Абоненты смогут влиять на уровень зарплат операторов call-центра МТС

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Абоненты смогут влиять на уровень зарплат операторов call-центра МТС​

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске новой уникальной методики финансового стимулирования операторов call-центра, призванной сделать обслуживание абонентов по телефону премиальным.

Новая система запущена в рамках реализации стратегии МТС по формированию лучшего на рынке потребительского опыта. Она обеспечивает прямую взаимосвязь уровня заработной платы сотрудника call-центра с его показателями качества ведения разговора с абонентом.

Фактически, при наличии позитивных оценок от обслуженных абонентов, а также выполнении таких внутренних стандартов компании, как полнота, корректность, доступность предоставляемой информации, вежливость, инициативность, грамотность речи и звучание голоса, оператор call-центра будет получать премиальные надбавки. В обратной ситуации, этих надбавок он не получит.

«Новая система разрабатывалась с учетом мировой практики, в ее создании участвовали сотрудники разных подразделений компании. Система построена таким образом, чтобы каждый сотрудник имел возможность развития, при этом увеличивая свое материальное вознаграждение по результатам работы. Основными ее элементами стали простота и прозрачность целевых показателей работы, ориентация на результат, построение прозрачной и гибкой связи между результатами и материальным вознаграждением сотрудника», – отметил Геннадий Гайдабура, директор по продажам и абонентскому обслуживанию «МТС Украина».

http://media.mabila.ua/ru/news/operators/mts/2011/11/11/20330.html
 

Blizzard

Заблокирован
Реєстрація
24.10.11
Місто
Украина
Будут вместо предложения оценить включать "абонент, вас не чути, перетелефонуйте будь ласка..."

Это нарушение инструкции, которое влечет за собой выговор либо в случае систематического нарушения, увольнение. Поэтому добросовесные сотрудники такого делать не будут.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Наверное, в МТС решили оплачивать работу сотрудников колл-центра за счет оплаты за отчеты о доставке СМС... Кто отключил у себя в телефоне отчеты о доставке автоматически уменьшают з/п случайно выбранному оператору
:(
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Наверное, в МТС решили оплачивать работу сотрудников колл-центра за счет оплаты за отчеты о доставке СМС...
Причем, не только за счет, но и по причине такового.
Видать готовятся к шквалу звонков в районе вечера 15 - всего дня 16 ноября.
Т.о. руководство будет смотреть на способность убедить абонента о целесообразности введения платы за отчет (и это при том, что самый распространенный вопрос будет типа "на счету была 1 грн, а через насколько часов номер ушел в минус, зотя я только отправил полсотни бесплатных СМСок... КУДА ДЕВАЛИСЬ ДЕНЬГИ??!!")

Короче говоря, МТС не только мелочь по карманам абонентов будет тырить, но и "обосновано" урезать зарплаты работникам КЦ...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Это нарушение инструкции, которое влечет за собой выговор либо в случае систематического нарушения, увольнение. Поэтому добросовесные сотрудники такого делать не будут.
Однако все (ну или почти все) лица, которым я хотел бы поставить все пункты "неуд." - делали как я описал в предыдущем сообщении.
 
Реєстрація
08.02.11
Місто
киев
Какая средняя зарплата в колл-центре МТС? Уверен, что настолько низкая, что люди просто не держатся за работу.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Наверное, в МТС решили оплачивать работу сотрудников колл-центра за счет оплаты за отчеты о доставке СМС... Кто отключил у себя в телефоне отчеты о доставке автоматически уменьшают з/п случайно выбранному оператору
:(

