Воля

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля и все, что с ней связано

Не знаю, что тебя конкретно смутило в формулировке.
Смутил остаток на счету, ты ж не писал, что услуга еще до твоего посещения была приостановлена. Выдавая лишь часть информации, ты искажаешь ее для восприятия.:)
Где-то у вас нестыковка с оператором, принимавшим заявку, произошла. То ли она что-то недосказала, то ли ты что-то недослушал.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Воля и все, что с ней связано

Где-то у вас нестыковка с оператором, принимавшим заявку, произошла. То ли она что-то недосказала, то ли ты что-то недослушал.
Подозреваю, что она могла в системе отметить "приостановление", а не разрыв договора. Ибо она таким несчастным тоном переспрашивала: "а может пусть остается временное приостановление".
Хотя: сначала еще счета приходили, мол, "оплатите и возобновите", а потом вот год не было их до недавних пор.
 
Реєстрація
15.11.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Подключен к тарифу Воля Стрим - 30 Мбит/с. модем Thomson TCW-710 (DOCSIS 2.0. если не ошибаюсь) Обычно пользуюсь wi-fi, но и через кабель ethernet то же самое.
Скорость не поднимается Выше 10-15 Мбит/с (скачка файлов 1.0-1.2 Мбайт/сек). При скачке файла, бывает, сразу выдает 1.8 Мбайт/сек и сразу падает до 1.0 Мбайт/сек. Обидно(((
Просьба подсказать проблема в чем? в модеме? в Воле? звонил в поддержку, понятное дело они говорят у них все впорядке, скорость должна быть 30.
Если все таки дело в модеме - вопрос, если необходима смена модема на DOCSIS 3.0. в пакете Интернет + ТВ за 119 грн. стоимость оренды входит в абонплату? И какая реально скорость по Вай-фай возможна?
Зарание спасибо.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

Дело наверняка не только в модеме
У меня СТРИМ со старым модемом. Файлы качаю со скоростью 3 метра в секунду.
Ты чем мерял скорость? Если торрент-клиентом,, то возможно его нужно правильно настроить.
И какая реально скорость по Вай-фай возможна?
Роутеры разные бывают. Если у тебя старый (54 мегабит), то реальная скорость будет максимально 28 мегабит, но и это врядли.
 
Реєстрація
15.11.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Дело наверняка не только в модеме
У меня СТРИМ со старым модемом. Файлы качаю со скоростью 3 метра в секунду.
Ты чем мерял скорость? Если торрент-клиентом,, то возможно его нужно правильно настроить.

Роутеры разные бывают. Если у тебя старый (54 мегабит), то реальная скорость будет максимально 28 мегабит, но и это врядли.

speedtest.net 10-13 Мбит. даже заходил через безопасный режим с поддержкой сетевых подключений.
А скорость скачки торрентом или доунлоадмастером.не важно.в любом случаи больше 1.2метра не дает. Спасибо. буду им звонить разбираться.
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Донецк
Re: Воля и все, что с ней связано

van_n,
Для доксиса 2.0 30 мбит - почти максимальная скорость которую от может выдавать при идеальных условиях. Поэтому, в первую очередь, необходимо поменять модем на доксис 3.0 - сейчас это бесплатно. Аренда модема включена в стоимость тарифа.
По ви-фи, как писали, скорость зависит от модели.
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
Nokia Е-61+Х1-01
Re: Воля и все, что с ней связано

Сегодня звонила девушка с номера 0443230533, все распрашивала о качестве предоставляемых услуг.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

kss, и что ты ей сказал?:)
 
Реєстрація
15.11.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

van_n,
Для доксиса 2.0 30 мбит - почти максимальная скорость которую от может выдавать при идеальных условиях. Поэтому, в первую очередь, необходимо поменять модем на доксис 3.0 - сейчас это бесплатно. Аренда модема включена в стоимость тарифа.
По ви-фи, как писали, скорость зависит от модели.

Какой подскажите роутер Вай фай взять для модема Доксис 3.0?
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

van_n, смотри на роутеры с 802.11n (на 300 Мбит/с)
 
Реєстрація
15.11.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Linksys E1000 Wireless-N пойдет?
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
Nokia Е-61+Х1-01
Re: Воля и все, что с ней связано

Янус, она просила оценить качество услуг по пятибальной шкале, ну я и оценил на "4". Задавала всякие вопросы про качество услуг и скорость, вобщем стандартная лабуда!
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Янус, она просила оценить качество услуг по пятибальной шкале, ну я и оценил на "4". Задавала всякие вопросы про качество услуг и скорость, вобщем стандартная лабуда!

