iPad из США - есть ли проблемы?

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Ну, как говорится - успехов, товарищи! : )))))))
Планшетки и UMPC на Винде успешно провалились уже давно, ну не предназначено оно для таких устройств, глюк, тормоз и юзабилити ниже плинтуса. А новая ось от Мелкомягких для мобильных усттройств не умеет не то что многозадачности, даже копи-паст, о чем вообще говорить?? У Эпла все будет вскоре на новых прошах и версиях устройств, как показывает практика. Ну а остальные могут только копировать впоследствие и злорадствовать, на большее у них тямы не хватает )))
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А новая ось от Мелкомягких для мобильных усттройств не умеет не то что многозадачности, даже копи-паст, о чем вообще говорить?? У Эпла все будет вскоре на новых прошах и версиях устройств, как показывает практика.
На такие планшеты только идиоты могут как-то странно ставить ось для мобильных устройств. Про копипаст с натугой появившийся в третьей версии(или в какой) и так и не появившуюся пока многозадачность - не надо, у айфоноси много преимуществ, но говорить про эти - просто маразм и нонсенз.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x

- за 30 баксов предлагают переходники...
Пишут, что можно подключать даже винт, но пока оно только для фотоаппаратов... Думаю найдут как обойти это все...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На такие планшеты только идиоты могут как-то странно ставить ось для мобильных устройств.

plebis, может для мобильных устройств и не надо ставить, но у кого она реально есть? Если поставить полноценную - будет тормозом. Если напичкать его как ноут - не будет долго жить. Тут компромисс, и думаю, Эпл будет подтягивать эту ОС до полноценной планшетной, потому как по опыту:

Про копипаст с натугой появившийся в третьей версии(или в какой)

Они все-таки сделали, и там тоже подтянут. Я ж не утверждаю, что в первом варианте этот планшет - венец творения, я про перспективы.

и так и не появившуюся пока многозадачность

Летом появится в iPhone OS 4, кому не терпится - есть давно на джейлбрейкнутых устройствах, пользую иногда по необходимости, но реально очень редко мне надо, не настолько, как про нее все кричат. Особенно кто не юзает, а только по принципу "абы було".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Maxxx, я не об этом. Есть винда, которая сделала многозадачность хрен знает когда и вплоть до текущей версии ее прекрасно поддерживает. Да, по юзабилити она нормально так отстала от ипхона(хотя и тут не все со мной согласятся), но с ней, кроме всего прочего не надо носить карманный вай-вай роутер :'D. Так вот, они сделали копипаст и многозадачность хрен знает когда, и в новой версии этого не сделали по каким-то причинам. Ипхон в это время разродился этим функциями в третьей-четвертой версии ОС. А ты тыкаешь винде этим функциями. Это ябломания и переворачивание ситуации с ног на голову в чистом виде - вот это я хочу сказать.
По теме - имхо, функциональность, нужная планшету очень хорошо реализуется линуксом, желательно дебиан-образным, для неэкзотичности. Думаю и с энергосбережением в таком случае вопрос решается. Десктопная винда толстая, мобильная - убогая, Макось десктопная наверное тоже слишком толстая (и ниипчески дорогая), мобильная не такая убогая, но тоже не достаточная и тоже ниипически дорогая. Если с линуксом не получится - можно андроид, тоже недостатчно функционально, но допиливаемо и дешево. А вообще, нафиг планшет нужен, не понимаю... Ни нетбук, ни коммуникатор оно не заменяет, какие-то специфические потребности надо иметь наверное..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, я не об этом. Есть винда, которая сделала многозадачность хрен знает когда и вплоть до текущей версии ее прекрасно поддерживает.

Да, и с этой многозадачностью все время приходилось бороться (например прогами, которые закрывали, а не сворачивали проги при нажатии крестика), потому что памяти не хватало и тормоза были жутчайшие. Возможно поэтому МС пошла по пути Эпла и убрала ее нафик в новой версии своей моб. ОС.

но с ней, кроме всего прочего не надо носить карманный вай-вай роутер :'D.

Надо было бы, в том то и дело. Будь у меня коммун на WM вместо иФона с КС внутри, я бы все равно юзал роутер по той причине, что все равно диалап по блютусу через какой-то внешний телефон организован там из рук вон плохо, в свое время мучался, выпуская КПК через СДМА-Моторку, по Вафле на порядок удобнее.

Это ябломания и переворачивание ситуации с ног на голову в чистом виде - вот это я хочу сказать.

Это компилирование опыта, никогда не рассуждаю в утвердительной форме о том, чего не пробовал сам.

Десктопная винда толстая, мобильная - убогая, Макось десктопная наверное тоже слишком толстая

Да, они толстые. И Линух толстый для планшета, если его не переписать с ядра специально под эту задачу. У меня Win XP SP3 на ноуте с P-3 процем и 192 MB памяти вставляет в 3 раза по производительности самый легкий вариант Ubuntu - Xubuntu. Так что в легенды о легкости этого дистрибутива я уже не верю. ;) Стабильность и т.д. - да, но тормозит он сильнее, чем XP

А вообще, нафиг планшет нужен, не понимаю... Ни нетбук, ни коммуникатор оно не заменяет, какие-то специфические потребности надо иметь наверное..

