Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ПриватБанк
privatbank.ua повна, pb.ua скорочена
3700 з мобільного, +380 (73) 716-1131 із-за кордону || ✉ [email protected]
чат-боти Telegram, facebook Messenger, Viber || онлайн-підтримка через веб-чат
iNET-банкінґ next.privat24.ua оновлена | www.privat24.ua повна || ✎ Журнал «24mm»

— Ідентифікація та верифікація клієнтів
  • Ідентифікацію та верифікацію фізичної особи — резидента на території України може здійснюватися також на підставі паспорта громадянина України для виїзду за кордон (стосується всіх банків). Повідомлення НБУ від 4 вересня 2019 року № Р/25-0006/45577 «Роз'яснення з питань здійснення ідентифікації та верифікації клієнтів».
  • Можливість використання копій цифрових документів у додатку «Дія» (шерінґ документів): е-паспорти (ID-картка чи біометричний закордонний паспорт) та е-РНОКПП. Постанова КМУ від 16 вересня 2020 р. № 885 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 15 квітня 2020 р. № 278».
    Новина банку від 5 жовтня 2020 року щодо можливість проходження верифікації чи актуалізації власних даних через служби «Дія».

— Регламенти
  • Зазвичай операційний день із 8:00 по 19:30 (приймання платежів — із 8:30 по 18:00), детально в суміжній темі «Безготівкові розрахунки (платежі за реквізитами) — СЕП Нацбанку». Переказ коштів між своїми рахунками — миттєво, між рахунками в одному банку — до ДВОХ операційних днів, між рахунками різних банків — до ТРЬОХ операційних днів.
  • Підтримка банком СЕП у режимі 23/7: приймає вхідні платежі до 0:00; надсилає вихідні платежі зо 6:00 до 24:00.
  • Безготівкові валютно-обмінні операції проводяться онлайн (міжбанківській валютний ринок працює в робочі дні з 10:00 по 16:00).
  • Оформлення, поповнення депозиту після 22:30 буде проведено наступним днем.

— Платіжні картки: блокування
У разі викрадення чи втрати картки необхідно оперативно заблокувати її чи сам рахунок, до якого вона прив'язана: через мобільний додаток «Privat24» або інтернет-банкінґ «Приват24» чи з фінансового номеру дзвінком на 3700 / +380(56)716-1131 або SMS-повідомленням із текстом BLOCK+xxxx (де xxxx — останні 4 цифри номеру платіжної карти) на номер 10060 / +380(92)000-3700.

— Платіжні картки: тарифні пропозиції
  • Картка для виплат (КдВ, КдВ-GOLD): безкоштовне зняття коштів на території України й оплата через POS-термінали або в Інтернеті. Універсальна (Уні, Уні-GOLD, інтернет-картки/віртуальні): безкоштовне зарахування коштів і оплата через POS-термінали або в Інтернеті. Передплачена (Prp): анонімна платіжна картка (з окремими лімітами), безкоштовне зарахування коштів і оплата через POS-термінали на території України.
  • Платний випуск: миттєві неперсоніфіковані картки з індивідуальним дизайном, персоніфіковані картки (платіжна карта з фото) і персоніфіковані картки з індивідуальним дизайном.
  • При оформленні золотої картки з клієнта списується щомісячна абонентна плата (20 грн) за участь у GOLD-клубі.

