WiFi-розетка/вимикач/etc...

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, я бы брал что-то помощнее, вроде вот на 3500 "китайских" Ватт, чтобы не было, как у Alex на "честных" 2 КВт бойлере.

Надо же людей как-то приучать к новым технологиям.

Тогда вначале приучи не провтыкивать абонплату за инет вносить, это прежде всего надо освоить.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
подключил через wifi реле sonoff кондер, а теперь думаю, а не вредно ли кондеру будет от некорректного завершения работы?
после выключения с пульта он еще какое то время гоняет наружный блок, а только потом выключается
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Киев
Центр управления умный дом Broadlink RM mini 3
Управление бытовыми устройствами
через Wi-Fi, 2G / 3G / 4G сеть
с помощью бесплатного
мобильного приложения e-Control E-control E-control
7 ИК-излучателей (обзор 360°)
Облачная база ИК-пультов
Для корректного управления
 

Вкладення

  • 17-54-14-2.jpg
    17-54-14-2.jpg
    34 КБ · Перегляди: 26

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Именно так правильно, выключать по питанию не советуют.

пообщался с знакомым установщиком кондеров, подтвердил, что при работе наружного блока обесточивать опасно, но когда кондер набрал нужную температуру и отключил наружный блок (а внутрений работает только на подачу воздуха) ничего страшного не произойдет.

Еще просветил меня, что у некоторых моделей есть пульты с таймером. На пульте задаются промежутки для вкл и выкл, пульт в нужное время отсылает сигнал (пульт должен лежать в прямой видимости).

Поидее должны быть такие универсальные пульты, на гуглить не удалось. Может кто сталкивался с такими пультами?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хм, у меня кондеры с таймером, но никаких "пульт в прямой видимости" не надо.

Логика - текущее время задается на пульте (это важно, потому что могут свет выключить, пульт в этом плане энергонезависим), на пульте же задаются время включения и отключения. Запускаешь с пульта кондер - вуаля, он отключится и включится в заданное время. Если принудительно обесточить кондер (выдеренуть розетку, вырубить автомат, отсутствие электричества) - кондер "забывает" настройки таймеров, пока не пробудить его с пульта.

А универсальные пульты - по идее, подойдет любой смарт с ик портом и ПО. Говорят, в leeco телефонах ПО самообучающееся, никак руки не дойдут поковыряться, есть три телефона у родственников. У меня был КПК на Windows (2003-й год), пульт был обучающийся.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Поидее должны быть такие универсальные пульты, на гуглить не удалось. Может кто сталкивался с такими пультами?
у меня два таких пульта, одним пользуюсь для телека, вторым как раз для кондея. Все работает. Пульты обычное китайское хренпоймичто. Покупал лет 10-12 назад.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пульты обычное китайское хренпоймичто.

Беглое гугление обнаружило, что у китов появилось 4-канальное вайфай реле для экосистемы Sonoff, как идея - запрограммить на таком дешевом пульте кнопку вкл-выкл для кондея, (раздраконить пульт), и можно будет поцепить на реле, и еще на 3 ик девайса (или другие функции того же кондея), в пределах одной комнаты.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Шо, так и говорите - "кондей"? :'D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, иногда "кондей", иногда "кондёр", но "кондёр" радиотехники называют "конденсатор" - радиодеталь, можно спутать:)) А шо?;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
у меня два таких пульта, одним пользуюсь для телека, вторым как раз для кондея. Все работает. Пульты обычное китайское хренпоймичто. Покупал лет 10-12 назад.
это обычный пульт, а я пытаюсь найти обучаемый пульт, который в заданное время будет отсылать команды на кондер
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
alexeydon, напиши модель кондиционера с таким "умным" пультом, интересно почитать, что за зверь.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, да просто звучит так, будто "р" не выговариваешь
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
это обычный пульт, а я пытаюсь найти обучаемый пульт, который в заданное время будет отсылать команды на кондер

Так именно это он и делает! Но только включение или выключение. Регулировать температуру он не умеет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, а почему не умеет? Обучить с родного пульта кнопки + и - не вариант?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, а почему не умеет? Обучить с родного пульта кнопки + и - не вариант?

Я таким не заморачивался:) И там оно необучаемое, просто есть такая функция, уже встроенная в пульты на включение/выключение.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Насоветуйте, пожалуйста, розетку с WiFi и возможностью как удалённого доступа, так и статистикой по энергосети (вольтметр/амперметр). Хотелось бы вне дома понимать состояние с электричеством в квартире. Если бы такой функционал да в реле Зубр ... и возможность дистанционно его выключать ... :)
 
Зверху