Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Сходил я сегодня в ощадбанк и заплатил почти штуку за "содержание" квартиры... а вы говорите 30 грн... У меня городской это номер телефона квартиры (помимо прочего применения про которое я уже писал), точно так же как и адрес, то почему удорожание содержания квартиры на 3% у всех вызывает такой всплеск возмущения? Если вы считаете, что он не нужен, то чего постоянно указывать людям, которые его не отключают в несостоятельности думать?

Пенсионеры особый разговор, помимо менталитета, если у них нет продвинутых детей/внуков по вопросам мобильной, то использование мобильного, как правило им выливается в суммы намного дороже, чем 30 грн в месяц...

И еще, как-то раз, я дал номер мобильного вместо городского в одном банке. Теперь регулярно, где-то раз в месяц в самый неподходящий момент они звонят и начинают, что-то впаривать... Обычно я даю городской для "спама" и отпадает необходимость носить третий мобильный... И если разделить эти 30 грн на колличество функций, которые выполняет городской, то цифра получается более, чем приемлемая...

Добавлено через 3 минуты
Ага, по гнилой меди, с древними АТС, и очень эффективным персоналом, который все это обслуживает :rolleyes:

Может быть, но даже при таком раскладе, глюков и отказов в работе намного меньше, чем в той же святой троице GSM, не говоря уже о качестве речи.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Стационарный телефон - тот же мобильник, только в карман не помещается, поэтому дома лежит :)
С тарифами все более-менее просто и понятно. Цена регулируется государством (!), повышается один-два раза в год. Сравните с мобильными операторами.
В конце-концов, это просто еще один оператор, со своими плюсами и минусами.
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Лично я, последнее время, стараюсь больше разговаривать по городскому (если есть выбор позвонить или на городской или на мобильный) т.к. качество связи у моб. операторов последнее время мне очень не нравится...
А по городскому - красота. Слышно отлично, не булькает, не хрюкает, голос не приглушается. Ну при условии цифровой АТС конечно.
Сделали бы звонки по междугородке халявными - была бы красота, а так звоню только по городу.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Там где стационарный телефон есть - пусть пока будет, но новый я бы не подключал. Проблема только в том, что с ОГО УТК навязывает и телефон.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Сделали бы звонки по междугородке халявными - была бы красота, а так звоню только по городу.

С такими темпами подорожания мобильной связи межгород и внешка вполне могут ими стать (без ПЗС и посекундная тарификация!)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
а вы говорите 30 грн
Это оптимизация: где-то поставил счётчик, где-то отказался от телефона - вот и экономия. Как говорится экономика должна быть экономной и даже 30 грн на дороге не валяются, а отдавать их только потому, что ещё на что-то тратишь бОльшую сумму как-то не понятно...
P.S. Если, конечно, нужно - значит нужно, но из-за 10-100 минут в месяц, которым можно найти альтернативу пусть даже за эту же сумму, только посредством мобильника - не понятно.


И еще, как-то раз, я дал номер мобильного вместо городского в одном банке. Теперь регулярно, где-то раз в месяц в самый неподходящий момент они звонят и начинают, что-то впаривать... Обычно я даю городской для "спама"
А смысл? ведь когда ты на работе, тогда и банковские рабочие на работе. А если это не спам? Вдруг кто-то хотел твоей картой расплатиться, а ты даже не заметил что её потерял и тебе звонят чтобы что-то уточнить на твой домашний и как результат тебе не могут дозвониться?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
А если это не спам? Вдруг кто-то хотел твоей картой расплатиться, а ты даже не заметил что её потерял и тебе звонят чтобы что-то уточнить на твой домашний и как результат тебе не могут дозвониться?

Если кто-то хотел расплатится, и у него это не получилось, и что дальше? А если получилось, то какой смысл? Еще варианты?

P.S. Дома в рабочее время часто бывает жена, если что-то серьезное, она сообщит...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Если кто-то хотел расплатится, и у него это не получилось, и что дальше?
дальше будут подборы сумм, которая могла бы быть на карте, и после 3-го неудачного раза тебе позвонят из банка и спросят, что происходит? Ты проверяешь карту, понимаешь что её нет и говоришь: блокируйте скорее! Моему товарищу так позвонили из привата на мобилу, когда он потерял карту, а какой-то кентуша пошёл в супермаркет и набрал полную телегу товара и захотел расплатиться картой. Он-то не знал какая там сумма и не угадал.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В наше время какое может быть преимущество у "провода", чтобы таки не отказываться от него ?

