Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

cst

Реєстрація
10.11.08
Місто
Киев, Донецк, Херсон...
User_5, вы окончательно все запутали...
Для того, чтобы открыть счет как субьект предпринимательской деятельности физическое лицо, нужно быть этим самым предпринимателем.
Для того чтобы стать предпринимателем нужно пойти к регистратору где необходимо указать: вид деятельности, юр. адрес (прописка), физ.адрес (фактическое проживание), предоставить паспорт, код. После этого вам выжажут свидетельство о регистрации вас как предпринимателя. Затем проходите все инстанции: налоговая инстпекция, пенсионный фонд, соц.страх, везде вас должны поставить на учет.
В налоговой вам скажут какую стоимость налога в месяц необходимо оплачивать. Сумма налога зависит от: вида налога (их несколько), вида деятельности, места прописки (т.е. в каждом населенном пункте администрация устанавливает свою ставку но в определенных пределах, вроде от 50 до 200 грн). Тут же при регистрации необходимо будет внести оплату за 1 мес.
Если вы ходите, чтобы ваш стаж работы частным предпринимателем учитывался (в будущем для пенсии), вы можете заключить на это с фондом договор, но в таком случае (находясь на едином налоге), вам пересчитают сумму и возможно придется что-то доплачивать (чтобы ваших отчислений хватило для минимальной пенсии, если хотите больше - доплачивать нужно будет больше).
В фонде соц.страхования просто заполнить бланк и предоставить документы, там вас поставять на учет (в случае если заболеете, то они должны будут оплатить больничный, но первые 5 дней болезни предприниматель оплачивает за свой счет).
Отчеты: в налоговую 1 раз в квартал, при этом вести книгу учета прихода и расхода (обязательно!), налоговая декларация до 1 апреля за доходы за прошлый год, 1 раз в начале года появиться в пенсионном фонде (если без доп.договора) 1 раз в начале года появиться в соц.страх.
Для открытия счета на спд фл, нужно заполнить все бумаги в выбраном банке, там дадут корешок, корый нужно принести в налоговую в теч. 3-х дней, для того, чтобы они поставили пометку, а потом вернуть в банк.

Ну а если все максимально упростить, то вы (или лицо, которое оказывает услуги некой фирмы), можете заключить с фирмой договор подряда (типовой) как физ.лицо, где указать сроки, суммы, работы и т.д., они вам оплату предоставляют любым удобным способом, а в срок до 1 апреля следующего года заполнить декларацию с указанием полученной прибыли и сделать отчисление. Т.е. для этого не обязательно регистрировать спд фл, а если фирма принципиально работает по безналу, то откройте текущий или карточный счет как физ.лицо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Тут вопрос ещё таков, что фирма простому физлицу денег не сбросит, нужны основания. Либо договор, либо акт выполненных работ, либо счет за товар.

Если интересно, прыгай в аську, расскажу подробнее
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Улыбнула тема. :)
Чел работал по безналу счетами какой-то фирмы, получая от тех нал. Показалось, что много с него берут, и готов парить голову с оформление предпринимательства, чтобы получать всю сумму полностью, совсем не думая, что его разовые работы не стоят такой головной боли.
 

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина
а здесь на Форуме кто та является предпринимателем ?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Реєстрація
23.09.10
Місто
เคียฟ
Телефон
Sierra 595u (CDMA UA) Huawei E 169 UTEL
Вообщем ищу банк для ООО со следующими возможностями:

1. Удобный полноценный Интернет банк
2. Возможность получения карточек Бизнес класса.
3. Недорогое обслуживание.
4. Зарплатный проект.

Для начало достаточно.

В фавориты пока попали:
1. Укрсиб
2. Укрсоц
3. Пумб
4. Аваль
5. Универсал

Интересуют мнения тех кто непосредственно сталкивался с обслуживанием в этих Банках. Выслушаю все мнения и предложения.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Финансы и кредит и Форум. Я бы выбирал из этих. В этих банках не было никаких проблем в течении очень длительного времени. Знаю фирмы, которые обслуживаются в этих банках. Сам имел долго дело с Финансами и кредитом. Они работали стабильно при любых бардаках в стране.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
trial, тот банк, где есть знакомые, которые могут помочь решить щекотливые вопросы.