— Платіжні картки: ліміти на оформлення/перевипуск
  • Миттєві неперсоніфіковані картки — за рахунком прив'язано не більше однієї активної картки миттєвого випуску (за виключенням неперсоніфікованих карток із індивідуальним дизайном). Відмова в безкоштовному оформленні/перевипуску: для КдВ/КдВ-GOLD, якщо протягом року (365 днів) вже були оформлені/перевипущені шість і більше карток КдВ і Уні (зойкрема, й GOLD); для Уні/Уні-GOLD, якщо за останні 30 днів уже були оформлені шість і більше КдВ і Уні (зойкрема, й GOLD), і строк дії обмеження — 1 рік (365 днів) із моменту останнього оформлення/перевипуску.
    безкоштовний випуск «патріотки» — одна картка на місяць із категорії «Безкоштовні», для замовлення доступні КдВ і Уні.
  • КдВ, КдВ-GOLD — не більше П'ЯТИ карток із окремими рахунками і, скоріше за все, не більше ДВОХ карток із окремими рахунками в одній валюті UAH, USD, EUR і RUB.
  • Гривневі Уні, Уні-GOLD — не більше ДВОХ карток із окремими рахунками у гривні. Один клієнт може мати тільки ОДИН гривневий рахунок Уні чи Уні-GOLD, за яким відкритий кредитний договір (можна встановити кредитний ліміт), — кредитка.
  • Валютні Уні-GOLD: можна мати не більше ОДНІЄЇ валютної картки, відкритій для кожної валюти USD, EUR і RUB (кредитний договір для валютних рахунків не передбачений).
  • Інтернет-картки — не більше ТРИ картки на добу й десять штук загалом, кількість карток в одній валюті обмежена трьома.
  • Інструкції перевипуску/прив'язки карток: банкомат, Приват24 (повна версія).

— Кредитка: пільговий період
  • Пільговий (грейс/grace) період — до 55 днів і діє за умови повернення ВСІХ кредитних коштів, які були використані в періоді. У разі не повернення (крайній строк авторизації операції погашення не пізніше 23:50:00 25 числа) стягуються проценти за КОЖНИЙ ДЕНЬ користування коштами.
  • Для входження в грейс необхідно повністю сплатити заборгованість і, можливо, ВИТРИМАТИ ніч. Потім можна користувати карткою в пільговому періоді.

— Кредитка: послуги на базі розстрочки
  • Зазвичай доступні на картці в разі наявності встановленого кредитного ліміту від 2'000 грн. Для кожного клієнту ліміт за розстрочкою є індивідуальним, але зазвичай дорівнює розміру кредитного ліміту, що присутній на кредитці.
  • Погашення заборгованості за договорами розстрочки: ПЕРШЕ списання з кредитних коштів без комісії, ПОДАЛЬШІ — 4 %; у разі списання зі власних коштів без комісії (відповідно пільговий період зменшується до розрахункової дати розстрочки).

— Платежі за комунальні й інші послуги платіж за реквізитами, через СЕП
  • Клієнт-пенсіонер, який за останні 30 днів на пенсійну КдВ отримав цільові зарахування у вигляді пенсії, через систему «Приват24», дзвінком на 3700 та в ТСО здійснює без комісії комунальні й телекомунікаційні платежі в загальній сумі до 3'000 грн на місяць (уключно) та не більше ніж 10 платежів на місяць.
  • За платежами на адресу комунальних і телекомунікаційних компаній на суму до 10'000 грн на місяць комісія за використання кредитних коштів НЕ СТЯГУЄТЬСЯ, інакше 3 % з картки Уні.
  • Для фізосіб платіж за реквізитами банк відправляє на наступний операційний день (день валютування), окрім податків і для деяких отримувачів.

— Підтвердження операції та актуалізація даних
  • У разі блокування системою операції, підтвердження дій з платіжної картки можна зробити через наданні селфі з цією карткою за адресою pb.ua/photo (висока вірогідність зняття обмежень). Також підтвердити дії можна зробити чере 3700 чи чат, пройшовши «гестапо» (вірогідність прийняття позитивного рішення — 50 % на 50 %.
  • У разі заходження до веб-версії «Приват24», система може запропонувати пройти актуалізацію паспортних і анкетних даних — privat24.privatbank.ua/p24/web/#photo-data, інструкція.