Я не знаю.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
В наше время какое может быть преимущество у "провода", чтобы таки не отказываться от него ?

1) ADSL ОГО! если ничего другого нету. Но для городов больше 100 тыс. населения думаю не актуально.
2) Иногда на телефонную линию вешают сигнализацию.

Я больше разумных и рационально обоснованных причин не вижу.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Сходил я сегодня в ощадбанк и заплатил почти штуку за "содержание" квартиры... а вы говорите 30 грн...
Квартира - это необходимость, без которой существовать крайне невыносимо, а жить вообще невозможно. А вот проводной телефон, сейчас уже скорее не необходимость, а консерватизм. Я за съемную квартиру без проводного телефона 3 штуки плачу. А было время, когда при поиске квартиры для найма, варианты без телефона вообще не рассматривал, хотя предложений без телефона было намного больше и дешевле, чем с телефоном. Сейчас такой подход к подбору квартиры кажется смешным. Было дело как-то, что снял квартиру и на номер телефона той квартиры дал рекламы на круглую сумму денег. Потом является хозяин и говорит, что у него решился вопрос с ПМЖ и он уже собирает чемоданы, а квартиру будет продавать, поэтому возвращает мне мою предоплату за три месяца полностью и дает неделю срока подискать другую квартиру. Типа моральный ущерб он мне компенсирует неделю бесплатным проживанием в квартире. А я тогда на рекламу потратил больше денег, чем тот задаток. В общем, влетел я тогда с проводным телефоном и больше такого не хочу. К счастью ситуация сейчас изменилась и больше нет никакой зависимости от телефонных проводов. Надеюсь, что возврата в прошлое уже не будет.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Я больше разумных и рационально обоснованных причин не вижу.
На самом деле причины есть разные. Например те же спец службы, ведь набирая с сотового 101..... вы попадаете на городской номер(Надеюсь вы не особо верите что оператор кал центра 112 сильно поможет Вам в решении действительно серьезной жизненной проблемы). И самая идиотская проблема не живущих в областных центрах-с кем поругаться если что не работает или на деньги развели(как показала практика проблем с сотовой связью не меньше чем со стационарной), ведь злые люди не особо вникая трезвонят на БР УТК с требованиями-"Мля сделайте чтоб работало".
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
На самом деле причины есть разные. Например те же спец службы, ведь набирая с сотового 101.....
Не обязательно. У нас, набирая 104 с МТС попадаешь на телефон МТСа, к которому привязан 104. Так же и с Киевстаром - у диспетчера лежит мобила, на которую можно дозвониться, набрав 104 с КС, Билайна или Утела.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Не видел, честно говоря первый раз слышу о такой "щедрости" опсосов.:confused:, но знаю точно что разрекламированный 112 будет вообще в проводном инет трафике(VPN скорей всего).
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Я могу назвать одно, но весьма значимое преимущество стационарной классической АТС перед сотовой подвижной связью и прочими интернет-IP технологиями.
Если в Вашем доме не будет электричества 5 минут, Вы не воспользуетесь интернет-IP технологиями (как минимум свич в доме будет обесточен).
Если в Вашем доме не будет электричества два дня для владельцев смартов, и неделю для остальных, Вы не сможете пользоваться сотовой связью.
Если в Вашем доме вообще никогда не будет электричества, у Вас всё равно будет работать стационарный телефон (с питанием от АТС).
Если в городе не будет электричества, АТС будет питаться от дизель-генератора и связь будет.
Это в теории. А вот, что показала практика:
Размещено: 24.07.2012 23:02:24


Центральный РЭС доводит до сведения населения, что 24-го июля в 12:30 произошла крупная авария на Одесской ТЭЦ. Без электроэнергии все кварталы центральной части города между Канатной и Преображенской улицами от Приморского бульвара до улицы Еврейской. Телефонные линии города, начинающиеся на “705”, в настоящее время не работают.

http://www.odessa.ua/ru/news/42730/
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Самое прикольное там в конце сообщения:
(в частности сейчас не работает и телефон для справок Центрального РЭСа: 705-26-00).
замкнутый круг какой-то :)

Но в общем-то суть в том, что стационар отнюдь не даёт гарантии связи в случае разных бедствий и форс-мажоров. Это я для тех, кто держит домашний "на случай войны".
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
замкнутый круг какой-то :)

наверное АТС подписала договор с РЭСом, что не будет вырабатывать электричество своим дизелем, а те за это отказались от всех телефонов, кроме 705- :D
 
Зверху