Vodafone FAQ

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
www.vodafone.ua/support/faq

Обов'язкова мінімальна сума на рахунку абонентів
Для здійснення вихідних подій з номера (дзвінок, SMS, користування Інтернетом) на основному грошовому рахунку, *101#, повинно бути не менше 0,01 ₴. Важливо, що ця умова має бути врахована й у наступних випадках:
  • після підключення пакета послуг (на день, на 28 днів, на місяць);
  • при тарифікації подій з додаткового грошового рахунку, *101*10#.
Термін дії номеру та його подовження
Термін дії номера (послуги передплати) визначає дату, до якої абонент може користуватися SIM-картою. Перевірити можливо через *101# або в системі "My Vodafone".
Для продовження терміну дії номеру на 365 днів достатньо поповнити рахунок на сумму від 5 ₴ чи більше будь-яким способом, окрім переказу коштів.

Використання коштів на додатковому грошовому рахунку
При наявності грошей на основному й додатковому грошових рахунках і виконанні умов їх витрачання гроші в першу чергу автоматично знімаються з додаткового рахунку, а по його вичерпанню — з основного. На оплату першого щомісячного платежу додатковий рахунок не витрачається.
Додатковий грошовий рахунок, *101*10#, використовується на:
  • дзвінки та SMS абонентам у межах України й за кордон (крім контент-послуг);
  • мобільний Інтернет;
  • послуги в роумінгу й регулярний щомісячний/денний платіж (для оплати позачергового пакету послуг на 28 днів або місяць на рахунку повинна бути достатня сума, у противному випадку треба оплату пакету послуг треба робити через оператора).
При зарахуванні нових грошей на додатковий рахунок вони сумуються з наявними на ньому грошима й строк їх дії оновлюється. Зазвичай становить 30 календарних днів із моменту останнього зарахування.

Змінити мову систем
  • основної системи (відповіді по *101# та в службових SMS) через USSD-запит *722#:
    *722*1# — українська; *722*2# — російська, *722*3# — англійська;
  • послуг "Вам дзвонили", "Є зв'язок", "Я на зв'язку" й "Лінія вільна" через USSD-запит *120*9#:
    *120*91# — українська; *120*92# — російська, *120*93# — англійська, *120*94# — український трансліт; *120*95# — російський трансліт;
  • контакт-центр 111: # і обрати мову спілкування.
Особливості тарифів Vodafone
  • У старих тарифах Vodafone плату за пакет знімає кожні 28 днів, у нових — рівно через місяць від дати, коли пакет був підключений минулого місяця.
    Під час перевірки через *101*4# вказує термін дії не включно. Оновлення пакету 15.01.2019 означає, що гроші зніме вночі з 14-го на 15-е (15-го числа з 0:00 до 8:00). Якщо пакет послуг оновлюється у дні, які в деяких місяцях відсутні, то це відбувається в останній день місяця.
  • Якщо на рахунках (основному й додатковому) замало грошей, то знімає щоденну плату.
    У ніч, коли має зняти абонплату, краще відключити передачу даних і телефон перевести в режим мережі 2G/3G. Через відкриту сесію Інтернету (4G використовує Інтернет) можливі глюки (зніме додатково плату за день або не зніме місячну плату).
  • У разі несплати пакета послуг на місяць, то щоночі система намагатиметься зняти абонплату. Щойно буде достатньо грошей — зніме, та встановить нову дату нарахування послуг та зняття абонплати.
  • На основному грошовому рахунку повинно бути на 1 копійку більше, чім розмір абонплати.
  • Відсутня плата за звіти про доставку SMS.
О снятии платы за услуги
Существует несколько способов снятия платы за услуги:
  1. Обычная оплата за минуту/сообщение. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус (если денег недостаточно, — разговор оборвет, позвонить не даст, сообщение не отправится).
  2. Отложенная оплата (Роуминг услуги и отчеты о доставке SMS). Услуга оплачивается позже (обычно через несколько минут, но может быть и часов). Может загнать счет в минус.
    Окончательная тарификация интернет соединения происходит после его разрыва. Возможна неправильное отображение остатка и тарификация, если соединение активно в момент, когда заканчивается пакет (полночь, конец месяца и т. д.).
  3. Самостоятельный заказ пакета: необходимо совершить действие, чтоб заказать. Стоимость списывается в момент заказа, не может загнать в минус. Пакеты одинаковых услуг суммируются, а срок действия — продлевается.
  4. Оплата по факту первого события. Оплачивается первая минута/сообщение/бит в размере стоимости пакета, дальше списывается из пакета. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус.
  5. Регулярное начисление пакетов:
    • Ежедневное списание. Обычно происходит в 0:00.
    • Периодическое списание. Деньги снимает с некоторым периодом (например каждые 28 дней).
    • Ежемесячное списание: снимает каждый месяц в ту же дату, например если активировать пакет 13.01, то снимет 13.02, 13.03 и т. д.
Переадресация вызова и роуминг
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением безусловной переадресации (через код услуги 21), тарифицируются как исходящие вызовы на номера Украины согласно с тарифным планом, действующим для Вашего номера в пределах Украины.
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением условной переадресации (через коды услуг 61, 62, 67), тарифицируются как сумма стоимости входящего звонка к абоненту в роуминге и стоимости исходящего звонка на номер в Украине, на который установлена условная переадресация.
  • Услуги «Вам звонили» и «Есть связь» в роуминге не предоставляются. И перед выездом заграницу отключения не требуют.
Архів
 
