Wi-Fi обладнання

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Есть такие блочки - грозозащита для Ethernet, в один разъем витая пара с улицы, другой конец в роутер.
Я про них на форуме одного провайдера читал, где спецы по подключениям, по их словам - до фени та защита в маленьком блочке. По их словам, от какой-то молнии защитит, от какой-то - сгорит вместе с защищаемым девайсом.
Ну это огромный, и неудобный костыль.. Попробуй куче телефонов и планшетов в сети прописать стационарные адреса, дануего..
Это хороший костыль тем, у кого роутер и вообще вся техника подарены кем-то с барского плеча. На новый денег нет, а зачем старый выбрасывать, если его настроить можно?

Клиентов с десятком iphone на семью это не касается.

Tabarik, я бы еще в список Tenda добавил. И не потому, что сталкивался - по опыту недорогая техника потому и недорогая, что сэкономлено не только там, где можно, но и там, где нельзя.
Вот на ixbt.com был пресс-релиз
Бюджетный маршрутизатор Tenda F3 стоит всего $25

Сетевое оборудование компании Tenda уже немало раз посещало нашу лабораторию. Возможно, новый маршрутизатор под названием F3 также будет нами протестирован.

Это бюджетная модель, оценивающаяся в $25, то есть вполне способная стать популярной. Устройство поддерживает сети стандарта IEEE802.11/b/g/n. При этом максимальная пропускная способность ограничена привычными для этого сегмента 300 Мбит/с.


Сердцем служит некая платформа Broadcom. Также в наличии три антенны с коэффициентом усиления 5 дБи. В активе устройства четыре порта Ethernet, три из которых — LAN. Никаких дополнительных разъёмов USB не имеется. Размеры маршрутизатора составляют 127,4 х 90,5 х 26 мм.
Журналисты бабки за пресс-релиз взяли, но в нем же намекнули об уровне "железяки" - "хз, что там от broadcom"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я про них на форуме одного провайдера читал, где спецы по подключениям, по их словам - до фени та защита в маленьком блочке. По их словам, от какой-то молнии защитит, от какой-то - сгорит вместе с защищаемым девайсом.

Если молния шандарахнет прямо в дом - сгорит и блочек, и девайс, и юзер вместе с домом... Зачем брать крайности - речь шла о периодическом вылете оборудования во время грозы - в этом случае (наведенный на длинном пролете кабеля разряд) - грозозащита спасет в 90% случаев...

Напомнило - нахера пристегиваться ремнями безопасности, ведь если в лобовуху с Камазом - то ремни не спасут. Ну или зачем пользоваться презервативами, они ведь не дают 100% гарантии..
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Вибір роутера

На ноутбуці зламалося гніздо Ethernet, тож я вирішив подумати над купівлею WIFI роутера, та й не діло це возитися з проводами біля ноутбука.
Так я я раніше з роутерами ніколи справи не мав, хочу проконсультуватися.
Мені потрібен недорогий роутер який буде пропускати не менше 100мбіт і не буде "просідати" пінг. Роутер буде використовуватися у одній кімнаті, відстань до ПК буде не більше 3 - 4 метрів.
Хто що може порекомендувати? Чи сильно просідає пінг якщо підключатися до інтернету через роутер? Я часто використовую сервіс Playkey тому для мене пінг і підключення має велике значення.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Вибір роутера

VadymUA, проседать пинг будет в любом случае, но не критично, в районе около 5 (это в твоем случае), тебе нужно отталкиваться от того сколько устройств будет подключено к данному роутеру (ноутбуки, смартфоны, планшеты и т.д.). А так, я давал уже ответ на предыдущих страницах, советую почитать. 100 мегабит по воздуху (к примеру: Zyxel Viva) - это нужно быть почти возле роутера, но не забывай о том - какой Wi-Fi модуль использует твой ноутбук, может он не поддерживает большие скорости, советую почитать инструкцию от ноутбука.
недорогий роутер
TP-LINK TL-WR841N, если хочешь дешевый, довольно неплохой роутер за свои деньги, если хочешь качество, то ZyXEL Keenetic Lite III или ZyXEL Keenetic Viva (в последнем - гигабитные порты по кабелю), но все данные роутеры по воздуху написаны, что до 300 300 Мбит/с.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
что то моему тп-линк 1043 вчера стало плохо :(
может еще разберусь
но если что, есть ли между этими большая разница ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
chelavek, еще бы дороже модели выбрал.. Зачем тебе вообще роутер? Задачи, которые он будет решать?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, есть гигабит от ланета , есть овпн сервер на нем и ssh
Это все есть и на 1043 но ему плохо
Хочу добавиь еще 5g
Может еще что по юсб прикручу
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Re: Вибір роутера

