Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, спасибо за ссылку, прочитал, как введут и будут за это наказывать по закону - обязательно сниму. Пока это не действует - сори, буду так и ездить

Что значит "как введут"? ПДРУ действуют, как и закон. Вот то, что не наказывают, вот это да.. :rolleyes:

Или тебе на моей машине тест-драйв продемонстрировать, чтобы ты наконец-то поверил, а не рассказывал теории, не проверенные практикой?

Ну вот я же говорил, что сейчас обязательно "терминатор" найдется.. :rolleyes: Никогда не пишу публично то, чего не пробовал сам, либо добавляю "ИМХО". Имха была? Значит по своему опыту "втыкал" в темное время суток в зеркала, и опускал тонированное стекло, что не видно нормально нифига..

Там запрещено это не потому, что плохо видят люди с тонировкой, а потому, что водителя там должно быть видно на автоматических камерах для штрафов.

Ну да, особенно в профиль с обоих сторон через передние боковые стекла водителя для штрафов фотографируют.. А потом вывешивают 3Д-голограммы на досках "их разыскивает полиция".. Во сказки.. :)

Потому надо решать в первую очередь другие опасности - призраки-европейцы, старые корчи и др. А то нашли - вселенское зло.

Несомненно, эти проблемы никто не отрицает. Но большее зло не отменяет вроде как незначительное, но однажды может сыграть "злую шутку".

Самое прикольное, что больше всего кричат про законы люди, которые пользуются ежедневно нелегальными телефонами с нелегальными сим-клонами. Очень показательный момент.

Если это пук в мою сторону - то где законы про "нелегальные" телефоны, и тем более - нелегальные сим-карты? Клон моего личного номера и телефон, какой бы он не был, даже если его сам спаял из радиодеталей - никак не может принести вред другим участникам движения, а исключительно мои личные дела.
 
  • Like
Реакції: Fur
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Никогда не пишу публично то, чего не пробовал сам, либо добавляю "ИМХО".

Или это как раз такой случай или твой опыт на машине, на которой неправильно это сделали. Ну или третий вариант - на максимально-возможно темной пленке. У меня не такая совсем, у меня такая, что просматривается и изнутри и снаружи. Слабое затемнение, а не совсем темная. Так что тут или сказки или пример плохой.

Ну да, особенно в профиль с обоих сторон через передние боковые стекла водителя для штрафов фотографируют.. А потом вывешивают 3Д-голограммы на досках "их разыскивает полиция".. Во сказки..

Какие сказки, если ты не видел какие фото приходят в Европе и что они снимают серию, а не единичные кадры, то иногда лучше промолчи, или допиши свое ИМХО.

но однажды может сыграть "злую шутку".

Все может случится, но процент аварий именно из-за этой причины, сводится к нулю. Разве что это может быть причиной если въехать куда-то при парковке. Но тут зачастую не обзор виноват, а навыки.

то где законы про "нелегальные" телефоны, и тем более - нелегальные сим-карты?

Такой же Закон, как и тут. Он есть, но за него не штрафуют и не наказывают - в Европе он работает, у нас нет. Т.е. проводя аналогии в двух равных ситуациях наших, получается, что я нарушитель, а ты - красавчик.

а исключительно мои личные дела.

Сим-карта оператора - не твои личные дела, контрабасный телефон - не твои личные дела. Мое имущество, которое на 100% мое (а не как сим-карта) и куплено по ЗУ и в соответствии со всеми требованиями - тоже мои личные дела и от этого никто не пострадал. Так что где тут пук - большой вопрос.

Да, и почему тогда салон - зарегистрированная организация в Украине, официальный дилер, делает такие работы. Запретите официалам это делать и я не буду даже думать об этом, в гаражах я это делать не стану.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня не такая совсем, у меня такая, что просматривается и изнутри и снаружи. Слабое затемнение, а не совсем темная. Так что тут или сказки или пример плохой.

Естественно, это было на стеклах с затемнением, с которым масса авто ездит сейчас, про них и разговор. Если у тебя слабое затемнение, с 70% прозрачности, что допускается, о чем речь?

Какие сказки, если ты не видел какие фото приходят в Европе и что они снимают серию, а не единичные кадры, то иногда лучше промолчи, или допиши свое ИМХО.

Не видел фото, пусть снимают серию - но фото именно сбоку?

Разве что это может быть причиной если въехать куда-то при парковке. Но тут зачастую не обзор виноват, а навыки.

А въехать в чужое авто на парковке - это так, пустяк? Какие навыки, если не видно в зеркала? Допускаю, что где-то есть виртуозные таланты, паркующиеся вообще не смотря по зеркалам, если так делаешь - снимаю шляпу. А перестроение в другой ряд в сумерки или зимой, когда находятся придурки, которые еще не включили свет или ходовые огни? Левый поворот?

Такой же Закон, как и тут. Он есть, но за него не штрафуют и не наказывают - в Европе он работает, у нас нет.

