Скорость интернета МТС-Коннект CDMA-450

  • Автор теми hmbe
  • Дата створення
Статус
Закрита.

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Скорость MTS-CONNECT

Хочу подключиться к данной услуге и есть пара вопросов:
1. Какой модем посоветуете брать и почему, есть ли между ними принципиальная разница, потому как сам присматриваюсь на 510?
2. Как проверить остаток трафика (интересует также способ проверки остатка с GSM телефона, который будет находиться на одном и том же лицевом счете)?
 

tronix

Заблокирован
Реєстрація
01.12.08
Місто
Украина
Re: Скорость MTS-CONNECT

Самое интересное что они карточки с модемами и только с ними вместе продают. Но если качество инета со временем не будет сильно ухудшаться то думаю это терпимо.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
г. Южный (Харьковская обл.)
Re: Скорость MTS-CONNECT

Хочу подключиться к данной услуге и есть пара вопросов:
1. Какой модем посоветуете брать и почему, есть ли между ними принципиальная разница, потому как сам присматриваюсь на 510?
2. Как проверить остаток трафика (интересует также способ проверки остатка с GSM телефона, который будет находиться на одном и том же лицевом счете)?

Думаю на офсайте http://mts.com.ua/rus/ есть ответы и на 1-й и на 2-й вопрос.
Сам пользуюсь Контрактом МТС-ПЕРВЫЙ на этом же лицевом счету и CDMA. Активировал услугу Интернет-Помощник там и смотрю инфу по остатку мегабайт. Так же можно позвонить оператору назвать паспортные данные и номер счёта , они раскажут сколько и чего там осталось.

для активации Интернет-Помощник смотрите https://ihelper.mts.com.ua/ - раздел ПОМОЩЬ

Какие возможности предоставляет «Интернет-Помощник»?

Интернет-Помощник – это услуга, которая позволяет просматривать информацию о своем контракте, лицевом счете, а также предоставляет возможности управления данными: изменение статуса услуг, тарифной модели, заказ подарков за бонусы и т. д.
Какая информация доступна для просмотра?

В зависимости от Вашего уровня доступа к услуге определяются возможности просмотра финансовой информации по Вашему контракту и лицевому счету (данные по пакетным услугам, звонкам, текущий баланс, сумма счетов и зачисленных платежей за последние 6 месяцев). Также можно ознакомиться с историей статусов по контракту, просмотреть историю начисления и списания бонусов.

Пользователь с 1-м уровнем доступа «Администратор» может просматривать следующую информацию по лицевому счету:

Регистрационный адрес
Адрес доставки счетов
Контактная информация (контактное лицо, контактный телефон фиксированной связи, контактный телефон мобильной связи, факс, адрес электронной почты)
Данные по пакетным услугам всех контрактов лицевого счета
Статусы услуг всех контрактов лицевого счета
Детализацию звонков для тех контрактов, по которым включена услуга «Детальный счет»
Информацию о платежах за предыдущие шесть месяцев
Историю начисления и списания бонусов
Информацию по счетам за шесть предыдущих месяцев
Информацию по доступным спецпредложениям

там же есть ещё Мобильный Помощник и WAP-Помощник ими не пользуюсь , но наверное и с их помощью тоже можно будет посмотреть то что вас интересует.

P.S. Очень удобно , правда у Киевстара сделано намного лучше и более понятно. Всё шо я сдесь написал касается только контрактных абонентов ( пока )

Добавлено через 1 минуту
Самое интересное что они карточки с модемами и только с ними вместе продают. Но если качество инета со временем не будет сильно ухудшаться то думаю это терпимо.

я покупал у диллера правда , отдельно модем и отдельно карточку .
 
Останнє редагування:

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Скорость MTS-CONNECT

Спасибо за информацию, но я имел в виду какой модем вы бы посоветовали.
К тому же слышал, что в 500А убрали батарею, как это отразилось на надежности.
Самому больше нравится 510А, но хотелось бы узнать мнение реальных пользователей.
Заранее благодарен.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
г. Южный (Харьковская обл.)
Re: Скорость MTS-CONNECT

про 500 нескажу у меня 510A , маленький , девчёнкам очень нравится из за цвета - аж пищат какая класная флэшка :) . Жаль нет выхода на внешнюю антенну , но мне и не нада , у меня вышка в зоне прямой видимости гдето метров 500 , может и скорость поэтому такая дома , на работе работает очень хреново , в Харькове сеть сильно загружена.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

Если ты пользователь МТС коннект, то дают акционный МТС первый с абонплатой 5 грн в месяц (обычная 15 грн), при помощи этого номера можно заходить на сайте, менять тариф, смотреть финансы и трафик и пополнять счет карточками через телефон. Если не брать МТС первый (или другой тариф), то надо звонить оператору и пополнять через банк.