Это другой вопрос, тут каждый смотрит по себе. Лично я на себя примерил бы как девайс, с которым удобно повалятся в кровати - почитать книжки и веб, проверить почту, разложить "косынку" или срезаться в Дурачка по инету. Ноут для этого тяжел, нетбук неудобен наличием второй половины с клавиатурой и отсутствием сенсора.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Надо было бы, в том то и дело. Будь у меня коммун на WM вместо иФона с КС внутри, я бы все равно юзал роутер по той причине, что все равно диалап по блютусу через какой-то внешний телефон организован там из рук вон плохо, в свое время мучался, выпуская КПК через СДМА-Моторку, по Вафле на порядок удобнее.
То, что по вафле немного удобнее - факт. Но что там настолько плохо организовано, что аж в кармане роутер носить надо? У меня все прекрасно работало, правда с ЖСМом.

У меня Win XP SP3 на ноуте с P-3 процем и 192 MB памяти вставляет в 3 раза по производительности самый легкий вариант Ubuntu - Xubuntu. Так что в легенды о легкости этого дистрибутива я уже не верю.
Именно про убунту таких легенд вроде бы никогда и не ходило - тон толще ХР - факт. Поэтому, имхо, это должно быть что выпиленное из дебиана.

Лично я на себя примерил бы как девайс, с которым удобно повалятся в кровати - почитать книжки и веб, проверить почту, разложить "косынку" или срезаться в Дурачка по инету. Ноут для этого тяжел, нетбук неудобен наличием второй половины с клавиатурой и отсутствием сенсора.
Чем тебе не подходит для перечисленных задач твой яблофон? Мне моего андроида хватает
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Вставлю 5 копеек, буду ждать девайсов на Tegra 2 + екран Pixel Qi + Android
самым ождеемым есть девайс от индусов
http://mobbit.info/item/2010/2/16/novyi-planshet-notion-ink-adam-predstavlen-na-mwc-video обязательно видео посмотрите.
http://habrahabr.ru/blogs/netbook/81025/

самое интересное 2х режимный экран, ка обычный и как монохромная читалка без подсветки,
Онанирую :feel:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То, что по вафле немного удобнее - факт. Но что там настолько плохо организовано, что аж в кармане роутер носить надо? У меня все прекрасно работало, правда с ЖСМом.

Сам дозвон дольше происходит, телефон быстро садится при этом. Терпеть конечно можно, но вай-фай удобнее, к хорошему быстро привыкаешь :)


Чем тебе не подходит для перечисленных задач твой яблофон? Мне моего андроида хватает

Подходит, я на нем это все и делаю. Но у планшета больше экран - удобнее.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
не нужна тут хардовая клава.
У меня НТС с клавой, не пользую, хотя и удобно... Буду продавать...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Да, и с этой многозадачностью все время приходилось бороться (например прогами, которые закрывали, а не сворачивали проги при нажатии крестика), потому что памяти не хватало и тормоза были жутчайшие. Возможно поэтому МС пошла по пути Эпла и убрала ее нафик в новой версии своей моб. ОС.
А андроид пошел еще дальше, он сделал умную многозадачность. Гуй выгружается, остальное висит. Очень удобно когда ты не успел включить телефон как уже сверху в статусбаре светит сколько новых твитов :)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Блин, чел из штатов сказал, что еще надо заплатить налоги - 8 %, так что цена получается более 600$... За такие деньги можно ноут купить, например такой - в штатах за 600$ с налогами такой

Ноутбук Lenovo IdeaPad S10-3t-2K-B
Цена 16 400 р. = 565$ в Москве

Процессор: Intel Atom 1660 МГц Pineview (N450)
Шина: 2.5 ГТ/с 512 kb L2 Cache
Оперативная память: 1028 Мб DDR2-667МГц
Экран: 10.1" LED Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1024x600) WSVGA
Видеокарта: Intel GMA 3150, +250 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 160 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: нет
Связь: lan 10/100
Беспроводная связь: Bluetooth, WiFi (802.11a/b/g/n)
Порты: 2xUSB, Kensington security, Line-out, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS)
Дополнительные устройства: Camera (1.3)
Устройства ввода: Сенсорный экран, кл-ра Windows, сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4000 мАч (до 3.5 часов)
Вес: 1.1 кг
Цвет: Черный Rain Flower Pebble - Дождь Цветок Галька
Цвет клавиатуры: Белый
Корпус (Д х Ш х В): 280x175x25 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Starter SNPC (32-bit)

вот и подумалось мне - а мож не надо мне iPad? Кто что думает...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не-не, бери. Эппл это круто, разве можно сравнить такую красивую штуку с ноутбуком?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Блин, чел из штатов сказал, что еще надо заплатить налоги - 8 %

Вот это меня больше всего умиляет - народ с пеной у рта тычется ценами со штатовских магазинов, а про налоги как-то не знают. :) Пойдите купите у нас в "Метро" что-то без НДС, там тоже любят эти цены светить :D :D

вот и подумалось мне - а мож не надо мне iPad? Кто что думает...

Ну это только тебе решать. Как по мне - за нетбук с кастрированным процем и маленьким экраном, а также без усиленной батареи - 600 баков - тоже дорого, даже из Штатов.
 
Зверху