Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

matiass, ну зачем так жестоко)

Стандартные ответы у них: базовая перегружена, вы далеко от базовой, ваше устройство не работает на рев. б., подключились с неверными логином и паролем.

Я когда тестировал рев. б. то по телефону узнал даже где ближайшая базовая (т.к. они сказали, что рев. б. работает не дальше чем в 3КМ от базовой) подошел к базовой и повторил тестирование, а так же пол Киева пока ездил по делам тестировал... скорость выше чем просто в тарифе рев. а. но об этом нельзя говорить им)) иначе они сразу за это цепляются и говорят - "ООО ТАК ВОТ!", но это только из-за приоритетов сети, потому если ты себе сделаешь тариф рев. а. то скорость будет не 2,3-2,5мбит, а 1,3-1,8мбит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Маркетинговая приставка "ДО" до 3.1 до 14.7 этим они и пользуются) спасибо хоть пинг 70-120
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Кто-то указывает по другому? :)
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

matiass, это рев. a.
я на рев. а выжимал максимум 2,9мбит на вход и 1,01мбит на выход - это чистый рев. а
Ты такого не говори, а то поверют. Rev.A почти не бывает выше 2 мбит на закачку.

Добавлено через 6 минут
Я когда тестировал рев. б. то по телефону узнал даже где ближайшая базовая (т.к. они сказали, что рев. б. работает не дальше чем в 3КМ от базовой) подошел к базовой и повторил тестирование, а так же пол Киева пока ездил по делам тестировал... скорость выше чем просто в тарифе рев. а. но об этом нельзя говорить им)) иначе они сразу за это цепляются и говорят - "ООО ТАК ВОТ!", но это только из-за приоритетов сети, потому если ты себе сделаешь тариф рев. а. то скорость будет не 2,3-2,5мбит, а 1,3-1,8мбит.
Посидел бы лет 5 на 3G такой глупости не писал бы.
Rev.B режут на не турбо тарифе, в принципе никто и не скрывает. А rev.a резать не нужно и так все тухло. Бывает иногда режут максимум для равномерного распределения нагрузки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

tollyn,





вот тебе rev. a PEOPLEnet и в теме скорости такого валом))

для примера с той ветки



3мбит не выжать, но ДО 3мбит можно.

это чистый rev. a, у пипла нету rev. b и никогда сказали и не будет, так получается rev. b интертелекома соответствует rev. a пипла?))

никто и не режет тарифы, есть просто обычный юзверь, а есть тот кому дан приоритет, технология называется DPI (в википедии можно почитать)
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Rev.B режут на не турбо тарифе, в принципе никто и не скрывает
никто и не режет тарифы
nahnagel, режут, tollyn имел ввиду, что тарифы revA режут до заявленной скорости 3,1 мБит/с и это в принципе правильно, т.к. если подключится к тарифу revA с оборудованием revB, то без шейпа получим скорости revB. У самого до введения данного шейпа в Киеве 6мбит/с показывало нa тарифе revA.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Roman_UA, ну хорошо, но на рев б скорость до 3.1мбит это тоже норма?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

nahnagel, это уже перегруз, тарифы ревБ резать не должны (и, думаю, не режут).
Сейчас оборудование ревБ подешевело, тарифов много, вот народ и подсаживается...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

nahnagel, скажем так, если на Рев.А в этом же месте в этом тарифе скорость больше мегабита, то на Рев.Б скорее будет четко 3 с копейками, с учетом шейпа. Ну а если на Рев.А около 512К - то на Рев.Б будет намного меньше 3 однозначно, перегружена база или слабый сигнал, например
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

nahnagel
если модем РевБ, то при наличии покрытия РевБ он будет выходить по технологии РевБ даже на тарифном плане РевА, но с шейпом до скорости РевА.