— Розрахунок платіжною карткою за кордоном: конвертація
  • Якщо валюта операції за гривневою платіжною карткою USD, EUR або RUB, то конвертація у валюту рахунку платіжної картки проводиться за курсом ПриватБанку: USD → UAH, EUR → UAH, RUB → UAH («валюта операції» → «валюту рахунку»). Конвертація не відбувається, якщо валюта операції (USD, EUR або RUB) відповідає валюті рахунку картки: USD = USD, EUR = EUR, RUB = RUB.
  • Якщо валюта операції за платіжною карткою відрізняється від валют USD, EUR або RUB, то конвертація — за курсами міжнародних платіжних систем Visa/mastercard через розрахункову валюту USD, наприклад: PLN → USD → UAH, GBP → USD → EUR, CZK → USD = USD («валюта операції» → «розрахункова валюта» → «валюту рахунку»). Розрахункова валюта = валюта BIN чи білінґова валюта.
  • Подвійна/потрійна конвертація чи конвертація за системою DCC (Dynamic Currency Conversion, миттєва конвертація валюти) — проведення за кордоном операції у гривневій валюті: UAH → «місцева валюта» → USD → «валюту рахунку». Детальніше на pb.ua та 1001idea.info.
  • Visa робить конвертацію через USD (окрім EUR), mastercard — також через USD (окрім EUR), але за бажанням банку емітента може конвертувати через EUR (окрім USD). Якщо банк приймає участь у Multi-Currency Settlement, то банк може обирати свою розрахункову валюту.
BIN'ы карт и архив шапки
 
Причина: private.bank > pb.ua, 56 > 73
Останнє редагування:

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Перечитай суть моей проблемы и готовься иметь такую же, а потом отпишись.
Ок, завтра проверю.
Но не готовлюсь иметь такую же проблему.
Имею готовность получить всё положенное без проблем.
Мысли слишком материальны и я даже думать не хочу о плохом.
Отписываться в любом случае или только если вдруг не получится сделать намеченное?
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

ПриватБанк, ты тоже читаешь по диагонали? Про пределы ограничений НБУ тут уже все всё знают год как. Что за бред или где это прописана норма НБУ, что между снятием валюты с карты надо подождать (!!!!!) 24 часа. Именно из-за этого у меня раз в неделю нервотрёпка при получении своего депозита. Это сам примат придумал или криворукий сотрудник сделал? Ну и теперь исправить не можете или не хотите?

Мы сожалеем, если ситуация доставила Вам неудобства. Ограничение на снятие валюты распространяется в сутки на одного Клиента.

С уважением, ПриватБанк.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Что за бред или где это прописана норма НБУ, что между снятием валюты с карты надо подождать (!!!!!) 24 часа
Слон, :super: я наконец-то вник в суть твоей проблемы!
Такая ситуация для меня не актуальна, потому что между двумя соседними снятиями валюты с моей карты проходит в аккурате 24 часа.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

ПриватБанк, ну и что это за бред? Если я сниму в понедельник в аккурат к 19:00, то во вторник мне уже нечего к вам идти? Только среда? А как же нормы НБУ и операционные дни? У НБУ есть операционный банковский день, а у привата свои правила и только сутки. Молодцы. Придумайте ещё что-нибудь для протяжки клиентов с ихними деньгами... Правильно банк№1. Клиентов в стойло! Пусть отсчитывают часы, минуты и секунды, чтобы получить свои деньги от вашей кантОрки.

Хоть в одном банке есть такое? Во всех остальных банках бабки выдают как положено нормам НБУ и по банковским дням.

Про то, что к вам надо по записи ходить и выстраивать свой график под ваши ограничения и ваши "сутки" пропишите во всех депозитных буклетиках с заманчивыми %-ми чтобы все потенциальные депозитчики знали, что их ждёт, если они занесут вам свои деньги. Кстати и не только депозиты, а с текущими счетами и картами те же яйца я так понимаю.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

У Привата те же яйца только с валютой. С гривневыми счетами/картами подобных проблем не наблюдается.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Сегодня в Приват24 обнаружил какое-то подозрительное списание с Карты для выплаты:
21.02.2015
17:07 Зарплата (*3152) СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА. -39,62 грн -39,62 грн 76,22 грн

Обратился к оператору.

Вот что ответили:

08:31 Коленченко Алина
пару минут, пожалуйста , проверяю
21/02/15 -39.62 = Перевод-
Дебетная часть P2P перевода
BILL PAYMENTS,
переводили на карту
Это перевод на карту Р2Р
на карту виза,/мастеркарт

21.02.2015 DNH0 UAH 39.62 44058***043152 67624***1867 Служебная операция согласно сз 6565162

ЦЭБ VISA LIQPAY 6762**011867
это Ваша карта

Вообщем, оператор меня заверила, что в тот момент, когда я находился в кинотеатре, я сделал p2p перевод на свою liqpay-карту. При этом при попытке открыть liqpay - история по этой карте не открывается. Баланс по этой карте нулевой. А статистика захода на liqpay свидетельствует, что последний раз я заходил на этот сервис в прошлом году:

Последний вход 01.12.2014 22:26 c IP 5.248.12.19

История платежей по https://www.liqpay.com/ru/admin/reports свидетельствует, что в этом году я не проводил ни одного платежа

P.S. Я никогда со своей карты для выплат не проводил операции p2p. А тем более смысл делать p2p на виртуальную карту liqpay? Выходит банальное воровство денег либо самим Приватбанком, либо каким-то мошенником.