Вы что курите? причем тут одно к другому? блин на этих 3 копейках мозг у всех поехал.:dash1:
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Все это ерунда. Я сам бывший оператор СС. Влияние оценки было и раньше. Но незначительное. Учитывая какие там зарплаты - это бессмысленно.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Vval, нет, это просто недорогой способ повысить уровень обслуживания, так как тренинги и пр оч дорого и не всегда эффективно. а тут личная мотивация.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
[MENTION=586]masta[/MENTION]. Стакан наполовину пуст у меня :) -но наши высказывание это один и тот же стакан.
Мне лично противно так называемое стимулирование.Люди или работают или нет.Или хотят или нет.Или понимают,имеют цели, некие принципы справедливости и порядочности -или нет.Если ты на работе -ты или знаешь зачем или нет.Или работаешь или нет.Если не работаешь -на кой хрен туда ходишь(и ещё денег хочешь)?.Поэтому просто иди в другое место.Нет выбора? А вот тут и появляется дубинка.
В данном случае эта дубинка в подарочной упаковке.И бить себя ею следует самому.Идеальное рабство.
Изв. за немного философо-обобщенное (да и доморощенное).Но как то так.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Мне лично противно так называемое стимулирование.Люди или работают или нет.Или хотят или нет.Или понимают,имеют цели, некие принципы справедливости и порядочности -или нет.Если ты на работе -ты или знаешь зачем или нет.Или работаешь или нет.Если не работаешь -на кой хрен туда ходишь(и ещё денег хочешь)?.Поэтому просто иди в другое место.Нет выбора? А вот тут и появляется дубинка.
В данном случае эта дубинка в подарочной упаковке.И бить себя ею следует самому.Идеальное рабство.
у меня сейчас работа - реководитель небольшой фирмы. так вот, ответственных людей очень мало. и то еще совковой закалки. молодежь хочет отработать тяп ляп и получить бабло. все. им пофиг на остальное. рабство не рабство - но это работа. и начальство вправе давать бонусы или не давать, и само вправе выбирать КАК их давать. никто никого ж насильно не держит. то что вы ответственный - это плюс, но увы это огромная редкость.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
у меня сейчас работа - реководитель небольшой фирмы. так вот, ответственных людей очень мало. и то еще совковой закалки. молодежь хочет отработать тяп ляп и получить бабло. все. им пофиг на остальное. рабство не рабство - но это работа.
Ответственная молодежь просто не хочет работать за те зарплаты, за которые работают ответственные люди старой закалки.

PS. Прочитал первый пост темы, вспомнил, как я недавно звонил в калцентр Билайн. Ждал 23 минуты, пока ответит оператор, но он так и не ответил, а через 23 минуты включилась робобаба и предложила оценить работу сотрудника калцентра. Я конечно оценил по всем пунктам на 1, хотя с сотрудником даже не общался.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Когда зарплата штатного сотрудника СС в Днепропетровске около 1800 грн в месяц, а во Львове - 1500, то еще штрафовать - глупо.
Я работал в СС УМС с 2002 по 2004, около двух лет, получая зарплату в 400-500 уе.
А сейчас копейки платят. Все русские виноваты.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Мне лично противно так называемое стимулирование

Не согласен. Когда зарплата стабильная и не зависит от результатов работы, вот тут и появляется вот то все негативное. На себе прочувствовал, когда работал на фирме с премированием, все были заинтересованны, что бы очень хорошо сделать свою работу. А вот когда это премирование отменили, тогда и началось... На других фирмах с фиксированной ставкой, главным развлечением было спихнуть работу на других, или во всяком случае убедить начальство, что эту работу должен делать кто-то другой.

А вот тут и появляется дубинка.
В данном случае эта дубинка в подарочной упаковке.И бить себя ею следует самому.Идеальное рабство.

Может я что-то неправильно прочитал, но в сообщении не идется разговор о штрафах... там говорится о премировании... поправте, если это не так.

Добавлено через 2 минуты
Учитывая какие там зарплаты - это бессмысленно.

Какие? Неужели настолько большые, что им надбавки ненужны, как нашим депутатам зарплата в Раде?
 
Останнє редагування:

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Будут вместо предложения оценить включать "абонент, вас не чути, перетелефонуйте будь ласка..."
В случае, когда я остаюсь явно неудовлетворён:mad:, включается либо это, либо просто не предлагает оценить.:p Причём, даже на контрактных номерах, хотя контрактники попадают обычно на несравненно более нормальных операторов, но и они - грешные.:dash1:
 

Zassada

Пользователь
Реєстрація
23.11.08
Місто
Одесса
Телефон
Nokia e90
Я работал в СС УМС с 2002 по 2004, около двух лет, получая зарплату в 400-500 уе.
А сейчас копейки платят.
просто тогда доллар был по 5:итого зарплата составляла 2500 гривен.а сейчас зарплата осталась на прежнем уровне,но доллар по 8.это общая тенденция по стране,к сожалению.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Вано, когда зарплата хорошая, тогда нет желания ее терять. А когда платят копейки, то лично я всегда работаю так, как мне платят.
 
Зверху