Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Fintech Band (Monobank)

Я думаю что маркетов и АЗС точно не будет. Свинные рыла пойдут в отпуск.

Я вообще сомневаюсь, что ещё когда-нибудь будет 4% на АЗС и продуктах. Ежу понятно, что 500 грн ты в месяц вынешь просто так... И ещё будешь сетовать на ограничения по выплате КБ....
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Fintech Band (Monobank)

Ну не знаю, я вроде как и покупаю продукты в новусе и бенз заливаю (не таксист, конечно, просто авто-поджопник, около 1000 км в мес), так у меня гривен 200-300 в месяц. Я не спорю что 500 тяжело накопить, но то что у всех 500 - не верю.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Fintech Band (Monobank)

Самое интересное как потом с карты моно выводить "тело" депозита по окончанию срока. Например 100к грн по окончанию депозита станут личными средствами.
Если их снимать через банкомат или кассу то это -5%. А с 100к 5% это 500грн. (не мало). Переводить на карту другого банка, там тоже есть процент либо при зачислении либо при снятии, что тоже геморойно. В итоге при всех манипуляциях с вводами, выводами, процентами налогами, от "наварчика" с депозита ничего не остаётся существенного. ИМХО смысла нет в монодепозитах.

А ещё завёл в ступор их сапорт.
-При поднятии лимита один из вопросов:
-"Были ли вы за границей в ближайшее время?" .
-"Да был!"
"Можно фото вашего паспорта с визами."?
-"Пожалуйста" но за последний год я был только в Израиле , а там визу не шлёпают в паспорт.
Как мне доказать что я был за границей, чтобы поднять мне лимит?
Они в недоумении... Занавес....
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Fintech Band (Monobank)

Вообще техподдержка у них слабенькая...
Примерно как у привата, если не хуже...
По тонким вопросам лучше 10 раз переспросить у них и ещё тут...

Добавлено через 35 минут
Ну не знаю, я вроде как и покупаю продукты в новусе и бенз заливаю (не таксист, конечно, просто авто-поджопник, около 1000 км в мес), так у меня гривен 200-300 в месяц. Я не спорю что 500 тяжело накопить, но то что у всех 500 - не верю.
Конечно не у всех!
500 - лимит с учётом налогов, т.е. с налогами - 625.
625/4*100=15625. (~550$)
Супермаркеты охватывают слишком большой ассортимент товаров и у них всегда огромное число спец предложений.
Один маленький ребёнок требует подгузников, прочих средств гигиены и т.д. в месяц минимум на 5 тысяч. И это всё в суперах продаётся! И по отличной цене порой - что никакой интернет-магазин не сравнится...
А если семья большая?! ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Fintech Band (Monobank)

Да некоторые пропивают столько, что ни один младенец не обкакает столько подгузников на ту же сумму :)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Fintech Band (Monobank)

Мені підвищили кредитний ліміт по карті на 20 000, а по розстрочці зменшили на 10 000 грн. Дивні рухи.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Re: Fintech Band (Monobank)

До сьогодні мав ліміт 50 кредиту і 50 розстрочки. Прийшло повідомлення про новий кредитний ліміт - 80 кредиту і 27 розстрочки. Сам в них нічого не просив. Картою користуюсь доволі активно, щоправда тільки в межах пільгового періоду.
Чому вони порізали розстрочку? Їм ж би це мало бути вигідніше, ніж звичайний кредит.
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Chernigov (Ukraine)
Телефон
LG G3
Re: Fintech Band (Monobank)

Самое интересное как потом с карты моно выводить "тело" депозита по окончанию срока. Например 100к грн по окончанию депозита станут личными средствами.
Если их снимать через банкомат или кассу то это -5%. А с 100к 5% это 500грн. (не мало). Переводить на карту другого банка, там тоже есть процент либо при зачислении либо при снятии, что тоже геморойно. В итоге при всех манипуляциях с вводами, выводами, процентами налогами, от "наварчика" с депозита ничего не остаётся существенного. ИМХО смысла нет в монодепозитах.