reolad,Дякую за інформацію. Напевно буду обирати між Zyxel Keenetic Lite III і TP-LINK TL-WR841N. Про бренд "Zyxel" перший раз чую, він що дійсно краще за TP LINK?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Вибір роутера

reolad,Дякую за інформацію. Напевно буду обирати між Zyxel Keenetic Lite III і TP-LINK TL-WR841N. Про бренд "Zyxel" перший раз чую, він що дійсно краще за TP LINK?
Мне понравилось удобство оболочки интерфейса, думал будет трудно настраивать после роутеров типа "tenda", но оказалось русский интерфейс прост и понятен, привык за 20 минут пользования в первый же день. Есть защита от детей (родительский контроль). 100 мегабит по воздуху дает на смартфон. И я люблю покупать то, что есть не у каждого. Выбор за тобой, удачи в покупке!
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Re: Вибір роутера

reolad, Zyxel Keenetic Lite III в жодному інтернет магазині не знайшов, доведеться обирати TP-LINK TL-WR841N :(
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
reolad, Zyxel Keenetic Lite III в жодному інтернет магазині не знайшов, доведеться обирати TP-LINK TL-WR841N :(

Есть такой тп-динк в хозяйстве, года 3-4 трудится. Стабильно раз в год слетает прошивка. Радует, что в СЦ до сих пор перепрошивают бесплатно. На подмену брали у родственников асус н12у (если память не изменяет), работает хуже, не дружит с телеком ЛЖ, хоть и стоит раза в 2 дороже.
Однозначно рекомендую к покупке. За его стоимость лучше не найти
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Кто пользуется Wi-Fi роутером Huawei e5330, тот который у Водафона Huawei 424D? Стоит его брать или за эти деньги (700грн) есть лучшие варианты?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кто пользуется Wi-Fi роутером Huawei e5330, тот который у Водафона Huawei 424D? Стоит его брать или за эти деньги (700грн) есть лучшие варианты?
Норм девайс, мне нравится.
Если сравнивать предложения в оф. рознице - ничего лучше ты не найдёшь за эти деньги

Добавлено через 6 минут
Единственное нарекание - маркий белый корпус. Хоть пластик и матовый, но корпус быстро покрывается микроцарапинами.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сейчас на отдыхе.. На базе "разбросан" вайфай, вроде с претензией на проф. оборудование, неплохое покрытие, доступ по "карточкам" с логином-паролем, все дела.. Хваленый МИКРОТИК... Работает через зад - постоянно слетает авторизация, хотя по логике вещей должна держать мак-адрес до окончания срока действия карточки. Ну это можно списать на рукожопов-настройщиков, но то, что в принципе какое-то время работает, а через 10 мин вообще перестает отвечать шлюз - это уже железо говенцо, не держит нагрузку или еще чего.. Достает жуть. Еще больше стал "нелюбить" Микротик.. При этом, хозяева базы заплатили и платят за это убожество некислые бабулетки.. Тоскливо, когда сам строишь аналогичные системы на нормальном железе, и они работают без подобного шлака, а тут такая фигня..
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Maxxx, ну я то же самое сейчас могу воспеть про тот свой асус, который недавно купил. Вчера вот ни с того ни с сего на ровном месте у него отвалился 5ггц диапазон. Вообще передатчик отключился. 2ггц при этом продолжал работать. Перезагрузил - появился. Ну а про то что он у меня не получает IP по DHCP от провайдера я уже говорил в соседней ветке..

Короче, тут уж как повезет, увы..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, блок питания это тоже часть железа, но я бы скорее не на него думал - несколько дней все работало, и периодами тоже работает.. Все может быть, но железо свежее, тем летом еще не было этой системы
 
Останнє редагування:
Зверху