Добавлено через 2 минуты
у меня тоже ADU-510A
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Скорость MTS-CONNECT

therost, бери любой - они одинаково работают при одинаковых условиях, хотя мне доказывали что тот что побольше он почувствительней.
Я выбрал тот что меньше размером.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
г. Южный (Харьковская обл.)
Re: Скорость MTS-CONNECT

Если ты пользователь МТС коннект, то дают акционный МТС первый с абонплатой 5 грн в месяц (обычная 15 грн), при помощи этого номера можно заходить на сайте, менять тариф, смотреть финансы и трафик и пополнять счет карточками через телефон. Если не брать МТС первый (или другой тариф), то надо звонить оператору и пополнять через банк.

Добавлено через 2 минуты
у меня тоже ADU-510A

http://www.mts.com.ua/rus/cdma_gsm.php - есть такое

Акционное предложение «CDMA+GSM» для контрактных абонентов
Новое акционное предложение «CDMA+GSM» для контрактных абонентов! При подключении услуги беспроводного доступа к Интернет МТС Коннект CDMA Вы получаете скидку на абонентскую плату за услуги мобильной связи в пакете «МТС Первый».

При заключении контракта в период с 01.05.2008 по 31.12.2008 на услугу беспроводного доступа к Интернет «МТС Коннект» на базе сети CDMA, каждому абоненту предлагается получить скидку 10 грн. на абонентскую плату за услуги мобильной связи (GSM) в тарифном пакете «МТС Первый». Скидку можно получить как на новый, так и на существующий GSM-контракт.

Данное предложение доступно только при подключении в фирменных салонах-магазинах МТС.

Условия предоставления скидки по данному предложению:

Скидка на контракте GSM предоставляется только в тарифном пакете «МТС Первый». При смене пакета на контракте GSM с «МТС Первый» на любой другой скидка будет аннулирована.
Скидка на контракте GSM предоставляется абоненту, который подключил новый контракт CDMA после 01.05.2008 и при этом контракты CDMA и GSM находятся на одном лицевом счету.
Скидка на контракте GSM предоставляется на весь срок действия контракта CDMA. При расторжении контракта CDMA, скидка для услуг мобильной связи будет аннулирована. При временном блокировании контракта CDMA скидка на контракт GSM не предоставляется до активации контракта CDMA.
Скидка на контракте GSM не предоставляется, если на данном контракте уже предоставляется любая другая скидка на абонентскую плату.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Скорость MTS-CONNECT

Я тоже к этому предложению присматриваюсь, так как у самого есть контракт "Мтс-Первый" и скидка 10 грн не помешает.
Спасибо за советы, думаю на 510А и остановлюсь, изначально на него глаз положил.
Кстати, еще вопрос, как абонплата снимается, так же как и на GSM полность в начале месяца или как-то по-другому?
 
Останнє редагування:

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

у меня снимает с 1 по 5 число. Там все тарифы без Пф (7,5%), так что ко всему прибавь еще и эти наценки.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

Если будет скорость плохая, то сменю оператора.
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
MTS-CONNECT

Никто не пользуется коннектом в районе гореничей и милы( 30 км от киева по житомирской трассе)? Без внешней антенны евдо не видит. С внешней направленной сигнал больше половины на одно деление(в оранжевой зоне), но скорость очень низкая 5 кб/с максимум, да еще и теряет сеть постоянно. При подключении в салоне диллер утверждал, что без всяких антенн будет зачепятельный сигнал....

В Киеве тоже как-то странно себя ведет. Иногда вообще пакеты перестают бегать. Потом вдруг все приходит в норму. И так по кругу...

Это вообще нормальная ситуация для этой услуги?

Вот сейчас даже аська законнектится не может, страницы еле открываются 2-3 кб/с, и это все в центре Киева, жесть....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: MTS-CONNECT

в районе гореничей и милы( 30 км от киева по житомирской трассе)
Я в движении по трассе пользовался - нормально было.

сигнал больше половины на одно деление(в оранжевой зоне), но скорость очень низкая 5 кб/с максимум, да еще и теряет сеть постоянно
Скорость меньше когда далеко от БСки, но ниже чем 20-30кб никогда не падала.
Глюки бывают время от времени, и сейчас чаще чем раньше. Но в целом работает более-менее стабильно везде где мне приходилось пользоваться. Сейчас кстати на нем и не в Киеве.
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Re: Скорость MTS-CONNECT

Хм... значит о проблемах с модемом тоже стоит подумать. Завтра попробую поменять на другой.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

Позавчера-вчеры бали глюки. Выдает ошибку и пишет что пароль и логин не подходят. Звонил операторам - они приняли заявку для спецов. Вечером подключалось через раз, но скорость была хорошая.
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Re: Скорость MTS-CONNECT

Позавчера-вчеры бали глюки. Выдает ошибку и пишет что пароль и логин не подходят. Звонил операторам - они приняли заявку для спецов. Вечером подключалось через раз, но скорость была хорошая.
На работе-таки поймал обрывы и залипы ппц.Тупо подключилось и все не качает и не заходит никуда.Сижу под БС на работе имеем
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

сегодня опять были, но после перезагрузки ноута все прошло.

Я на твою картинку отловился и начал клацать по красной проге, что бы ее свернуть :sarkastik:
 
Статус
Закрита.
Зверху