Android 7.0 vs Android 4.3?

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Никак не могу решить одну проблему. Есть старый планшет Asus Fonepad 7 ME175CG под управлением Андроида 4.3, новенький смартфон Samsung J7 2016 с 7-м Андроидом - и старючий ноутбук под Windows XP.

Самые разные флешки (старые/новые/разных_изготовителей) ведут себя по отношению к этим 3-м девайсам следующим образом:

а) флешка, записанная на конкретном устройстве, на том же устройстве впоследствии читается без проблем;
б) флешки, записанные через OTG как на планшете, так и на смартфоне,
на ноуте читаются без проблем;
в) флешки, записанные на ноуте, читаются без проблем как на планшете, так и на смартфоне через OTG;
г) флешка, записанная на планшете (Андроид 4.3), читается на смартфоне (Андроид 7.0) черт-те-как, т.е. все файлы/папки, записанные на планшете, при просмотре на смартфоне оказываются в LOST.DIR - понятно, что с дикими цифровыми именами и т.д. При этом имеющиеся на флешке файлы/папки, созданные на ноуте, видны так, так и положено.

Почему мне надо перенести файлы с планшета на смартфон не по воздуху или через кард-ридер - вопрос другой. Меня бесит, почему 7-й Андроид на конкретном устройстве не хочет видеть файлы, созданные "дедушкой"?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Гудзак, Г)-вопрос: как видны файлы на ноуте с старика 4.3?

Я для выноса файлов по ОТГ использую TC с архивацией без сжатия. Так сохраняются данные времени создания файлов.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
как видны файлы на ноуте с старика 4.3?
Согласно п. б) - замечательно выглядят. Более того, файлы, записанные через OTG на флешку на смартфоне с 7.0 - планшет со своим 4.3 прекрасно видит. :confused:

Добавлено через 2 минуты
Я для выноса файлов по ОТГ использую TC с архивацией без сжатия.
Я ставил эксперименты как с родным "Диспетчером файлов", так и с ES File Explorer - и на планшете, и на смартфоне. Попробую, конечно, и с Тоталом.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Гудзак, мобильное устройство форматирует флешку в файловой системе FAT. При этом устройство с системой Android 4.1 из коробки поддерживает систему FAT32. Я обычно карточку форматирую под FAT32 на ноутбуке, а уже потом вставляю в мобильные устройства.

Карточка после Lenovo P770 (Android 4.1, 4.2) корректно принимается Xiaomi Redmi 3 (Android 5.1, 7.1).

Если проблема решится из-за смены файловой системы, то получается Android 7 некорректно её видит...

Ещё как вариант проверь флешку на компе
Код:
chkdsk <диск>: /f /x
Например, chkdsk C: /f /x
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Я обычно карточку форматирую под FAT32 на ноутбуке, а уже потом вставляю в мобильные устройства.
Все USB-флешки, к-рые я впоследствии использую в т.ч. как средство обмена файлами между ноутом и планшетом/смартфоном, я всегда предварительно форматирую на ноуте как FAT32.

Добавлено через 2 минуты
Ещё как вариант проверь флешку на компе
"Ошибок не обнаружено" (с) Виндовз
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Как вариант тогда предложил бы попробовать файловую систему exFAT. Но я не уверен в её поддержки в Android 4.x. Сама проблема может быть в самом Android 7 и ошибку могли исправить в последующих обновлениях.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Сама проблема может быть в самом Android 7 и ошибку могли исправить в последующих обновлениях.
И я к этому склоняюсь. Смартфон куплен в конце октября (выпущен в сентябре с.г.). С завода там стоял Андроид 6.0.1. Через 2-3 дня (не помню точно) по "воздуху" обновился на 7.0 и все такое прочее. Вроде бы все работает, претензий в целом нет - но вот такой глюк, к-рый, конечно, можно обойти (и я обошел), но через одно место, как говорится. :(
 
Зверху