Line

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Line – самый популярный японский мобильный мессенджер с корейскими корнями (аналог WhatsApp, WeChat, Viber, KakaoTalk, Skype), сейчас управляется японской компанией Line Corporation. Был запущен в июле 2011 и сейчас используется в 230 странах. Первоначально Line не отличался от своих аналогов, включая в себя довольно стандартный набор функций (free и in-apps) подобных приложений. Главное отличие – это стикеры – смайлы 99 левела, милые картинки, часто связаны с каким-то событием, знаменитостями или конкретными эмоциями. Например:





Немного статистики



В августе компания анонсировала свой доход в 132 млн. американских долларов, что составило рост в 348,9% по сравнению с предыдущим годом и на 45,3% чем в предыдущем квартале. Это сделало Line самым успешным мессенджером среди аналогов.



Сейчас общее число пользователей Line более 300 млн. Преимущественно это пользователи из Азии, также приложение активно набирает популярность в испаноязычных регионах, и на данный момент ее основные усилия направлены на Индию, Турцию и страны Западной Европы, включая Францию, Германию и Италию.



Собственно, самое интересное это то, как в такие короткие сроки компания достигла таких результатов. По словам Darin Hwang, менеджера по вопросам глобального PR Line, ключевыми составляющими успеха приложения стали:


  • Огромное количество милых наклеек (стикеров), выражающие самые различные эмоции, часто в диалогах заменяют целые предложения.
  • Реальные игрушки Line и другие сопутствующие брендовые товары.
  • Дружественный интерфейс и различные необычные способы поиска друзей (shaking или QR-кода).
  • Возможность купить специальные дизайнерские наклейки в Line Shop за символические цены.
  • Официальные профили любимых знаменитостей, которые позволяют общаться с ними, и страницы брендов, предоставляющие их самые актуальные новости.
Как Line заставил своих пользователей сыграть в игры 100 млн. раз за сутки
Бесплатно звонить как по стране, так и за ее пределами при хорошем WiFi или 3G и 4G соединении – возможно в один клик. Удобно общаться с иностранными партнерами, членами семьи или друзьями, находящимися далеко. Вы прекрасно слышите собеседника независимо от того, где находитесь. Звонки доступны как для смартфонов на разных ОС, так и для компьютеров.

У месенджера LINE 300 миллионов пользователей по всему миру


А ви вже користуєтесь Лайном?:rolleyes:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение Line

А с PC он работает? Ватсапом пользуюсь, но не удобно что с PC не работает.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Line

Какая-то девочкина хрень, если честно. Не знаю, что серьезному человеку может понравиться в Лайне. Ну да, ориентация на молодежную аудиторию - это хорошо, но тут скорее на азиатско-молодежную - это же они прутся по всяким мультяшным картинкам, нам такое немного неведомо :) А стикеры меня и в Вайбере подзадолбали, установил всего один комплект (с российским флагом, ч/б мужичок такой), иногда там рожи "вместо тысячи слов".

Я окончательно уселся на связку iMessage+Viber, WhatsApp и Telegram лежат в неиспользовании, потому что все сбежали на Viber. Так что Лайну здесь ловить нечего.
 

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
Re: Обсуждение Line

Поставил его около месяца назад, когда прочитал, что им пользуются 300Млн. Из всех моих контактов (~150), только у одного был установлен Line. Стикеры меня не интересуют, а вот добавление новых контактов по встряхиванию и через QR прикольно реализовано. Пока не удалил, но активно пользоваться буду вряд ли.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Line

Я не ставил ранее, тем не менее посмотрел сейчас в маркете - в отличие от Вибера ставится на любой древний Андроид. Для теста заказал на Мото Цитрус. Регистрация сложнее, чем у Вибера. Нужно принять СМС на номер телефона. Затем указать почту и принять на неё регистрационную ссылку (письма пока не дождался). Зато они допускают смену номера телефона с сохранением аккаунта.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Line

Есть возможность использовать Line на компьютере. Сайт line.naver.jp переадресует на русскоязычный http://line.me/ru/
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Line

Поставил для теста на 0946204002 Моторола Цитрус. Готов тестировать. На первый взгляд тот-же Вибер, только другого цвета. Функционал немного больше. Можно, например, оставить чат, но отключить голос. Можно ограничить приём информации только от друзей. И т.п.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение Line

AndyRadist, установил на андроид, авторизовался через фейсбучный аккаунт, добавил номер телефона (получил SMS и верифицировался) после этого отправил тебе сообщение, пока ответа не получил. Поставил на компьютер, но авторизоваться как не понял - там язык китайский или какой-то такой. Аккаунт который на телефоне от фейсбука почему-то ему не подошел.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Line

У меня только у 10% контактов поставлен воззап, из них пользуется им только четверть. Не для нашего колхоза это увы.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Line

Поставил лайн, 2 человека пользуется...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Line

vpro, не вижу тебя... ты зарегистрировался? давай вечером, сейчас арбайчу.

my id: milgoff
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Line

"Колхоз" кстати довольно активно осваивается, между нами говоря.
Статистики по iMessage среди друзей у меня нет, но вот с июня количество пользователей Viber в моих 203 контактах выросло с 40 до 76. WhatsApp - 35 -> 54. Telegram показывает десяток, но большинство не заходило еще с октября 2013го... И причем стар и млад туда лезет! От 14-летних школьников до 50-летних маминых подруг из всяких Беларусей.
Так что будущее у всего этого барахла уже наступило, вопрос - есть ли в нем место Line на наших просторах.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Line

Mathias, сейчас тестим с впро и ЭндиРадист... Самый функциональный он. Есть групповой чат, видео... + необязательно знать номер телефона.
 
Зверху