Некролог

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Творчество такое хороше (я не уверен), так как он в то время на себе испытывал одесский украинский национализм.
Крч дядя был либо недалекого ума, либо обычный шовинист.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Оч часто "недалёкий ум" не мешает творчеству.
Вообще-то, думаю, что во время(совсем другое) создания тех, действительно хороших ранних кинокартин, он был ещё в ясном уме. И/или "ум", ввиду иной специфики, не успел себя проявить.)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Все просто, неправильно статью просто назвали. Режиссер Говорухин умер уже давно, сейчас умер депутат государственной думы РФ Говорухин. Ну и земля стекловатой, как говорится. По режиссеру уже погрустили раньше.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
"під гнітом націоналістів".
Я нашел только то, что он сказал "хорошо знаю, что такое украинский национализм. На себе неоднократно испытывал".
Уж в каком виде он его испытывал - то вопрос десятый.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А это?

«… Как гражданин, я понимаю: мы поссорились с Украиной на всю жизнь… Такую кровь не смоешь. Может, через сто лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков… А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ — одесситы. Я их хорошо знаю… Такое невозможно было бы в Севастополе — там каждый бы взял тесак, топор, ружьё. Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят… И постепенно меняют свои взгляды. Зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной…»
— Станислав Говорухин.

Умер, и умер.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Иван Драч умер

Известному украинскому поэту был 81 год.

Во вторник, 19 июня, умер украинский поэт Иван Драч.

Об этом во время заседания Верховной Рады сообщил спикер Андрей Парубий.

"Я должен сделать сообщение. Сегодня ушел из жизни Иван Федорович Драч, поэт, драматург, переводчик, общественный и государственный деятель, герой Украины", - сказал он депутатам.

После этого в Верховной Раде была объявлена минута молчания.

Глава Национального союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач в фейсбуке сообщил, что Драч скончался в больнице "Феофания" после тяжелой болезни.

Ему был 81 год.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Напомню:

Успенский: После аннексии Крыма россияне разделились на 10% умных и 90% идиотов

Количество помоев, которые вылились на президента США Барака Обаму и на Киев с российского телевидения, вообще немыслимое, заявил российский детский писатель Эдуард Успенский.

История с аннексией Крыма безобразная, считает Успенский

Российский детский писатель Эдуард Успенский считает, что аннексия Крыма стала событием, которое разделило российское общество.

Об этом автор заявил в интервью телеканалу "Дождь".

"Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов. Я считаю, что я отношусь к десяти умным, потому что вся эта история с Крымом – она безобразная", – отметил Успенский.

По мнению писателя, российским гражданам необходимы демократические корни.

“Страшно то, что у большинства нет культурных корней, нет каких-то постоянных законов, которые воспитали бы новое поколение в одном понимании слова демократия”, – считает автор.

По словам Успенского, российское телевидение искажает картинку происходящего в Украине.

“Телевидение убеждало россиян больше года в том, что в Украине действуют фашисты, Крым давно российский, поэтому мы его и забираем, а в Донбассе русскоязычное население подвергается различного рода репрессиям, там запрещают русский язык и так далее. Телевидение демонстрировало кадры, зрителей в этом убеждали: если не могли убедить мужа, убеждали жену... А русским людям трудно быть в одиночестве в коллективе, где все думают по-другому”, – отметил писатель.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Успенского жаль, но, ИМХО, эмпатия по отношению даже к редким нормальным представителям восточных соседей ни к чему хорошему не приведёт. Им только повод дай, начнут опять: "а помнишь детство, Простоквашино, школьная форма, октябрята, адиннарот и т.д."
 
  • Like
Реакції: Tsa

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Янус, Функционален? А много ли ты знаешь о последних годах писателя? До чего у нас люди любят ляпать языком особенно не зная о чём говорят....
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Шо за народ... Ну помер чел и царствие ему небесное. Начинаете выяснять, патриот/герой ли он Украины, антисемит, впал ли в детство на последних годах жизни... Оставил после себя след - умница, не оставил - молодец.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
EvgenyTar, стоп антисемитом Эдуарда Николаевича я не называл. Дело не в нем а в некоторых циниках на форуме забывших свое детство!
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался на 81-м году жизни. Об этом сообщается на его официальной странице в Twitter.

Уточняется, что Аннан скончался 18 августа после непродолжительной болезни.

Кофи Аннан, дипломат из Ганы, занимал должность генерального секретаря ООН с 1997 по 2006 год. Он стал лауреатом Нобелевской премии мира в 2001 году.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Жаль не дожил до объединения Кипра, очень хотел он решить это. Даже план объединения в своё врпмя разработал.
 
Зверху