Update: полчаса переписки с оператором не дали результата. Она попросила мой эл. адрес, куда мне пришлют ответ. Уверен, что ответ будет снова шаблонным: вы переводили средства на свою карту. Как доказать обратное?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Сегодня в Приват24 обнаружил какое-то подозрительное списание с Карты для выплаты:
21.02.2015
17:07 Зарплата (*3152) СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА. -39,62 грн -39,62 грн 76,22 грн

Обратился к оператору.

Вот что ответили:

08:31 Коленченко Алина
пару минут, пожалуйста , проверяю
21/02/15 -39.62 = Перевод-
Дебетная часть P2P перевода
BILL PAYMENTS,
переводили на карту
Это перевод на карту Р2Р
на карту виза,/мастеркарт

21.02.2015 DNH0 UAH 39.62 44058***043152 67624***1867 Служебная операция согласно сз 6565162

ЦЭБ VISA LIQPAY 6762**011867
это Ваша карта

Вообщем, оператор меня заверила, что в тот момент, когда я находился в кинотеатре, я сделал p2p перевод на свою liqpay-карту. При этом при попытке открыть liqpay - история по этой карте не открывается. Баланс по этой карте нулевой. А статистика захода на liqpay свидетельствует, что последний раз я заходил на этот сервис в прошлом году:

Последний вход 01.12.2014 22:26 c IP 5.248.12.19

История платежей по https://www.liqpay.com/ru/admin/reports свидетельствует, что в этом году я не проводил ни одного платежа

P.S. Я никогда со своей карты для выплат не проводил операции p2p. А тем более смысл делать p2p на виртуальную карту liqpay? Выходит банальное воровство денег либо самим Приватбанком, либо каким-то мошенником.


Update: полчаса переписки с оператором не дали результата. Она попросила мой эл. адрес, куда мне пришлют ответ. Уверен, что ответ будет снова шаблонным: вы переводили средства на свою карту. Как доказать обратное?

pavel_good, здравствуйте!

Вопрос о данном списании был передан на рассмотрение нашим специалистам. После того, как будет решение Вас сразу проинформируем.

С уважением, ПриватБанк.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

pavel_good, у меня вот такой вот самой "служебной операцией" было списано с дебетной карты около 150тысяч гривен. банк через несколько месяц разборок подтвердил что это сделал ОН.
Долг так и висит, и растёт. Я пошёл в глухой отказ, по причине столь наглого наипалова.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

ПотапаПапа, а за что списали не сказали?
 
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

pavel_good, у меня вот такой вот самой "служебной операцией" было списано с дебетной карты около 150тысяч гривен. банк через несколько месяц разборок подтвердил что это сделал ОН.
Долг так и висит, и растёт. Я пошёл в глухой отказ, по причине столь наглого наипалова.

Если банк признал что это ОН - почему не снимают долг???
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Потому что это СПАРТААААА Приват, детка (с)
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

alex_b, Valerson, сказать-то сказали, но ведь и сами понимают, что из пальца высосано. Однако, никто в банке не хочет взять на себя ответственность и вернуть ситуацию в исходное состояние.
ПотапаПапа, зато теперь знаем, как резко повысить рейтинг в УБКИ.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

GAlexV, ну я не сказал бы что там "резко", пару десятков всего (ниже трёхсот).
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Бас-терминалы практически мертвые - в четырех местах заходил. Люди стоют, плюются, уходят ни с чем. Ошибка авторизации и т.п. В АТБ тоже очереди сегодня медленно двигались - долго думают приватовские терминалы - через раз срабатывают.
Понятно, что 23-25 числа самые напряжные, но уж как-то проблему надо решать.