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.06.15
Місто
Запорожская область
Телефон
Xiaomi Mi9t
Прошу прощения,что наверное уже был вопрос.Подскажите,пожалуйста,через что без комиссии пополнять счёт?
Разобрался-пополнил через приложение))
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Viking, не совсем без комисии, пополни с кредитных денег и увидишь)))
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
gen, молодец, возьми с полки пирожок! Речь была о мобильном приложении воодафон пей, пополни в приложухе с кредитных.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Даже и не знаю куда написать. Сюда попробую. Вопрос в Трафике и системой его подсчёта. Так привык, что все веб-стр у меня в ПК грузятся через Хендикэш (ну не тянет мой комп 100500 терабайт реклам и партнёрок по протоколу httpS? а бороться как-то с этим безумием надо пример так как я вижу анализируют уже всё, даже размер сами знаете чего и рекламщики уже потеряли берега полностью со своими метриками адсенсами и прочей хренью, которая занимает в обычных условиях до 85% общего трафа при гулянии по вебстраницам...). Так вот увидел такую вещь: суточный мой траф (именно суточный, т.к. несколько сайтов онлайн у меня 24/7) около 60-80 метров. Это если я юзаю инет по земле. Но если я втыкаю обычный 3Ж модем с симкой Вудафона, то только залогинится на сайтах и побыть на них час/ полтора- 50-60 метров хендикеш показывает расход трафа в кабинете вудафона гораздо больше- добавлю скрин потом отдельно взятой сесии. Это оба сайта на триждыклятом нттпС со своей рекламой. Уровень сигнала ZTE модем показывает от 75 до 98%. куда тогда девается траф, если по земле на них сутки сидеть и не на 2х, а 5-6, уходит столькоже трафа. Где ощибки, что постоянно идёт такое жуткое превышение обычной статистики.
Ps/ с компом всё в порядке: даже когда происходит соединение простое без открытых браузеров, а потом- разъединение, то ни одного байта на приём/передачу нет (по крайней мере при этой манипуляции не происходит списание 5 гр. за 100 метров, хотя значек в трее есть что соедено со скоростью 3,6 бла.. бла. бла...)
 

Вкладення

  • подкл.png
    подкл.png
    1.7 КБ · Перегляди: 17
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Уровень приёма У ZTE модема
А так жетрафф сесии подсчётом хнндикеша и остаток из кабинета вудафона. Так что я теперь чешу репу- куда деваются байты у Вудафона мои.
 

Вкладення

  • сигнал.png
    сигнал.png
    2.4 КБ · Перегляди: 21
  • 29812,96 Кб..png
    29812,96 Кб..png
    1.2 КБ · Перегляди: 14
  • 24.69+1.83.png
    24.69+1.83.png
    2.9 КБ · Перегляди: 17
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Valikus
Мабуть, проблему треба шукати в мінімальному інтервалі тарифікації кожної сесії. Так, наприклад, у багатьох тп КС він складає 200 кб. Підозрюю, що у Водафона він такий же. А в провідних провайдерів (напевно) він складає 1 кб. Від цього й різниця у розході трафіку.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Valikus
Мабуть, проблему треба шукати в мінімальному інтервалі тарифікації кожної сесії. Так, наприклад, у багатьох тп КС він складає 200 кб. Підозрюю, що у Водафона він такий же. А в провідних провайдерів (напевно) він складає 1 кб. Від цього й різниця у розході трафіку.
Сесия открыта по долгу.. минут пр 40, 50.
поведение непонятно в кпличестве переданой/принятой инф. а не в её тарификации. Я мышей не двигаю по стр. браузера- трафа нет. только что-то открыл- насчитало метр. а если я это же самое открою, вытянув модем и воткнув лан в сетевуху, то тоже самое отсчитает намного меньше. И притом считает ПРАВИЛЬНО хендикеш, а не билинг вудафона в ЛК.
Я бы не парился, но совершенно случайно посмотрел свой траф при инете по земле, так как до этого контролировал при инете через вудафон, и выпал в осадок... за сутки у меня меньше, чем у вудавона за час!
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Сесия открыта по долгу.. минут пр 40, 50.
поведение непонятно в кпличестве переданой/принятой инф. а не в её тарификации. Я мышей не двигаю по стр. браузера- трафа нет. только что-то открыл- насчитало метр. а если я это же самое открою, вытянув модем и воткнув лан в сетевуху, то тоже самое отсчитает намного меньше. И притом считает ПРАВИЛЬНО хендикеш, а не билинг вудафона в ЛК.
А службовий трафік, між модемом і бс, не треба рахувати? І ти його в браузері не побачиш. Зайди в систему самообслуговування Водафон, скачай деталізацію витрат, і там побачиш реально спожитий трафік. І лише після цього, порівняй його із тим, що ти сам собі рахував. Результати напиши сюда.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
А службовий трафік, між модемом і бс, не треба рахувати? І ти його в браузері не побачиш. Зайди в систему самообслуговування Водафон, скачай деталізацію витрат, і там побачиш реально спожитий трафік.
Эго НЕТ! По крайней мере в окне ZTE
Т.е получается, что то что операторы например лялякают в контакте, считают мне трафом?? Я загружаю 100 кб стр. В укртелекоме- это 100 кб, а в вудафоне- 350, 400. Они что там, майнят??? Служебный не может быть на 450% больше полезного. И я смотрюне не браузером, а той прогой, которая считает ВСЁ то что вошло/ушло с компа. Она отлавливает даже 1 байт. Это со времён цен 6 гр. за метр при курсе 5 за1 долл. я её юзаю.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Эго НЕТ! По крайней мере в окне ZTE
Та його там й не буде. Деталізацію з Водафона дивись.

