если тарифы - так европейские, если расстаможка -так по русски.

Кажется Назаренко по этому поводу пояснял: в Украине растаможка ДЕШЕВЛЕ, чем в Евросоюзе. При перегоне машины из Германии в Польшу не надо платить растаможку? Точно, не надо. Но у нас тоже не надо растамаживать при покупке в Киеве и перегоне в Житомир.
А вы попробуйте завезти в Польшу, например, из Японии или Украины и увидите, какая там растаможка. Так что весь этот чес о дорогой растаможке в Украине - популизм и не более.
С евробляхами нужно заканчивать, применяя самые жесткие меры(просто конфискация - это мягкая мера, я считаю). Меня не устраивает, как минимум, то, что в случае если какой то ублюдок меня переедет своей евробляхой, то ему для избежания ответственности достаточно заехать за угол, бросить машину и убежать.
Государство страдает от недополучения таможенных платежей, поэтому должно быть кровно заинтересовано тоже.
То, что бывают редкие случаи(как описал Бильбао) с хозяином вменяемым - это скорее исключение, большинство хозяев евроблях авантюристы(нормальные себе просто не станут покупать такое) и ожидать от них вменяемых поступков за рулем - просто глупо
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
А вы попробуйте завезти в Польшу, например, из Японии или Украины и увидите, какая там растаможка.
будешь удивлен, но завозили...
Аби показати недолугість українського законодавства, учасники акції провели експеримент. У Львові придбали білий запорожець за 250 доларів (а це ринкова ціна разом з оформленням документів), який у Польщі оцінили у 800 доларів. Така ціна була зумовлена незвичністю автівки для поляків. За переоформлення «ЗАЗа» на іноземну реєстрацію сплатили 250 доларів. В Україні ж розмитнити запорожець назад можна лише через суд, сплативши 3000 доларів митних платежів.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А вы попробуйте завезти в Польшу, например, из Японии или Украины и увидите, какая там растаможка.
Там тоже есть схемы :) Друг взял для езды по евросоюзу машину у нас (новую), по какой-то там квоте не заплатил в Европе ни копейки и три года спокойно катался (были выданы другие номера). Когда срок истек, французская полиция (у друга вид на жительство) спокойно попросила решить вопрос. Вот тут пришла пора расчехляться - или гнать авто на родину (а бензин недешев), или что-то делать. Что-то делать обошлось в 600 евро льготы еще на три года (все официально, никаких взяток).
 
  • Like
Реакції: A&S

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, корыто оценили 800, заплатили 250 это дорого? :dash1:
странный ты. Как сам ввозишь, желаешь реальной минимальной оценки, а не того, что хотят на таможне. Пускай хоть 2т оценят, его реальная цена для адекватного человека от этого не изменится. И не 250 там в сумме получилось, а больше.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
GLOOMER, странный именно ты, если не видишь разницу между 250 и 3000 растаможки одного и того-же корыта...
Как сам ввозишь, желаешь реальной минимальной оценки
на оценку мне глубоко наплевать, пусть ценят хоть миллиард - важно то, во сколько обойдется растаможка... приводили реальные примеры... вот и все...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Там тоже есть схемы :) Друг взял для езды по евросоюзу машину у нас (новую), по какой-то там квоте не заплатил в Европе ни копейки и три года спокойно катался (были выданы другие номера). Когда срок истек, французская полиция (у друга вид на жительство) спокойно попросила решить вопрос. Вот тут пришла пора расчехляться - или гнать авто на родину (а бензин недешев), или что-то делать. Что-то делать обошлось в 600 евро льготы еще на три года (все официально, никаких взяток).

Так это нормально - украинец ездил во Франции на нефранцузских номерах.
Попробовал бы француз поездить на грузинских номерах во Франции.
Если немец будет ездить по Украине на немецких(или с украинскими на временном учете) - то я только ЗА. Но когда вчерашнее быдло пересело за руль и катается на нерастаможенных, при этом неистово быкуя, доказывая свою крутость, при этом зная, что его никогда не найдут в случае чего - это я ПРОТИВ

Добавлено через 5 минут
.пусть ценят хоть миллиард - важно то, во сколько обойдется растаможка... приводили реальные примеры... вот и все...

Вот именно. Только факты. Заплатили 100% стоимости товара при растаможке, когда завозили из Украины в Евросоюз
. Про какие-то 3000уе - это вообще чистый чес, нельзя растаможить Запорожец. Они бы еще посчитали стоимость растаможки с учетом проводки через Печерский районный суд г.Киева, решая вопрос через депутата Рады:apl:
 
Останнє редагування:

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
нельзя растаможить Запорожец
что и требовалось доказать... а почему нельзя?

Добавлено через 18 минут
Заплатили 100% стоимости товара при растаможке, когда завозили из Украины в Евросоюз
не поверишь, я готов заплатить даже 150%, но что? правильно - нельзя... а почему? ты так и не ответил...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
не поверишь, я готов заплатить даже 150%, но что? правильно - нельзя...

Да это ты пока НЕЛЬЗЯ говоришь, что готов. Если скажут, что МОЖНО, то скажешь, что передумал:).
Вон этим активистам, когда они пункт пропуска перекрывали - предложили их хлам растаможить по обычной льготной стоимости(как для машин младше 2010г.в.). Не за 150%, а за обычные 35-40%. Так они же не хотят. Они хотят или так как есть(бесплатно) или по 3 копейки в месяц на протяжении 3-х лет(заведомо зная, что уже через год он этот хлам добьет и возьмет другой)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Основная масса села на бляхи с вазов и тазов. До этого они пешком не ходили и беды могли наделать такой же. Или раньше у вас по району не катались малолетки на жигах?

В 90-х годах катались. Сейчас малолетка ни за что не сядет в Жигу - пацаны засмеют, а телки не дадут. А в евробляху - пожалуйста, это же Бэмэвэ, или Ауди!!

2. Раньше не скрывались, не скручивали, не топили?

Сложнее намного скрыться с авто местной регистрации. Есть базы, номера кузова и т.д., а по лито-поляцкому - никакой информации, вообще.

Я не спорю, что есть некоторые исключения, но около 80% бляхеров - полные идиоты. Исключения, как известно - только подтверждают правило. Я постоянно слежу за статистикой ДТП - в последнее время их число сильно возросло, и через одно - с участником на еврономерах, а то и несколькими.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, странный именно ты, если не видишь разницу между 250 и 3000 растаможки одного и того-же корыта...
это корыто нельзя у Нас растаможить вообще, откуда цифра 3000 ?

Добавлено через 2 минуты
что и требовалось доказать... а почему нельзя?
потому-что ты в очередной раз скатил обсуждение нарушения закона в обсуждение очередной хотелки ...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Странно, что это вообще повод для дискуссии. Бороться за более вменяемые налоги можно и нужно. Но нарушать закон и требовать что-то по факту это нонсенс для нормального человека. Никто ещё не догадался вначале выкурить косяк на Крещатике, а потом требовать лигалайза для употребляющих?
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
plebis, бороться у нас не нарушая?))) Жги еще. У нас по нормальному не понимают и никогда не понимали. Вот когда под радой 100-ня таких авто собирается, тогда немного замечают или границу перекрывают ( за что лично я отрывал бы ноги, ибо не понятно какого х... должны ни в чем не виноватые люди париться в пробке). Ты ведь пишешь о стране 3-х майданов))). Попробуй-ка протолкнуть какую-то инициативу для людей. Потом отпишешься, лет эдак через 10:D
 
Зверху