Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
OnePlus 5T, но он на $60-80 дороже твоего бюджета ($460-480).
это где такая цена? В Китае?

Добавлено через 11 минут
Да и в Китае такой цены и близко нет!
Для того чтобы купить OnePlus 5T в версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти необходимо использовать купон BJ5T, а для покупки топовой модификации с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ другой – hk5toneplus. Магазин GearBest утверждает, что по первому купону он готов продать 500 экземпляров смартфона, а по втором – 200. В рамках специального предложения все жители России и других стран могут купить безрамочный флагман компании OnePlus за $483 (28 300 рублей) и $554 (32 300 рублей) – это самые низкие цены в мире. Все покупатели могут рассчитывать на бесплатную доставку.
(с)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.12.17
Місто
Львов
он и являеться приоритетным вариантом, но вот напрягает что в Украине он стоит 650 баксов. Думаю заказывать в китае(там 460 баксовесть), но вот не знаю сколько еше влетит растаможка и немного стремно такие деньги выбрасывать и месяць думать как он дойдет и что будет.
И есть еше один вариант взять его в Европе по студ скидке, брат живёт в Праге и оттуда перевезти к нам. Мб кто-то знает сколько еше будет стоит его расстаможка?
А так то пока что хочу и другие варианты посмотреть, если не 18:9 то варианты с экраном 5,5"

Добавлено через 1 минуту
470$ цена по купону, за месяц думаю будет еше ниже)
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
470$ цена на гирбесте по купону, за месяц думаю будет еше ниже)
уже есть ниже ;) Только ты, в первый день своей регистрации, забыл упомянуть\нагуглить, что если вдруг смарт не трекнется в ЮА, то Жыр предложит тебе компенсацию 50%, с разводом на страховку чуть больше, а Палка может вообще забанить :cool: в целом конечно реклама норм :rolleyes:
 
Реєстрація
23.12.17
Місто
Львов
Если честно, то половину не поня. впервые хочу покупать телефон в китае либо Европе, поэтому почти ничего не знаю
Тоисть реклама?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Андрюх@dp.ua, не знаешь ты, Андрюха, многого)
Есть ещё купоны и акции, там дешевле, намного.
 
Реєстрація
23.12.17
Місто
Львов
ребят, стоит ли брать redmi 5 plus или же все-таки докинуть бабок и взять oneplus 5t? Телефон нужен на 3 года где-то и что б хорошо справлялася с многозадачностью + хорошая камера и автономность? или же подскажите еше телефоны за 300-400 баксов с экраном 5.5"
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
DaZzLe, ну ты сравнил хрен с пальцем. Есть деньги - однозначно Оneplus 5t! Нет - тогда бюджетные "пятерки". Только с чего ты решил, что у redmi 5 plus будет
многозадачностью + хорошая камера
Мне кажется и близко такого не будет.
 
Реєстрація
23.12.17
Місто
Львов
я понял, а что можете посоветовать в районе 350-400$ с гирбеста, али?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Белка, расскажу свой опыт. Нет смысла. Купил эту "гарантию" пришло время ею воспользоваться - дали телефон какого-то таджика, который ещё в Харькове к тому же оказался. На мои звонки он не отвечал. Нашёл его в контакте - после 100 сообщений он мне ответил, что по такому товару он не компетентен. Приехали по адресу, где другой таджик открыл дверь (обычная квартира) и сказал, что здесь нет никакого ремонта. Все мои сообщения в али были с ответами "твоя моя не понимать - мы вам дали контакты". Всё чего смог добиться - это получить инфу от продавца, что он согласен заменить, если ему отправить обратно товар. Но мой опыт показывает, что когда неофициальные отправки им делаешь, они умышленно не забирают с почты - "типа потерялось и они не получили". Таким образом потратить ещё минимум 15 долларов на доставку в никуда я не стал делать. Вот такая гарантия.
 
Реєстрація
24.11.17
Місто
Житомир
Т.е. гарантия ни каким боком не относиться к продавцу и не страхует от получения заведомо не исправного товара?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Белка, если есть представительство в конкретной стране - то никаким. Это типа гарантия не от продавца, а от али.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Еще раз про Сяоми редми 5. Какая есть альтернатива? Может быть дороже, но не больше. Хотелось бы (отсортировано по важности): зарядку тип с, быструю зарядку, nfc.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Tabarik, а чем так важна зарядка С? Это чтоб покупать новые кабели на работу , в машину и к любовнице? Чем так старые кабели не угодили?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Складено рейтинг найбільш "довгограючих" смартфонів

Лідером виявився гаджет Samsung Galaxy S8 Active.

Авторитетний ресурс PhoneArena протестував ключові гаджети 2017 року і встановив найбільш витривалі з них. Лідером серед смартфонів виявився Samsung Galaxy S8 Active, який протримався майже 11 годин.

Другу позицію займає iPhone 8 Plus з показником у 10 годин і 35 хвилин, а замикає трійку лідерів смартфон LG V30 - 9 годин і 34 хвилини.



При цьому ємність акумулятора у S8 Active становить 4000 мАг, а у iPhone 8 Plus тільки 2691 мАг.

Видання повідомляє, що тестування проводилося за допомогою спеціальної методики, яка відтворювала повсякденне використання гаджетів. При цьому відображалося реальне енергоспоживання пристроїв
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Складено рейтинг найбільш "довгограючих" смартфонів

Лідером виявився гаджет Samsung Galaxy S8 Active.

Авторитетний ресурс PhoneArena протестував ключові гаджети 2017 року і встановив найбільш витривалі з них. Лідером серед смартфонів виявився Samsung Galaxy S8 Active, який протримався майже 11 годин.

Другу позицію займає iPhone 8 Plus з показником у 10 годин і 35 хвилин, а замикає трійку лідерів смартфон LG V30 - 9 годин і 34 хвилини.



При цьому ємність акумулятора у S8 Active становить 4000 мАг, а у iPhone 8 Plus тільки 2691 мАг.

Видання повідомляє, що тестування проводилося за допомогою спеціальної методики, яка відтворювала повсякденне використання гаджетів. При цьому відображалося реальне енергоспоживання пристроїв
Горецкий, походу закозуха под Айхвон.
 
Зверху