Изменение качества звука при разговоре

Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Уже около 3 недель наблюдаю следующую штуку: где-то через минуту-полторы разговора резко меняется качество на ОЧЕНЬ хорошее (сравнимо с вайбер), такое происходит при общении с несколькими людьми, у них всех телефоны 2013-2014 годов, за редкими исключениями (в основном моторы, хуавеи и один самсунг с5). При этом в начале разговора, как это принято в МТС, качество редкое гуано. При переходе к другой БС качество опять возвращается в экскрементальную фору. Пробовал такое в Никополе Днепропетровской обл. и в самом Днепропетровске. Ну и при разговоре с абонентами Киевстара такого не происходит. Больше закономерностей выявить у меня не получилось. На 111 звонить боюсь :) а то еще отключат это.
Если кто сталкивался с таким, расскажите плиз, что это за чудо.
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
ПотапаПапа, что непонятного? через полминуты-полторы звук из хренового становится очень хорошим. Причем для обоих участников разговора
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
так а фишка то в чем? шо надо сделать шоб так было? в Никополь ехать?
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
ПотапаПапа, у меня это и в Днепре работало. Я хз как это сделать, пытаюсь найти, у кого еще такое происходит. Причина интересна. Или, может, просто кто-то в курсе, что это за фигня такая
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
может кодеки какие-нибудь активируются если видят что разговор долго длиться? Как проверить хз
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Печаль. Будем надеяться, кто-то с таким же все-таки сталкивался
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
так а что за оператор? Вчитался, МТС
Помнится Киевстар там с кодеками что-то делал недавно... Мол, на новых могилах поддерживается, качество речи чуть лучше. Может быть МТС тестирует подобное.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Памятаю в якійсь темі про звязок (чи прослушку) в РФ постили жарт, що якщо погано чути абонента, то потрібно сказати "путін, бомба, теракт" і звязок відразу покращується....
Може у вас саме цей випадок?... ;)
 
  • Like
Реакції: rezz
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Ні, на жаль все не так цікаво :) зазвичай таке тоді, коли з дружиною вирішуємо, що я маю купити додому.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Уже около 3 недель наблюдаю следующую штуку: где-то через минуту-полторы разговора резко меняется качество на ОЧЕНЬ хорошее (сравнимо с вайбер), такое происходит при общении с несколькими людьми, у них всех телефоны 2013-2014 годов, за редкими исключениями (в основном моторы, хуавеи и один самсунг с5). При этом в начале разговора, как это принято в МТС, качество редкое гуано. При переходе к другой БС качество опять возвращается в экскрементальную фору. Пробовал такое в Никополе Днепропетровской обл. и в самом Днепропетровске. Ну и при разговоре с абонентами Киевстара такого не происходит. Больше закономерностей выявить у меня не получилось. На 111 звонить боюсь :) а то еще отключат это.
Если кто сталкивался с таким, расскажите плиз, что это за чудо.

похоже на какой то неполноценный hd-voice, который есть уже давно в киевстаре.
может мтс что то мутит.
 
Зверху