В России запретят поминутную тарификацию звонков

Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];519531]:eek: 50-60 тысяч в месяц???
Это примерно 10к грн, штука зелени. для финансового центра россии нормально; при желании и в киеве найти можно..
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Полностью согласен. Подозреваю, что причины в экономических проблемах - маркетологи не успевают менять тарифы в связи с инфляцией.
нет, дело в идиотизме нашего народа, который боится бумажек как огня. а операторы наоборот, контракт просто угробили завышенными тарифами. а припейду дают зеленый свет. увы((

Добавлено через 56 секунд
50-60 тысяч в месяц???
та это в Москве, ну в радиусе 400км от Москвы еще. и уровень цен соотв. а чем дальше тем хуже.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Нет, это не идиотизм, это UMC своими контрактами "научил жизни".
а тут уже просто народ подписывал все подряд не читая. я помню когда второй телефон по ДУ брал, меня девочки уже предупреждали, мол вы ДУ на 1.5 года подписываете, бо оленей хватало.
ЮМС проводило нормальную мировую практику, продавая телефоны за копейки под годовой, 1.5 годовой контракт. а мы хотели нашару и без обязательств.
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Не напрягает поминутка вообще. За 10 руб в день анлим на весь местный Билайн, смс/ммс - 1.5, мегабайт - 3 рубля и то тарифицируются первые 10 мб в день. И что нравится - написано в тарифе - 1,5 так и снимется, без всяких та 6,25% ПФ. Только вот сегодня прозевал - снялась десятка за анлим, а остался рубль. Даже на Би звонить не дает ((
Зато с офиса по всей России можно звонить до посинения ))
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
почему ужас? Дорого?
Конечно. Я на 10 гривен просто пополнил Лайф с полгода назад и звоню по Лайфу без ограничений весь год. Ну и хватает ТП, где порядка 35-40 гривен не абонка, а просто пополнение, которое еще куда-нибудь можно потратить... Разве не видно разницу?
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Ну чтобы не говорили про поминутку, всё-таки это прошлое, ну в Москве понятное дело это настоящее, в регионах ещё остались посекундные тарифы, в некоторых правда посекундка после 61 секунды разговора. Хорошо если заретят поминутку, а ещё лучше если пропишут в законе про оплату каждой секунды, а не только 1-ой, 61-ой и т.д., дабы наши очень "честные" операторы не читали закон по-своему, как это обычно происходит. Тяжело правда будет проталкивать такой закон через их лобби. Нравилась мне связь на Украине тем, что была посекундка, правда ПЗС напрягало. А тперь и в России ПСЗ стало "доброй" традицией.
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Конечно. Я на 10 гривен просто пополнил Лайф с полгода назад и звоню по Лайфу без ограничений весь год. Ну и хватает ТП, где порядка 35-40 гривен не абонка, а просто пополнение, которое еще куда-нибудь можно потратить... Разве не видно разницу?
В Украине платили 1500 грн в России теперь платят 12000 грн. Разве не видно разницу? К тому же в регионах, где зарплаты ниже (хоть и все равно выше чем Украине) связь дешевле. Это в Нерезиновой самая дорогая связь
 
Реєстрація
04.10.09
Місто
Біла Церква
Телефон
Nokia 1200
В Украине платили 1500 грн в России теперь платят 12000 грн. Разве не видно разницу? К тому же в регионах, где зарплаты ниже (хоть и все равно выше чем Украине) связь дешевле. Это в Нерезиновой самая дорогая связь

Это средняя зарплата у вас 12 000 грн??
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
300 рублей (74 грн) в месяц... Для Украины это был бы ужас)

А в КСа набагато дешевше? День спілкування- 2 грн

Добавлено через 4 минуты
а тут уже просто народ подписывал все подряд не читая. я помню когда второй телефон по ДУ брал, меня девочки уже предупреждали, мол вы ДУ на 1.5 года подписываете, бо оленей хватало.
ЮМС проводило нормальную мировую практику, продавая телефоны за копейки под годовой, 1.5 годовой контракт. а мы хотели нашару и без обязательств.

Сам попадався на це,більше не поведусь. Бувають нормальні контракти (lіfе), а буває рабство (мтс).
Та і не так давно людей провчив УТК зі своїми модемами і безлімітами.

Добавлено через 7 минут
По сабжу: подивимось як це реалізують в Росії, може потім і в нас так зроблять. Хоча моє Имхо-оператори якось викрутяться.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
finko,
То, что Вы получаете в Москве 40 тыс.руб ещё ни о чём не говорит.
Мне там предлагали год назад 285 Евро в день (на NSN).
Отъезжайте за МКАД и Вы увидите совершенно другую страну!

Я только что вернулся из месячной командировки по Тульской и Орловской областям.
За месяц на разговоры потратил около 3000 руб (примерно 1000 грн). И это я экономил, выбрал оптимальный тариф и включил опцию Домашняя территория (роуминг в Центральном регионе по домашним ценам). Справеливости ради половина этих денег потрачена на звонки в Украину по 4,50руб/мин.
Но по работе приходилось звонить по 3 руб/мин поминутно! Хорошо ещё, что наша бригада подключилась в одной и той-же области на один и тот-же тариф Тёплый приём от Мегафона. В результате со включенной опцией Домашняя территория (30руб/мес) по ряду центральных областей у нас между собой был домашний тариф 15 коп/мин.

Я заработал 52 тыс.руб, из них проел-прожил 25 тыс (можно и больше).
Цены на продукты в 1,5-2 раза дороже, чем в Украине.
Местные зарплаты 10-12 тыс.руб (примерно 3000 грн).
На купюру в 1000 руб (280 грн) люди смотрят как на очень большую, я же в Донецке при зарплате на прошлой работе в 3000 грн привык легко тратить такие суммы.

Особо умилило, когда покупал себе номер Билайн Тульского региона. Мне вывалили три пачки номеров. Когда начал выбирать себе номер по-симпатичнее, мне заметили: "Вы сначала определитесь, какая стоимость на счету вам нужна, 100, 200 или 300 руб?" Я был в шоке! В этот-же день я пополнил номер с 300 руб ещё на 1000 руб через Интеркассу+Приват24 и выболтал на Украину 600 руб :)

P.S. Сейчас дома звоню по телефону не глядя на тариф и направление. Звонки по 60 коп/мин мне кажутся сейчас дешёвыми, а по 35 коп/мин вообще халява...

P.P.S. Для длинных звонков на Украину рекомендую тариф Добро пожаловать :) (Добро пожаловать - улыбка) от Билайн.
Первые пять минут звонка по 5 руб/мин, остальные по 2 руб/мин.
 
Останнє редагування:
Зверху