Мережа «Ельдорадо»

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Вчера покупал в Эльдорадо флешку, расплачивался кредиткой Привата, естественно с Бонус+. Кассирша отказалась проводить через терминал Привата, провела ерез терминал Ощада. На возмущенный вопрос ПОЧЕМУ?!? ответила, что команда руководства - бонусные карточки Привата проводить не через его терминал. Чужие - пожалуйста:dash1:
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Андрюх@dp.ua, естественно через чужой терминал рассчитаться с бонус+ не получилось,да?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кассирша отказалась проводить через терминал Привата, провела ерез терминал Ощада. На возмущенный вопрос ПОЧЕМУ?!?
боже, как тупо... :eek: Вместо бестолковых вопросов "Почему" надо былао делать ВОЗВРАТ, потом письменную жалобу на суку, после этого - на дюрика. Если не помогло - повторить. Обычно хватает возврата. Со временем будут встречать у порога, с прогибом. И заранее протягивать приватовский терминал, с фразой: "Вам как обычно? через Приват-с?"
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
ПотапаПапа, было похожее, только бонус+ магазин отказался начислять, приват все это на тормозах спустил.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Don_Andrey, бонус+ начсиляет вообще то не магазин. Оно автоматом снимается при платеже. У меня есть терминал привата с Бонусом+ и я прекрасно знаю схему работы этого "кешбека". У тебя с карты к примеру списывает терминал 100грн. Из них 1% бонуса плюса капает тебе же на бонусный счёт. А 99грн получает продаван. Ну потом там ещё откусывается комиссия за эквайринг 1,4-1,6% но то уже другая история. Главное что не в воле продавца начислить-неначислить тебе бонус плюс. Там жёстко зашито: если прокатана карта приват - то ты (продаван) линяешь на бонус плюс. Без вариантов. Ну или тебе надо прокатать карту через левый терминал (например ПУМБа), что крохоборы обычно и делают.
И делают они это просто потому что ТУПОРЫЛЫЕ. Если не нравится программа Бонус+ - просто не подключайте её и всё, нах морочить себе и людям голову?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
ПотапаПапа, ну фиг знает. Чек был прихватовский, в бонусной программе магазин участвовал, в отделении обещали разобраться, тут на форуме бот обещал, уже два года прошло.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
боже, как тупо... :eek: Вместо бестолковых вопросов "Почему" надо былао делать ВОЗВРАТ, потом письменную жалобу на суку, после этого - на дюрика. Если не помогло - повторить. Обычно хватает возврата. Со временем будут встречать у порога, с прогибом. И заранее протягивать приватовский терминал, с фразой: "Вам как обычно? через Приват-с?"

У меня времени было 7 минут, выскочил из машины, ломанулся в магаз, выбрал самую дешевую флешку, расплатился и бегом назад в машину, а то там уже затор был:) Так что не до скандала было.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
так это ТЫ запалил эльдораду!
Не надо было быковать. ))
Еще с Привата должны были пойти проведать их, по поводу наличия наклейки бонус+, видимо не успели, спишут на то, что была но сгорела.
Ответа с привата так и не получил еще.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
владелец «Эльдорадо» покупает сеть «Фокстрот»
Владелец сети «Эльдорадо» Виктор Полищук завершает переговоры о покупке сети по продаже техники «Фокстрот» — самой крупной офлайн-сети в этом сегменте в Украине. Об этом со ссылкой на несколько источников на рынке сообщает Ukrainian Retail Association (RAU). По информации RAU, сделка будет заключена еще до майских праздников, поскольку первичная договоренность уже достигнута. В группе компаний «Фокстрот» эту информацию опровергают.
Сейчас в сети «Эльдорадо» около 150 магазинов, а если сделка будет завершена, то объединенная сеть вырастет минимум до 370 магазинов. Будут ли какие-то магазины сетей закрыты после того, как сделка состоится, ассоциация не сообщает.

Слухи о том, что Полищук может купить либо «Фокстрот», либо Comfy, на рынке появились давно. «Ронис (Станислав Ронис, владелец Comfy) отказался продавать сеть и Полищук начал переговоры с Маковецким (совладелец «Фокстрота»)», — заметил один из собеседников RAU.

Это уже не первое крупное слияние сетей по продаже техники за последние годы. В апреле 2013 года Виктор Полищук, на тот момент владевший сетью «Технополис», купил сеть «Эльдорадо» и оставил ее бренд в качестве основного.

