Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
D. Shmurge, только для нокдауна стационара нужно отключить N-ное количество абсолютно не зависящих друг от друга АТС, а для отключения мобильной сети понадобилось 5 минут(так было в Крыму с мтс). Базы светятся, а хоть в бубен бей. Так что абсолютной панацеи нет.

Добавлено через 2 минуты
отрубали от энергопостачання целые районы.
А базовые станции не выключали что ли? Зная какие там стоят аккумуляторы думаю 30-40 циклов полного разряда их отправят на свалку.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
rvsw, ага, я помню как в Крыму отключили Укртелеком. Понадобилось 10 минут перебить кабель на входе в Крым. Не было такого?
После этого могли не дать восстановить...
На счёт МТС, то также происходило и на востоке. Не исключаю, что само МТС в этом поучаствовало.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Понадобилось 10 минут перебить кабель на входе в Крым
Ты прав, но локально в городах все осталось работать, свалилась МГ. И для этого группы**** присутствовали на каждом транзитном НРП для отключения межгорода, а мтс лягло так лягло:D по велению из вне.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
rvsw, в условиях войны не нужно бомбить все АТС. Также как и все БС. Достаточно приказа этим структурам и всё. Никто не будет там доказывать типа: "а я буду работать". То что что-то работает - то просто на это закрыли глаза.
по велению из вне
Вот об этом-то я и говорю :)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А какая сейчас актуальная процедура по отношению к злостным неплательщикам ?
Если в один прекрасный момент перестать оплачивать счета и, если это имеет значение, не проявлять никакой активности на линии (линия "в обрыве", аппарат к ней не подключен).
Сколько месяцев будут насчитывать абонку прежде чем договор окончательно разорвут ?
Хотелось бы выдержать этот период невозврата, после чего честно оплатить задолженность и забыть навсегда о стационарном телефоне. Официальная процедура отключения требует физического присутствия абонента, это невозмжно по состоянию здоровья, а стоимость нотариально заверенного заявления с выездом нотариуса на дом может быть равной или превышать сумму данной идеи злостной неоплаты услуг телефонии.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Официальная процедура отключения требует физического присутствия абонента
НЕТ отключают без присутствия (Паспорт владельца обязателен).

Телефоном не пользовались ТРИ года (оплачивали услуги исправно).
Написал заявление, отксерили паспорт.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Количество абонентов фиксированной телефонной связи уменьшилось на 2%
«Українські новини» // 05.11.2014


В июле-сентябре количество абонентов фиксированной телефонной связи уменьшилось по сравнению со 2 кварталом 2014 года на 2%, или на 0,215 млн. до 10,463 млн., сообщают «Українські новини».

Из общего числа основных телефонных аппаратов домашние составляют 8,606 млн., или 82,3%. В городской телефонной сети по итогам 3 квартала 2014 года насчитывалось 9,155 млн. телефонов, что на 2% меньше по сравнению со 2 кварталом 2014 года.

Из этого числа 7,425 млн. составляют домашние аппараты.

В сельской телефонной сети в 3 квартале количество основных аппаратов уменьшилось на 2,1% до 1,308 млн., из них домашние составили 1,181 млн.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
НЕТ отключают без присутствия (Паспорт владельца обязателен).

Телефоном не пользовались ТРИ года (оплачивали услуги исправно).
Написал заявление, отксерили паспорт.
По-всякому. Пришел я 4-го числа в абонотдел, заполнил бланк заявления. Отключат с 11-го - раньше, по их словам, никак нельзя (мол, заява подается за 10 дней). Паспорт и договор не спрашивали - но плату за эти 10 дней ноября обещали взять.
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
По-всякому. Пришел я 4-го числа в абонотдел, заполнил бланк заявления. Отключат с 11-го - раньше, по их словам, никак нельзя (мол, заява подается за 10 дней). Паспорт и договор не спрашивали - но плату за эти 10 дней ноября обещали взять.

Как это документы идентификации личности не смотрели?
Это что, любой может зайти в абонотдел и вырубить телефон своему соседу???:D
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Как это документы идентификации личности не смотрели?
А так... Я им предложил взглянуть на мой паспорт и договор, мне сказали, что не надо. Отак от.

Добавлено через 1 минуту
Просто бардак на фоне сокращения штатов - по крайней мере, в том ЦЭЗе (и абонотделе), куда я ходил.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Только вместе с бюрократическим гос.аппаратом.
А им тоже не проблема перейти на мобильные. Просто есть пока провода, оборудование, почему бы не использовать? Плюс еще факс проблематичен с мобильным.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Зачем факс при наличии имейл?
Ну ты с этим не имеешь дело, то тебе не понять. От все откажутся от факса, тогда и поговорим. А пока факс нужен и никуда от него пока не дется.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Ну ты с этим не имеешь дело, то тебе не понять. От все откажутся от факса, тогда и поговорим
Я тоже не пользуюсь факсом,
а также телеграфом, патефоном, каретой и шпагой :)
И никто кроме гос.бюрократов и отдельных индивидумов-ретроградов не пользуется.

Факс отлично приходит-уходит на комп.
В Майкрософт Офис есть эмуляция этого старинного способа передачи информации.
Только вот не надо рассказывать, что это костыль.
Костыль на сегодня - сам факс :)
 
Зверху