А ещё завёл в ступор их сапорт.
-При поднятии лимита один из вопросов:
-"Были ли вы за границей в ближайшее время?" .
-"Да был!"
"Можно фото вашего паспорта с визами."?
-"Пожалуйста" но за последний год я был только в Израиле , а там визу не шлёпают в паспорт.
Как мне доказать что я был за границей, чтобы поднять мне лимит?
Они в недоумении... Занавес....



Визу то не ставят, но штамп о пересечении должен же быть :)

Добавлено через 4 минуты
Ну не знаю, я вроде как и покупаю продукты в новусе и бенз заливаю (не таксист, конечно, просто авто-поджопник, около 1000 км в мес), так у меня гривен 200-300 в месяц. Я не спорю что 500 тяжело накопить, но то что у всех 500 - не верю.



Потому как неправильные категории выбираешь... один поход в кино можно прировнять к двум неделям супермаркетов а ещё есть развлечения и спорт (сюда попадают и некоторые спорт магазины и даже страховка на автоюа), книги с амазонычем и много чего ещё интересного ;)
Супермаркеты - просто замануха на массового пользователя и с них выхлопа почти нет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Fintech Band (Monobank)

Да я как бы прикидывал - мне другие категории не подходят. Вот были путешествия в ноябре и декабре - вот если бы они были сейчас - я б полностью норму кешбека получил...

Добавлено через 1 минуту
Кстати хочу отметить - за границей моня шуршит прекрасно. За три дня в Дании и Швеции даже не держал наличку в руках - все моней. Вплоть до прохода в туалет :) Удобно показывает сумму в гривне и валюте и курс конвертации. При расчетах на борту самолета на эшелоне тоже проблем никаких.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Fintech Band (Monobank)

Да я как бы прикидывал - мне другие категории не подходят. Вот были путешествия в ноябре и декабре - вот если бы они были сейчас - я б полностью норму кешбека получил...

Добавлено через 1 минуту
Кстати хочу отметить - за границей моня шуршит прекрасно. За три дня в Дании и Швеции даже не держал наличку в руках - все моней. Вплоть до прохода в туалет :) Удобно показывает сумму в гривне и валюте и курс конвертации. При расчетах на борту самолета на эшелоне тоже проблем никаких.

Зато в Таиланде почти не было терминалов, а если и были, то принимали только Визу, ЮнионПэй и что-то другое вообще неизвестное, но не Мастеркард)))
А все Визы я выложил(
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Fintech Band (Monobank)

Потому как неправильные категории выбираешь... один поход в кино можно прировнять к двум неделям супермаркетов а ещё есть развлечения и спорт (сюда попадают и некоторые спорт магазины и даже страховка на автоюа), книги с амазонычем и много чего ещё интересного
Супермаркеты - просто замануха на массового пользователя и с них выхлопа почти нет
З того на що я витрачаю кошти тільки супермаркети й підходять. Бо не електроніку, комуналку ... кешбеку нема...

Добавлено через 2 минуты
Зато в Таиланде почти не было терминалов
В Чехії теж Мастер беруть не всюди, на відміну від Візи, що було для мене дивно.
 
Останнє редагування:

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Re: Fintech Band (Monobank)

Тиждень в Празі через Братиславу - взагалі не було проблем з МС, всюди приймали...
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Re: Fintech Band (Monobank)

Якщо вже пішла така розмова, то
моно безпроблем розраховувався Німеччина, Чехія, Польща.
Більшість транзакцій були з використанням пейпасу, що є дуже зручно.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Fintech Band (Monobank)

Визу то не ставят, но штамп о пересечении должен же быть :)

Может штамп и должен быть, но израильские пограничники (как минимум в пункте пропуска аэропорт им. Бен Гуриона) не ставят штампы о пересечении границы в наши паспорта уже лет пять...
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: Fintech Band (Monobank)

Израиль ставит штампы о пересечении границы на отдельном листочке чтобы не создавать людям проблемы во многих арабских странах.
Впрочем не всегда помогает, могут просечь например по штампу египетского погранперехода на Синае. Так же как в греции могут быть проблемы при наличии в паспорте отметок турецкой границы в аэропорту откуда вылетают самолёты на северный Кипр.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Fintech Band (Monobank)

Сейчас в Турцию можно летать по ID карте.
Для моно банка это такой же ступор как и биозагранники.
 
Зверху