Что в Европе работает? Заезжаю я, например, с "контрабасным" телефоном и клоном сим-карты в Европу - меня пускают, заезжаю с тонированными стеклами - сдирают штраф и заставляют снять, или разворот. Какие-то ситуации не очень равные..

Да, и почему тогда салон - зарегистрированная организация в Украине, официальный дилер, делает такие работы. Запретите официалам это делать и я не буду даже думать об этом, в гаражах я это делать не стану.

Откуда мне знать, почему тебе салон продал такое авто? Жалуйся в защиту прав потребителей и т.д. Если мне подсовывают товар "неналежної якості" - я его возвращаю и стараюсь больше не иметь дел с этим продавцом.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Все может случится, но процент аварий именно из-за этой причины, сводится к нулю. Разве что это может быть причиной если въехать куда-то при парковке. Но тут зачастую не обзор виноват, а навыки.

Ты сильно не прав. Бьется их именно по этой причине просто немеряно.В сложных ситуациях, на больших скоростях, когда имеет значение любая мелочь - что-то не увидел боковым зрением, на долю секунды позже среагировал - и все, трагедия. Понятно, что в протоколе не будет написана причина "автомобиль был затонирован", а будет написано" не оценил дорожную обстановку" или "не справился с управлением". Но "не справился" и "не оценил" очень часто по причине того что ни черта не видно, особенно ночью в дождь.
Я понимаю, ты поездил какое-то время за рулем и тебе кажется что ты гуру вождения и лично с тобой ничего случится не может. Может, просто поверь.
Мой опыт не сравним с твоим, я занимался такси на протяжении 15 лет. До 22 машин одновременно(это не к тому, что я крут, а к тому, что мой опыт примерно в 250 раз больше твоего если его измерять в километраже). У меня тоже за рулем все опытные были, пацаны за руль не попадали. К запрету тонировки я пришел уже к 3 году занятия этим бизнесом. Полному запрету- никакой, даже самой светлой, только заводские стекла. ДТП стало меньше на порядок.
И да, я этим горжусь - за эти 15 лет у меня не погиб ни один водитель и даже не лежал в больнице после ДТП(не в последнюю очередь из-за запрета тонировки). Хотя сами ДТП - это вещь регулярная и я к ним привык как к рутине
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Ок, ребята. Давайте я расскажу свое видение и не будем продолжать этот спор, т.к. есть у вас правильные мысли, но у меня также есть свои соображения на этот счет. Согласитесь или нет - ваше право.

1) я использую тонировку из светлых тонов, такая, которая имеет наилучшее сочетание и с обзором и с защитой от света фар/солнца. На вопрос "Зачем?" я уже ответил, чтобы не ослепляли фары/солнце. Почему ж не рассматривается, что водитель, ослепленный фарами сзади может потерять концентрацию и куда-то влепиться? Вы и обратную сторону медали рассматривайте, для честности.

Да, многие машины (в угоду моде) делают плохие обзоры сзади. В результате можно въехать во что-то. Виноват ли тут производитель? Косвенно да, но кто мешает человеку выйти из машины и перепроверить? Сейчас большинство машин. начиная в габаритах от С-класса такие. Я это к тому, что если человек не думает и не видит, то ему хоть есть, хоть нет тонировки - у него диагноз, влетит куда-то. Но именно плохой обзор гораздо чаще влияет на это.

Да, и у меня все отлично видно, может из-за того, что затемнение не сильное. На машинах, тонированных в ноль я редко ездил. Но там-да, там видно плохо.

2) Законодательство
Я понимаю, что у нас страна Чудес и происходит все не так, как должно быть по-правильному, но напишу как надо, чтобы было. Чтобы что-то запретить, нужно не просто где-то что-то об этом сказать, нужно провести подготовительную работу. Конкретно, в данном случае нужно ввести эти правила по-нормальному, выдать сертифицированные приборы, систему штрафов и т.п. Но и при этом наказывать не только тех, кто ездит, но и тех, кто ставит. Тогда будет толк. Например, представьте если бы официальный магазин Самсунг вдруг стал бы продавать модели для азиатского рынка без сертификации. Или Розетка. Ну им бы впаяли неслабо. Аналогично и с авто-диллерами надо поступать. И если оно так будет, то я сам все отклею, т.к. буду понимать в чем нарушение.

Но при этом, чтобы разрешение на это все не стоило 20-50 баксов в год, а не выдавалось совсем. Тогда это будет правильно. Но это в теории, а практика у нас совсем другая. У нас корчи проходят ТО, которое не должны проходить и представляют гораздо более высокую опасность.

3) Maxxx, по-поводу аналогии с телефонами.
Нельзя быть наполовину беременным. Тут мы соблюдаем закон, а тут - мое дело, как хочу, так и делаю. Тебе же лет +/-, как и мне, а это какой-то юношеский максимализм получается. От других надо требовать все, а от меня - как удобно.

В Европе тебя пустят с несертифицированным телефоном и просто чуть позже заблочат его по имею, потому там и не развит этот рынок, что его "чистят" постоянно, от нелегальных аппаратов.

