Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Как я понял, услуга переноса номера между операторами (MNP) распространяется на всех операторов фиксированной и мобильной связи.

Интересно. А когда закон успели принять?
 
Останнє редагування:

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Я зрозумів, навіщо люди не відмовляються від стаціонарного УТК.
Сподіваються, що колись умови обслуговування стануть кращими. Це схоже на "авось когда-нибудь пригодится",але дещо інше.
В нашей стране надеются на что-то бесполезно. От стационара открестился год назад из-за ненадобности, НО даже если он мне завтра понадобится, то его установка будет стоить порядка 200 грн (за год абонка 300 грн), но даже если такое и произойдет, то возьму СДМА. По цене тоже самое, зато удобства сколько :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Сегодня шёл домой и обратил внимание: во ВСЕХ почтовых ящиках кроме моего и ещё одного торчали письма-счета от укропа (нам их засовывают уголком в ящик и они торчат на 99% наружу, свисая как листья с дерева. Чё это значит - что все мои соседи (34 квартиры в подъезде, кроме меня и ещё одной) "солят" эту проводную дурацкую дорогую и неэффективную связь. А может он правы и в этом что то есть?... :confused:
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
плюс бабодеды никогда не откажутся, они таким телефонам больше доверяют чем мобилкам
Сколько я не общался, то причина не в доверии, а в том, что "мы уже люди пожилые и мобильными нам пользоваться тяжеловато" (хотя при этом пользуются еще и мобилками с быстрым набором).
Также одной из причин являются воспоминания о том, сколько времени, сил и сала завернутого в бумагу было потрачено на то, чтобы его провели (мой дед стоял в очереди на проводной телефон 7 лет)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Сколько я не общался, то причина не в доверии, а в том, что "мы уже люди пожилые и мобильными нам пользоваться тяжеловато" (хотя при этом пользуются еще и мобилками с быстрым набором).

Дак трубку с кнопочками побольше нужно для пожилых брать

Добавлено через 8 минут
(мой дед стоял в очереди на проводной телефон 7 лет)

всего лишь ? :) В Харькове и 20 лет очереди было нормой...Кто-то забашлял бабла, чтоб поставили( на начало 2000-х хотели от 2500 тыс грн.) , а кто-то как я плюнул и Велтон СДМА подключил за 40 грн\мес.
Как раз помню прикинул по сумме у телекома 2500 отдай за внеочередную установку+200 за подключение. А у Процюка на Велтоне ЗТЕ-шка неизвестного происхождения стоила около 300 грн+40 грн первой абонплаты. Прикинул, что 2500 грн окупятся нескоро и пошел в Велтон, до сих пор их труба живая, теперь уже с городским 3в1 от Пипла
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Подмените пожилым людям их стационарный телефон на такой же по конструкции, но который работает в мобильных сетях :)

Добавлено через 3 минуты
А я просто не могу заставить свою маму пойти и отключить его на фиг.
пусть подпишет заявление и даст тебе свой паспорт, а ты сходишь в отделение.
 
Останнє редагування:

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Подмените пожилым людям их стационарный телефон на такой же по конструкции, но который работает в мобильных сетях
А смысл? С собой то его не возьмешь... поэтому разница не сильно велика, то ли стационарный от Укртелекома, то ли от CDMA.

Добавлено через 36 секунд
Дак трубку с кнопочками побольше нужно для пожилых брать
Предлагал, нет и все, их и дисковый устраивает)))
 
Останнє редагування:

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Также одной из причин являются воспоминания о том, сколько времени, сил и сала завернутого в бумагу было потрачено на то, чтобы его провели (мой дед стоял в очереди на проводной телефон 7 лет)
Мало стоял. :D Мой батя лет 15 стоял, пока мобильный не купил. Потом, когда сообщили, что можно поставить проводной, то уже никакой потребности в нем не было. Сейчас читаю эту тему и думаю, какое счастье, что у моих родителей не было никогда проводного телефона, а то бы так и остались с ним жить в прошлом веке. :rolleyes:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Какие Вы все смешные. Придумали из пальца проблему и теперь обсуждаете.
Это всё равно, что утверждать, что личный автомобиль - это круто, а ЖД - это Г...
Есть разные технологии. Разные решения одних и тех-же (или близких) задач.

Я могу назвать одно, но весьма значимое преимущество стационарной классической АТС перед сотовой подвижной связью и прочими интернет-IP технологиями.
Если в Вашем доме не будет электричества 5 минут, Вы не воспользуетесь интернет-IP технологиями (как минимум свич в доме будет обесточен).
Если в Вашем доме не будет электричества два дня для владельцев смартов, и неделю для остальных, Вы не сможете пользоваться сотовой связью.
Если в Вашем доме вообще никогда не будет электричества, у Вас всё равно будет работать стационарный телефон (с питанием от АТС).
Если в городе не будет электричества, АТС будет питаться от дизель-генератора и связь будет.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Какие Вы все смешные. Придумали из пальца проблему и теперь обсуждаете.
Это всё равно, что утверждать, что личный автомобиль - это круто, а ЖД - это Г...
Есть разные технологии. Разные решения одних и тех-же (или близких) задач.

Я могу назвать одно, но весьма значимое преимущество стационарной классической АТС перед сотовой подвижной связью и прочими интернет-IP технологиями.
Если в Вашем доме не будет электричества 5 минут, Вы не воспользуетесь интернет-IP технологиями (как минимум свич в доме будет обесточен).
Если в Вашем доме не будет электричества два дня для владельцев смартов, и неделю для остальных, Вы не сможете пользоваться сотовой связью.
Если в Вашем доме вообще никогда не будет электричества, у Вас всё равно будет работать стационарный телефон (с питанием от АТС).
Если в городе не будет электричества, АТС будет питаться от дизель-генератора и связь будет.

А если на АТС кончится солярка у дизель-генератора - то на этот случай у меня есть проездной голуби почтовые. :rolleyes:
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Я могу назвать одно, но весьма значимое преимущество стационарной классической АТС перед сотовой подвижной связью и прочими интернет-IP технологиями.
Если в Вашем доме не будет электричества 5 минут, Вы не воспользуетесь интернет-IP технологиями (как минимум свич в доме будет обесточен).
Если в Вашем доме не будет электричества два дня для владельцев смартов, и неделю для остальных, Вы не сможете пользоваться сотовой связью.
Если в Вашем доме вообще никогда не будет электричества, у Вас всё равно будет работать стационарный телефон (с питанием от АТС).
Если в городе не будет электричества, АТС будет питаться от дизель-генератора и связь будет.
два дня нет света в доме - считай конец света.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
АТС - это стратегический объект связи.
Сотовая связь, интернет и пр. - коммерция.
Для коммерции существует понятие "Форс Мажор", то есть обстоятельства непреодолимой силы.
При наступлении таких обстоятельств коммерсант может не выполнять обязанности по договорам и не будет нести какую либо ответственность за невыполнение договоров.

Почувствуйте разницу.

Добавлено через 44 секунды
два дня нет света в доме - считай конец света.
Море свободного времени.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Господа ,прошу не кипятиться Укроп,в том виде каким мы лицезреем его нынче,канет в Лету вместе с бабодедами.....:rolleyes:

Если вам не нужен стационарник, то это не значит, что никому не нужен. Понять трудно?
 
Зверху