Добавлено через 2 минуты
Т.е получается, что то что операторы например лялякают в контакте, считают мне трафом?? Я загружаю 100 кб стр. В укртелекоме- это 100 кб, а в вудафоне- 350, 400. Они что там, майнят??? Служебный не может быть на 450% больше полезного.
Не займайся придумуванням. Я тобі вже двічі сказав, де подивитись.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Та його там й не буде. Деталізацію з Водафона дивись.

Добавлено через 2 минуты

Не займайся придумуванням. Я тобі вже двічі сказав, де подивитись.

Да сейчас сделаю, но ничего новоготам не будет.
Сейчас загружу свою детализацию скринами, а то сразу не могу- танци через флешку с переносом файлов..Получил детализацию- всё нормально. Закачивал согласно тем данным что у меня. Стр.ю ОООчень жирные.. Есть экономайзеры, а тут раздуватель.. Проверю на КС. что там будет.
И догадываюсь как надувают- httpS
Вот мой трафф по земле с 00:00 по 12:52 сегодня
Так это грузил всё без ограничений. (ну в смысле то что нужно мне)
 

Вкладення

  • расход по земле.png
    расход по земле.png
    4.1 КБ · Перегляди: 18
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Подскажите, сейчас номер в тарифе light+ и с перекатом на КС нет желания пополнять light+ как и терять оставшиеся там деньги. В и-нет помощнике светится доступный переход на red s. Если перевести и не пополнять номер деньги останутся и никаких абонплат не будет пока не пополню на сумму абонки red s?
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Don_Andrey,
уже и непомню насчет базовых условий ред S (и будут ли они вообще)... но если сбежать на экстра S (транзитом через экстра L) - то там они есть, 1 грн/ мин...
Еще лучший вариант - фемили плюс, вдруг решите пользоваться - минимальная абонка :)
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Еще лучший вариант - фемили плюс, вдруг решите пользоваться - минимальная абонка
С ihelper был доступен только S. Скачал my vodafone - там куча доступных тарифов, так и перекатился на family, вдруг вернуться придется.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
В общем проверил на Инете от КС. (мобильном), через тот же самый ZTE, на том же самом компе. За 4 часа непрерывной работы уложилось в 77 метров. Если бы стояла в модеме симка Вудафона, то уже б було нараховано третий пакЭт 100 мегобайт за 5 гр.
Рыть причину не буду- инет от вудафона для лазания по вебстрю- в топку. Реально берега не видят.. Заметил точно, если стр Ж-зипом пережата, то трафа меньше, тем более если по простому. hTTP/
Чего они там 3 раза перешифровуют- хз.
Почти день угробил на этот эксперемент "купи кирпич"
Единственное что на ум приходит- ось. ХР сервис пак 2 . именно 2, а не 3. Очень нужно для опр. задач. без фреймвёрков и другой лобуды.. но как это притулить к перерасходу трафа в вудафоне??
Да, и как заметил- делал позавчера регистрацию на сайте (логин/пароль/ почта/ галка- "Я НЕ робот".. всё )- [B]40 метров [/B]это удовольствие трафика сожрало. Я в Альфу-Центавра данные отправлял?
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добавьте в шапку инфу в спойлер "Срок действия" - после блокировки номера, через какое время его еще можно оживить пополнением на 5грн

Добавлено через 1 минуту
Плату за пакет снимает каждый месяц в ту же дату, например, если активировать пакет 13.01 то снимет 13.02, 13.03 и т.д.
(Если снять должно 31 числа, то снимет в последний день месяца (28.02, 30.04 и т.д.)
устаревшая информация
 
Останнє редагування:
Зверху