на тарифных планах РевБ ограничений скорости нет, вот тесты 2014 года трех пользователей в трех разных местах:




 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

SerP, ну это уже видно, что рев б

Макс, я ж звонил на суппорт их когда тестировал рев б и на май файке и на планшете, мне сказали именно уже технари, что базовая не перегружена и скорость должна быть выше 3мбит и даже 7мбит, но больше 2,6мбит не удалось получить даже нагрузив торрентами... и я же по Киеву ездил и тестировал... ну не увидел я скорости выше 2,6мбит, считаю, что они мне либо нормально не включили услугу, либо оборудование на котором я тестил просто не хотело работать в рев б, но что сеть по всему Киеву перегружена и выдает не более 2,6мбит я никогда не поверю
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

nahnagel, почему у тебя на планшете Рев.А - это понятно, но почему на МиФи Рев.Б нет скорости - неясно. Я же выше приводил тесты в одно и то же время, в одном и том же месте, один и тот же номер на оборудовании Рев.А и тут же на оборудовании Рев.Б (в модеме EC306, который еще и в роутере)
 
Реєстрація
05.01.14
Місто
Харьков
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Приветствую, уважаемые.

Прочитал полностью данную тему и все что есть в сети про CDMA в iPad 4.
DFS CDMA Tool пока что не продают свободно активацию для работы с iPad 4, только для iPad 2 и iPhone 4.

Соответственно интересует вопрос - если я подъеду в ЦОК и возьму R-UIM для версии 4160, нужно доплачивать 450 грн. за поездку моего iPad в Днепропетровск или Львов? Ведь DFS CDMA Tool шьет устройство напрямую, а не R-UIM. Или же просто R-UIM (за 50 грн., если не ошибаюсь) вставить и все заработает?


Не буду приводить примеры тем обсуждений, найденных мной на просторах сети, кроме ответа на такой запрос: r-uim aplle support, это один из самых "адекватных" ответов.

Буду признателен за ответ многоуважаемого SerP, ибо мистика вокруг работы СDMA iOS устройств и абсолютная затуманненоость ответов (да и вопросов) как в этой теме, так и на просторах всего СНГ интернета - категорически вводит в заблуждение большинство пользователей.

Заранее спасибо!
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Antant, в цоке интера 450 грн

Добавлено через 53 секунды
просто руим
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.01.14
Місто
Харьков
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Я запутался:confused:, уточните пожалуйста, просто сумбурно вышло.

Antant, в цоке интера 450 грн
Правильно ли я понял - без Руим - 450 грн - все работает, но до следующего обновления iOS.

Добавлено через 53 секунды
просто руим
Что "просто руим"?
Просто покупаешь, вставляешь и работает без подготовки за 450 грн.?

Еще раз спасибо.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Antant,
450 грн за "правильную" руимку + сколько там она у них стандартно стоит 30 или 50 грн, что-то все по разному говорят.

планшет они не известно к чему готовят) но 450 грн в любом случаи за подготовку толи планшета толи руимки, это уже как тебе скажут в цоке их.

при обновлении ios говорят слетит вся "подготовка" - тут не проверялось)
 
Реєстрація
05.01.14
Місто
Харьков
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Спасибо. Что-то совсем разносортная информация. Буду ждать ответа SerP, ибо я знаком с ребятами из cdmatools, и он 100% прошивают без R-UIM.

Ткните носом на решение с Маркета, пожалуйста.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Antant
к сожалению, с "листа" я тебе ничего не отвечу, так как терминалами и их прошивками не занимаюсь.
если не сильно горит, могу узнать после праздников информацию для тебя
 
Реєстрація
05.01.14
Місто
Харьков
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Antant
к сожалению, с "листа" я тебе ничего не отвечу, так как терминалами и их прошивками не занимаюсь.
если не сильно горит, могу узнать после праздников информацию для тебя

Буду очень признателен.

Также поделюсь опытом визита в ЦОК.

Молодой человек сказал что можно прошить без руим за 450 или купить уже прошитую руим за 450 грн. Парень был не очень осведомлен технически, судя по неуверенности.

Я уточнил процесс получения руим - тут он запутался и сказал, что нужно 40 минут для настройки устройства и прошивки руимки. Я пытался понять - будут они что-то делать с планшетом или только с руим?

Я спросил - есть ли уже настроенная руим для Ipad, попробовать на месте? Мне вынесли обычную мини руим с лого ИТ. Вставил в Ipad 4, но она не определилась, хотя, как утверждал сотрудник, должна была, ибо это была уже прошитая руим. Мистика короче.

К сотрудникам претензий нет, просто это был вечер сочельника, не было главного технаря на месте.
 
Зверху