Украинцы меняют телефоны на смартфоны - исследование

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
пользователи Смартов подскажите можно ли в них настроить PPPoE соединение с авторизацией (дальше можно не читать при
(подключении по вай-фай)
?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

Pochtalion

Директор
Реєстрація
21.08.12
Місто
Интернет
Телефон
HTC One V
пользователи Смартов подскажите можно ли в них настроить PPPoE соединение с авторизацией при подключении по вай-фай ?

Обычно роутеры, раздающие Wi-Fi уже имеют настроенный PPPoE на борту. А по вай-фаю передается уже "чистый" подключенный интернет.


Сам пользователь HTC и планшета. Все на Андроиде. Доволен. Причем на них обменял свою старенькую Nokia 5800 (хотя она в идеальном состоянии, но по функциональности она старая). Использую возможности новых девайсов на 80% (не использую диктофоны, встроенные поисковики и т.п.). Пользуюсь 3G в трубке, управление банковскими счетами, удаленными серверами и т.п.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пользователи Смартов подскажите можно ли в них настроить PPPoE соединение с авторизацией при подключении по вай-фай ?

Нафик нужно такой изврат?? Это задача роутера. А если надо пробросить защищенный канал - используется VPN, в iOS встроена эта функция (PPTP), в Ведро - не знаю, не искал.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
PPPoE (англ. Point-to-point protocol over Ethernet) — сетевой протокол канального уровня передачи кадров PPP через Ethernet.

Название протокола исключает его работу по файфай :)
Если не касаться темы смартфонов ( в чём я дуб дубом :) иначе бы не спрашивал) то ничто ничего не исключает : вай-фай или проводное соединение без разницы это только канал поверх которого работает PPPoE , грубо говоря PPPoE аналог того же VPN. Компьютеры такое умеют всё. Пример сотой типа NanoBridge ... раздается ВАй-фай подключение \соединение на допустим 20 абонетов, а уже потом поверх него делается канал для авторизации пользователей по логину паролю что бы знать кто заплатил денежку кто нет. Конечно большинство нормальных роутеров умеют сами поднимать PPPoE с авторизацией по логину паролю, а вот смартфоны и телевизоры конечно же не умеют для них нужен роутер.
Я не отрицаю тот факт что PPPoE далеко не единственная и не самая модная \крутая система авторизации интернет пользователей.
еще раз повторюсь я не знаком досконально с андроидами и прочими смартами по этому и спросил насколько далеко зашли технологии программирования и создания ОС, теперь делаю вывод что смарт еще не в стоянии заменить даже нетбук , спланшетами наверное то же ... может Симбиан или мобильный Виндовс умеет делать всякие хитрые заморочки типа PPPoE .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
теперь делаю вывод что смарт еще не в стоянии заменить даже нетбук

Да, а я сделал вывод, что смарты еще не умеют варить кофе и делать минет. Я серьезно - требовать поддержки PPoE от смарта - это все равно, что требовать от него заменить жену/девушку в сексуальном и бытовом плане. Не страдай мудней.. ))))

ЗЫ: поднимать этот уе...ный протокол средствами рабочего компа - это сейчас, как минимум - признак ламеризма и плохого тона, уж если выпало несчастье получать инет по этой херне - то этим должен заниматься "специально обученный" сервер, модем (в случае ADSL) или роутер.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2


(с)
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Кот Бегемот, а в чем проблема, собственно? Пользуешься инетом по 10 грн. за мегабайт?)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
21.08.10
Місто
феодосия
Телефон
nokia
не хочу умничать, но ассортимент местных магазинов представлен на 99% смартфонами. Если вы не хотите себе чернобелый телефон или урезанную бюджетку, то купите исключительно смартфон, т к от 1000 гривен продаются только они
 
Зверху