4) Словом, введут норму - мне несложно все вернуть как было и ездить дальше. Пока все это работает непонятно как - я считаю, что я ничего не нарушил. Никакого урона другим автомобилям не причинил.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Тонировка - зло. Оценил после 2х авто с тонировкой (тонировали до меня).
Сейчас езжу на авто без тонировки.

Раньше в темное время суток да еще с дождем был слепым котенком. Задний ход и разворот - опускаешь стекла. Зимой они часто примерзают.

Думаю в такси - это вообще была самая первая причина мелких аварий, битых бамперов и т.д.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
3) Maxxx, по-поводу аналогии с телефонами.
Нельзя быть наполовину беременным. Тут мы соблюдаем закон, а тут - мое дело, как хочу, так и делаю. Тебе же лет +/-, как и мне, а это какой-то юношеский максимализм получается. От других надо требовать все, а от меня - как удобно.

Ты чего-то не так понял.. Я сам далеко не святой и не придерживаюсь принципа "закон ради закона". У нас много глупых законов, "строгость которых компенсируется необязятальностью их исполнения", но есть и те, от которых зависят чужие жизни, время, деньги и имущество, и с тонировкой как раз такой случай. Совсем глупо приплетать сюда какие-то сим-карты и телефоны, просто смешно. :)

В Европе тебя пустят с несертифицированным телефоном и просто чуть позже заблочат его по имею, потому там и не развит этот рынок, что его "чистят" постоянно, от нелегальных аппаратов.

Ну не говори же бред.. Какой "несертифицированный" телефон заблокируют в Европе? Уж если с тонировкой еще можно плясать на личном "а я все вижу", то тут сказочки какие-то придумал..:rolleyes: Любой сертифицированный в США телефон сертифицирован и во всем цивилизованном мире, т.е. в Европе, и никто ничего не отключает.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Maxxx, слушай, ну какие сказочки - возьми свой телефон и посуй туда местные симки в Турции, Германии, Италии.... мож еще где, всех не знаю. И посмотришь сколько там телефон проработает. Хотя, ты там столько не пробудешь, к сожалению. В след. раз приедешь снова и увидишь, когда высветится "нет сервиса". Еще раз тебе говорю, что если ты не слышал об этом, не значит что этого нет.

но есть и те, от которых зависят чужие жизни, время, деньги и имущество, и с тонировкой как раз такой случай.

В моей практике такого случая из-за конкретно тонировки не было. Будет - я отвечу за свои действия, я не евро-бляхер, машину не брошу на месте. А пока что никто от этого ни пострадал. Так что не возражаете, если я продолжу, ок?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
........... На вопрос "Зачем?" я уже ответил, чтобы не ослепляли фары/солнце. Почему ж не рассматривается, что водитель, ослепленный фарами сзади может потерять концентрацию и куда-то влепиться? Вы и обратную сторону медали рассматривайте, для честности.
.........
.

У тебя и лобовое затонировано, что ли?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Dаmіеn, слепят сзади дальним. Я сейчас езжу поочередно на двух машинах, поездки ночные/вечерние, с выездом за пределы города. Одна машина с тонировкой всех стекол, кроме лобового, другая - тонировка только сзади. Разница весьма ощутима, уже хочу пленку на передние стекла во второй машине - вечером за городом хватает идиотов, через боковое зеркало заднего вида прямо в глаза слепит.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
не стоит оно того - сам ничего не видишь, но зато не слепят.
Зеркала для ночной езды нужно регулировать так, чтоб не слепили. Чтобы увидеть самому что в зеркале, нужно было чуть сместить голову
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Может как раз этого времени, пока смещать будете, и не хватить. Тут можно это все решить проще - сделать автозатемнение. У меня на центральном зеркале это есть - афигенная штука! Было бы на боковых зеркалах такое -супер было бы.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
производителям авто было бы не плохо придумать и устанавливать стекла с авто/ручным (по аналогии с датчиками света-дождя) затемнением... думаю, сегодняшние технологии позволяют реализовать такую идею (запатентовать бы, если еще не организовали такое)... :cool:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
я стараюсь минимизировать выезды за город в ночое время. очень опасно, дороги не освещаются особо, встречка слепит...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
я стараюсь минимизировать выезды за город в ночое время. очень опасно, дороги не освещаются особо, встречка слепит...

По-моему и в городе не особо дороги освещаются. Такие ямы в некоторых местах, что если бы ехать ночью, то без колёс можно остаться. Да и пьяных придурков хватает,у нас недавно один врезался в остановку. Хорошо, что людей там не было.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кто может разъяснить - обязательно ли проходится экспертизу/сверку номеров у криминалистов при переоформлении авто при условии, что автомобиль зарегистрирован и переоформляется в том же городе/области ? вначале этого года, в одном из СЦ МВД слышал, что можно пожеланию проходить сверку у криминалистов, если автомобиль зарегистрирован до продажи в том же городе, где и будет его перерегистрация, а вот сейчас начал интересоваться и пока однозначного ответа ни от кого не получил. может, кто-то уже сталкивался с таким в процессе переоформлении авто ?
 
Зверху