В рейтинге крупнейших компаний Украины по версии Forbes за первое полугодие 2014 года «Фокстрот» занял 50-е место, а выручка розничного сегмента группы компаний составила 2,8 млд грн. Выручка «Эльдорадо» за тот же период, по данным Forbes, составила 3,33 млрд.

Update: В группе компаний «Фокстрот» заявили, что информация о предстоящей сделке не соответствует действительности. В заявлении говорится о том, что разговоры о слиянии между разными ритейлерами в этом секторе рынка ведутся регулярно с 2007 года, но они ни разу не переходили в стадию деловых переговоров между сетями «Фокстрот» и «Эльдорадо». «Мы рассматриваем торговую сеть «Эльдорадо» как партнера во многих инициативах по увеличению доли белого рынка бытовой техники и электроники в Украине, по децентрализации бизнеса, в противостоянии коррупции фискальных органов власти», — сообщили в группе компаний.
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
На прошлой неделе сделал заказ на сайте на кондиционер. Пришел после работы в магазин и меня обрадовали, что его нет в наличии и он сейчас находится в ремонте. Выбрал другой (на ценнике -16% скидка), но там были потертости на внешнем блоке и царапины на радиаторе. Попросил вписать это в гарантийный талон, что это не по моей вине такие дефекты. Директор магазина отказал. Сказал, что в течении 2-х дней сделают его переоценку и выставят с уценкой и тогда все это будет в акте. Через 2 дня прихожу в магазин и меня обрадовали скидкой в 5%. Отлично, 21% это очень хорошо, да и первоначальная цена еще старых запасов. Когда начали оформлять, оказалось, что его цена уже без -16%! И могут дать только 5, но с актом. После длительного общения с директором, все же взял. Особенно порадовала их акция - бесПЛАТНАЯ установка кондиционера за 2500 грн, при том, что я поставил за 1770 грн. При монтаже внутреннего блока, было выяснено, что он уже где-то ставился, т.к. выломан пластик для трубопровода и есть следы его вскрытия. На мои возмущения по телефону, директор магазина заявил, что могут его вернуть, но за монтаж/демонтаж никто ничего не будет возвращать. Если и был в ремонте или установке, то это еще при "Технополисе". Монтажники обрадовали, что если он и использовался где-то, то очень не долго. А вскрывался для работ с барабаном, т.к. был не зафиксирован.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
, случаем не на Кооперативной покупал? Имхо, самый мутный магазин коллектив еще со времен Технополиса. В других обычно эксцессов у меня не возникало.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
На прошлой неделе сделал заказ на сайте на кондиционер. Пришел после работы в магазин и меня обрадовали, что его нет в наличии и он сейчас находится в ремонте. Выбрал другой (на ценнике -16% скидка), но там были потертости на внешнем блоке и царапины на радиаторе. Попросил вписать это в гарантийный талон, что это не по моей вине такие дефекты. Директор магазина отказал. Сказал, что в течении 2-х дней сделают его переоценку и выставят с уценкой и тогда все это будет в акте. Через 2 дня прихожу в магазин и меня обрадовали скидкой в 5%. Отлично, 21% это очень хорошо, да и первоначальная цена еще старых запасов. Когда начали оформлять, оказалось, что его цена уже без -16%! И могут дать только 5, но с актом. После длительного общения с директором, все же взял. Особенно порадовала их акция - бесПЛАТНАЯ установка кондиционера за 2500 грн, при том, что я поставил за 1770 грн. При монтаже внутреннего блока, было выяснено, что он уже где-то ставился, т.к. выломан пластик для трубопровода и есть следы его вскрытия. На мои возмущения по телефону, директор магазина заявил, что могут его вернуть, но за монтаж/демонтаж никто ничего не будет возвращать. Если и был в ремонте или установке, то это еще при "Технополисе". Монтажники обрадовали, что если он и использовался где-то, то очень не долго. А вскрывался для работ с барабаном, т.к. был не зафиксирован.
Это мошенничество со стороны магазина, заявление в милицию.
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
[MENTION=6066]Malky[/MENTION]
Не, на Лушпы.

[MENTION=3079]Tabarik[/MENTION]
Буду считать цену (почти 50% от актуальной на данный момент) как компенсацию за б/у товар.
 
Зверху