На моей памяти раньше звонили и вообще спрашивали общие впечатления, без оценки в балах. Последний же раз был перезвон от автоответчика, и оценку просили дать по 10-балльной шкале (с помощью тонального набора). Оценил в 8 баллов.
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Донецк
Re: Воля и все, что с ней связано

Kapablanka, Янус
Да, все верно, это Воля проводит опрос абонентов о качестве услуг - предлагают ответить на 5 вопросов по 10-бально шкале. Пишут, что уже опрошено более 22 тысяч человек (>>>) Средний балл как раз 8 - Kapablanka, сказалось твое участие ;)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля и все, что с ней связано

Что-то ты пишешь неправильное, складывается впечатление, что ты не про себя пишешь, или ходил в офис кто-то из твоих знакомых/родственников.
У тебя как-то маловато денег оставалось для расторжения. Дело в том, что они рогом упираются, надо типа предупреждать за месяц до расторжения, т.е. если ты сегодня принес заяву, то на счету у тебя должно остаться денег еще на месяц абонки. И потом, принимая заяву, они требуют чуть ли не обязательно твоего прихода через месяц для окончательного расторжения, согласования времени прихода техника для отключения. Я не знаю, зачем такие сложности, но так есть. Или второй вариант - они могут приостановить предоставление услуг(есть варианты, когда могут так сделать), типа чтобы не платить за месяц абонку, но в этом случае снова-таки надо прийти к ним через месяц, чтобы написать заяву на отключение. Во втором варианте получается отключение полностью бесплатным.

Я отключался весной, пришел 30 апреля в офис (типа чтобы не начислили абонку) с модемом, сказал что буду отключаться, написал заявление, спросили чего отключаюсь, сказал что с 1-го числа переезжаю на новый адрес где работают провайдеры по интереснее, поставили печать на 2-х бланках заявлений, и без вопросов отпустили
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Воля и все, что с ней связано

Ну вот завтра как раз и собираюсь съездить: по результатам отпишусь. Позавчера снова смс прислали с уже увеличенной суммой.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

сказал что с 1-го числа переезжаю на новый адрес
беспроигрышный вариант! как-то один раз отключался, сказал что уезжаю, и вообще никаких вопросов не было.
потом подключался по другому адресу и тоже не было вопросов.
теперь живу по еще одному адресу - и опять у матросов нет вопросов :)
вот правда если мне от них что нужно будет - тут же начнется канитель, а почему у вас адрес подключения другой, почему вы не подъехали перезаключить договор. а разве непонятно? кому интерсно полдня тратить на очередь в их офисе?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Воля и все, что с ней связано

Сегодня потратил 3 часа времени на визит в Волю, из которых почти 2 часа - ожидание в очереди.
Даже при моем негативном отношении к Воле, я был удивлен количеству народа, который был в очереди. Много людей с проблемой с цифровыми приставками: по долгу проверяет работник, меняет на другие, видимо, уже особо не удивляясь - хлипкие устройства; при мне было даже, что из принесенных "новых" устройств работником на замену одно сразу отказалось работать. Но все же в основной массе - жалобы и консультации по цифровому ТВ.
Из 4 рабочих мест работники присутствовали только на 2х: и то, в 12:15 не смотря на еле движущуюся очередь девочка объявила, что у неё обед и принимать перестала - остался обслуживать все один парень (и приставки, и фин. вопросы и т.п.)
В очереди периодически возникали возмущенные возгласы, мол, где еще люди, где администрация, на что давался ответ, мол, суббота, никого больше нет. Некоторые уходили, простояв по часу... Одна женщина все-таки потребовала жалобную книгу и что-то там писала...

Собственно мой вопрос много времени не занял: посмотрели на копию того заявления, составили заявку.. Сказали, что всё будет ок. На вопрос, могу ли я получить какую-то справку, что договор расторгнут снова же предложили подъехать с понедельника, когда на месте начальство будет...
Сговорились на том, что справку (скан) мне пришлют по электронной почте, а уже при возможности заберу.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Воля и все, что с ней связано

Вчера обнаружил в кабинете
БОНУСЫ ЗА ОТКАЗ ОТ БУМАЖНОГО СЧЕТА!
30 дней максимальной скорости Интернета и доступ к просмотру всех цифровых телеканалов без изменения стоимости услуг*
«Промо-просмотр ТВ – без бумажного счета»
«Попробуй максимум скорости – без бумажного счета»
Открытие доступа к просмотру каналов расширенного пакета «Всесвіт» и дополнительных премиальных пакетов «Кіно» и «Спорт».
Активация максимальной для используемой технологии скорости доступа в Интернет.
Активация дополнительной услуги производится сроком на 30 дней, начиная с текущего дня.
Попробовал - работает. Уже давно отказался от макулатуры в ящике.
Вообщем - мелочь, но приятно... :)
 
Зверху