Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
D. Shmurge, в первую очередь проц. Длительность сжатия AVC в т.ч.
ОЗУ 8 ГБ, к винту тоже особых претензий нет. Проблема с работой под нагрузкой, а серфинг и обычные офисно-домашние операции без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Плохо дело... И чистить надо, ой надо...
Да уже думал завтра с заменой термопасты, но все-равно это ситуацию навряд ли улучшит в целом.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Staslviv, по такой цене можно уже и i3 взять
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я уже нашел свою проблему) У меня сдох кулер в БП (уже второй раз). Благо, был в запасе, т.к. такого форм-фактора найти проблема.
А на проце сегодня и термопасту поменял и вычистил - пыли там мало совсем было, где-то 1-2 градуса ниже стало.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Kladoff, а как это можно услышать? Если у меня любой станет в системнеке - я этого не услышу. Все, кроме БП, искусственно замедлены уменьшением напряжения - шума минимум...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
D. Shmurge, Если, каждый день сидишь с определенным звуком, то любое изменение слышно, как движок в авто. Вчера, Малки, делал фото с открытой крышкой, как можно не заметить? Вот ты замедляешь, а если станет и сгорит - будет лучше?
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
D. Shmurge, Если, каждый день сидишь с определенным звуком, то любое изменение слышно, как движок в авто. Вчера, Малки, делал фото с открытой крышкой, как можно не заметить? Вот ты замедляешь, а если станет и сгорит - будет лучше?

Если автоматическая регулировка оборотов на проце и видео + несколько винтов на корпусе, то ты нифига остановку низкооборотного полноразмерного куллера на БП не просечешь. Он же не начал стучать ;)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Kladoff, а как это можно услышать? Если у меня любой станет в системнеке - я этого не услышу. Все, кроме БП, искусственно замедлены уменьшением напряжения - шума минимум...
Я слышу четко кулер видухи - он, пожалуй, самый шумный :) 2 корпусных - очень тихие, могут останавливаться, если не жарко. На БП тоже довольно тихий.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Kladoff, если их не замедлять - то будет наоборот, достаточно шумно и остановка любого, опять же выделяться не будет... Если процессорный остановится, то при запуске компа БИОС об этом сообщит, с остальными труднее (один в БП, один на HDD, один на выдув из системника, один на видеокарте (кстати про него забыл, когда писал сообщение. Этот вентиль работает меняя обороты, когда видеокарта меняет температуру))...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Кто пользовался Intel Pentium G3258 ? Как он для интернета (Торренты, Скайп, Хром, флеш игры. Флеша много) Интересней он чем Атлон, или нет? Серьезные игры значения не имеют. Система не игровая
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Кто пользовался Intel Pentium G3258 ? Как он для интернета (Торренты, Скайп, Хром, флеш игры. Флеша много) Интересней он чем Атлон, или нет? Серьезные игры значения не имеют. Система не игровая
Для интернета и современного Селерона двуядерного хватит
Pentium интереснее чем Атлон
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Кто пользовался Intel Pentium G3258 ? Как он для интернета (Торренты, Скайп, Хром, флеш игры. Флеша много) Интересней он чем Атлон, или нет? Серьезные игры значения не имеют. Система не игровая
Торрентам нужен быстрый винт, скайпу и хрому побольше ОЗУ, а флеш процессорозависим.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Что б когда качаешь, не тормозила система. Если один винт.
Вспомнил свой первый и второй ПК :D
Уже ж какой год то на дворе? Ща у винтов по 64Мб кеша, о каких тормозах речь?
 
Зверху