Или это Сумам только так "повезло" сегодня?
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Бас-терминалы практически мертвые - в четырех местах заходил. Люди стоют, плюются, уходят ни с чем. Ошибка авторизации и т.п. В АТБ тоже очереди сегодня медленно двигались - долго думают приватовские терминалы - через раз срабатывают.
Понятно, что 23-25 числа самые напряжные, но уж как-то проблему надо решать.

Или это Сумам только так "повезло" сегодня?

Уважаемый Клиент!

Приносим Вам свои искренние извинения. Наши ИТ-специалисты сейчас занимаются устранением технических сбоев.

С уважением, ПриватБанк.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

[MENTION=6066]Malky[/MENTION], в Полтаве сегодня платил, с час назад, в АТБ, там Приватовские ПОЦ-терминалы стоят, то вроде проскочило сразу. потом через пол-часика платил приватовской картой в ПУМБовской ПОЦ-терминале, тоже вопросов с задержкой не возникло вроде. Возможно попадал в удачные моменты просветления? ;)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Наши ИТ-специалисты сейчас занимаются устранением технических сбоев.

Мне иногда хочется ваших ИТ-специалистов устранить и я думаю не только мне .
Вы с них хоть по 20грн за косяки снимайте которые повторяются каждый месяц.
Мой начальник сегодня вообще заявил что наверное расстреляет отделение наше )))
сказал что пользовался регулярными платежами и что ни единого разу вы с него не списали то что надо :)
Сегодня он решил снять налик с зп карты и оплатить на почте ком. услуги (банкомат не работал) он зашел в отделение там кассир попробовал снять ему выдало ошибку . Бос злой ушел ни с чем и через 2-минуты ему приходит смс что лаве все таки сняло. Его ярости не было предела я уже подумал что точно на одно отделение у привата станет меньше сегодня .Он в кассу к кассиру где бобло кассир включила "непонятку" и говорит звоните 3700.
И это у него такое постоянно ...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Мне иногда хочется ваших ИТ-специалистов устранить и я думаю не только мне .
Вы с них хоть по 20грн за косяки снимайте которые повторяются каждый месяц.
Мой начальник сегодня вообще заявил что наверное расстреляет отделение наше )))
сказал что пользовался регулярными платежами и что ни единого разу вы с него не списали то что надо :)
Сегодня он решил снять налик с зп карты и оплатить на почте ком. услуги (банкомат не работал) он зашел в отделение там кассир попробовал снять ему выдало ошибку . Бос злой ушел ни с чем и через 2-минуты ему приходит смс что лаве все таки сняло. Его ярости не было предела я уже подумал что точно на одно отделение у привата станет меньше сегодня .Он в кассу к кассиру где бобло кассир включила "непонятку" и говорит звоните 3700.
И это у него такое постоянно ...
Криворукий потому что. Начальники они такие.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Мне иногда хочется ваших ИТ-специалистов устранить и я думаю не только мне .
Вы с них хоть по 20грн за косяки снимайте которые повторяются каждый месяц.
Мой начальник сегодня вообще заявил что наверное расстреляет отделение наше )))
сказал что пользовался регулярными платежами и что ни единого разу вы с него не списали то что надо :)
Сегодня он решил снять налик с зп карты и оплатить на почте ком. услуги (банкомат не работал) он зашел в отделение там кассир попробовал снять ему выдало ошибку . Бос злой ушел ни с чем и через 2-минуты ему приходит смс что лаве все таки сняло. Его ярости не было предела я уже подумал что точно на одно отделение у привата станет меньше сегодня .Он в кассу к кассиру где бобло кассир включила "непонятку" и говорит звоните 3700.
И это у него такое постоянно ...

Уважаемые Клиенты!

Каждый день мы обслуживаем свыше 2-х миллионов клиентов, и в период особо пиковых нагрузок наши системы могут давать сбой, хотя наши специалисты постоянно работают над тем, чтобы это происходило как можно реже, а Вы получали максимально быстрый и качественный сервис.
Если Ваш начальник, сообщит нам на [email protected] детали свои ситуации,
мы с радостью окажем ему необходимую помощь в решении.

С уважением, ПриватБанк.
 
Зверху