Добавлено через 1 минуту
Эти я бы не рекомендовал: у них очень сильная бюрократия.
местный ведущий аналитик *сарказм*

Добавлено через 2 минуты
В этих банках не было никаких проблем в течении очень длительного времени.
ну да, особенно ФиК, который стоял на грани рекапитализации, ага.
 
Останнє редагування:

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Да уж... Тоже мне островок стабильности, бугага!...:apl: Еле отскочили в кризис, отбивались от кредиторов руками и ногами... Закончившиеся валютные вклады отдавалаи частями и растягивали это "удовольствие" на недели в лучшем случае... Кризис обнажил нутро многих банчков...

По теме. Из твоего списка - ПУМБ интересный вариант ИМХО.
 
  • Like
Реакції: Saab

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Там, по ссылке, 2009год. Сейчас у Финансов и кредита тоже все так плохо?

Как на счет банка Форум?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Advoc@te, По этой таблице и у банка Надра нормальные дела.
Что там можно определить? У кого денег больше?
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
по первому вопросу у многих банков полноценный интернет-клиент банк и pc банкинг, используется одна и та же прога создателя.
Скажу от себя: обслуживаюсь в двух банках Укрсоцбанке и VAB. В первом обслуживание в месяц стоит 100 грн, при этом то ли 5 то ли 10 платежек через банк-клиент включено, плюс поступление денег на счет не облагается комиссией.Зарплатный проект подключить без проблем, при чем чем выше стоимость пакета в месяц, тем круче могут выдать карточки.Например то Экономе 1 (или 2 ) зарплатных бесплатно,кажется Visa Electron, на пакете покруче- Classic.В общем Укрсоцбанком доволен, нареканий нет.Я даже с управляющим отделения подружился, иногда ходим на футбол, поэтому я когда захожу меня вне очереди обслуживают и все дает что надо, хотя и до этого все хорошо с обслуживанием.
VAB банк - банк довольно дорогой и непонятный.Кроме абонплаты 80 грн/мес за ведение счета (с банк клиентом) за каждую платежку сдирают 2 грн, кроме этого если поступают деньги от клиентов,снимается непонятная комиссия с моего счета мол за приход денег когда 2 когда 5 грн.С зарплатным проектом проблем нет, да и обслуживание как таковое корпоративных лиц в порядке, но тарифы немного отпугивают, в общем подороже будет. Вчера в кассе стою,надо положить деньги на счет.Отдал кассиру (их там 2 сидели), звонит телефон, начинаю с другом говорить, вторая кассирша говорит-положите трубку! Я на нее смотрю как на дуру и продолжаю.Она потом начинает кричать:положите трубку я сказала(!!!). Я ложу трубку и говорю: уважаемая, где здесь написано,что мне запрещено общаться по телефону в банке? Она сидит там вдали и кричит мол я вас не слышу!Я говорю тем более. Она (кульминация): поворачивается ко второй кассирше и говорит - ты смотри,я ему второй раз говорю чтобы трубку положил а он не слышит.Деловой блин нашелся! Я на нее рявкнул:встала и вышла! Очередь на меня так посмотрела, но та встала и куда то пошла.То ли услышала то ли просто. Вообще лично я возмущен ее наглостью. Я корпоративный клиент, ложил деньги, говорил по делам по телефону, она начала мне указывать что мне делать, да еще и с подругой обсуждать мои действия. В общем хотел пойти к управляющему пожаловаться,потом думаю лучше в Киев позвоню. Нигде мне еще в банках не запрещали разговаривать по мобильному.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Давайте вспоминать кризис, когда депозиты не выдавали. Исходя из этого подхода можно насчитать максимум 10 банков, у которых действительно не было проблем с возвратом депозита, а также проведения безналичных платежей день в день.

Исходя из этого я рекомендую государственный банк Укрэксимбанк. Он хоть и государственный, но обслуживание на очень высоком уровне по сравнению со Сбербанком. В период кризиса платежи уходили день в день.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
я рекомендую государственный банк Укрэксимбанк. Он хоть и государственный, но обслуживание на очень высоком уровне по сравнению со Сбербанком. В период кризиса платежи уходили день в день.

Только если они отправлены до 12-00. А если позже, то на следующий день.
А бюрократия там ого-го (у меня клиент-иностранец открыл там счёт, так его мурыжили долго с открытием, потом с контрактом - условия платежей их якобы не устраивали).
У жены на работе тоже пользуются этим банком - она на него жаловалась.
 
Зверху