Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Андрюх@dp.ua, Я про 2016.
А 7+2010 це перевірений набір, яким користувався кілька років і проблем не було. Ну і чисто естетично 13 не вписується в інтерфейс 7
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Kladoff, ну не думав я що Майкрософт випустить глючну систему. Останній раз таке було з Вістою. Та ж 8 мала проблеми сугубо з інтерфейсом, а так працювала стабільно. В 7 я користувався з часів RC без жодних проблем
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Не пойму зачем? Скорость набора текста от версии офиса не меняеться :) горячие клавишы те же ... Какой с кряком под рукой есть тот и ставлю, а как лень искать, тогда ставлю оупен офис - чуть не привычно, но я не писатель и не секретарь что бы мне была принципиальна разница
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Андрюх@dp.ua, а тебе нравится стиль 10?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Я і раніше помічав, що 10 може підвисати на пару секунд просто так. Але коли треба відкривати файли сотнями то це стає дуже помітно: закрив, перейшов в іншу папку, почекав, пару разів клікнув на файл іноді відкрило одразу, іноді чекаєш 5-10 сек. І все це при тому, що файли на SSD, а тупить ніби звичайний вінт. Антивірус вимикав, 10 офіс встановлював - тупняки не пропали. В 7 жодного підвисання, все відкривається миттєво.
P.S. Samsung веде себе точно так: не важливо скільки ядер і оперативки - іноді звичайна дзвонилка запускається по 5 секунд (перевірено на Galaxy 4, Note 3)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
почекав, пару разів клікнув на файл іноді відкрило одразу, іноді чекаєш 5-10 сек. І все це при тому, що файли на SSD, а тупить ніби звичайний вінт.
Наверное в это время винда отсылает кучу телеметрии со скриншотами в Microsoft, поэтому всё и подвисает на некоторое время :D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
я её вживую ещё даже не видел:) Постоянно эта обнова закачивается, но я её добросовестно удаляю.

На старые железяки лучше не ставить. Будет глючить.
У меня тьфу-тьфу десятка как часы работает, причем подписан на инсайдер програм, уже много раз апдейтилась сама на другую версию, и ничего не пропало и не поломалось. На инсайдерских версиях есть глюки, пишешь в фидбэки, Майкрософт подгоняет исправление и в стабильной версии для всех этого глюка не будет.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Ставил 10-ку, так эта тварь постоянно останавливала винт - в настройках энергосбережения стояло никогда, винт обычный сигейт. А т.к. винт уже подыхать собрался я решил не ускорять сей процесс и вернул семерку. Под ней все нормально, жесткий работает постоянно.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На инсайдерских версиях есть глюки, пишешь в фидбэки, Майкрософт подгоняет исправление и в стабильной версии для всех этого глюка не будет.
Уже пів року як пишу про те, що ярлики не закріплються в Пуск, а реакції 0
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
есть такая штука от Майкрософт для диагностики и ремонта ОС - ERD Commander (Microsoft DaRT) https://technet.microsoft.com/ru-ru/windows/hh826071.aspx ,
есть ли отдельно где скачать версию для 10-ки ? и какая она должна быть
 

Vln

Реєстрація
16.02.11
Місто
Харьков
Телефон
Alcatel 501
Можно подменить в образе MSDaRTFull.iso файл ERD6X86.wim висты на файл с 10ки С:\Recovery\WindowsRE\Winre.wim с переименованием
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
народ, а правда, что Windows 10 менее требовательна к ресурсам, чем Windows 7?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я даже про Vista относительно XP такое слышал. Миф.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В сравнении с 7 та же 8.1 потребляет действительно меньше лично на моей тачке, 10 не гонял, меня и нынешняя устраивает.
 
Зверху