SIP

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
только "засыпает" постоянно прога и толку никакого от неё.

А в настройках включал постоянный онлайн, или что-то такое? У меня не засыпает, но очень сильно выжирает батарею, поэтому деактивирую аккаунт, и включаю только когда реально нужен.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
[MENTION=16183]dimdima[/MENTION] , у меня на Nokia N8 на встроенном клиенте нет проблем с использованием SIP от Укртелеком. На некоторых провайдерах нужно настраивать как на скринах (под спойлером):
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, у меня некоторые программы при wi-fi соединении, стоит лишь заблокировать экран - заснут. Не сразу, так через пару минут.
[MENTION=3295]Tsarsky[/MENTION], последние два скриншота - с каких пунктов?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
dimdima, Пытался нимбуз поставить для сипа - не получилось. Просит номер телефона и не принимает его. Видимо уже порезали... Или я что-то не так делаю.

Я в принципе оставил бы зойпер на айфоне. Да только "засыпает" постоянно прога и толку никакого от неё. Поэтому и хочу отдельно чтобы сип работал, на втором аппарате.


Насчет Нибаза: поставь его на Андроиде или Айфоне, зарегистрируйся, введи номер телефона и создай логин/пароль. После этого можешь зайти в свой Нимбаз аккаунт на Нокии без верификации телефона, только по логину-паролю. После этого сможешь настроить сип-клиент Нимбаза.
 
  • Like
Реакції: ars

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
[MENTION=9748]ars[/MENTION] ,
Чтобы создать новый SIP-профиль, нужно зайти в Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., Advanced VoIP settings, Create new service, Create new SIP profile и сделать настройки, согласно моим скриншотам.

1. Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., Advanced VoIP settings, SIP settings, sip.ukrtel.net.
2. Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., Advanced VoIP settings, SIP settings, sip.ukrtel.net, Прокси-сервер.
3. Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., Advanced VoIP settings, SIP settings, sip.ukrtel.net, Сервер регистрации.
4. Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., внизу под Advanced VoIP settings будет Парам. "sip.ukrt...".
5. Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., Advanced VoIP settings, VoIP services, sip.ukrtel.net, Codecs.
Укртелеком поддерживает 2 кодека на Nokia N8: G729 (качество более-менее, на 3G работает без проблем), PCMA (качество хорошее).
6. Параметры, Связь, Администр. параметры, Параметры Инт., Advanced VoIP settings, VoIP services, sip.ukrtel.net, Profile settings, AWCDMA - On (чтобы SIP работал не только по WiFi, но и через мобильный Интернет).

Настройки в картинках:

Детальное описание встроенного SIP-клиента Nokia:
http://fex.net/#!105204863035
Пароль: 123123
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Tsarsky, Разобраться-то я разобрался. За помощь спасибо. Регистрация проходит успешно, но звонки ни от меня, ни ко мне не проходють.. :(
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ars, открытое имя пользователя указано в правильном формате? Адрес сервера регистрации? Область? Тип передачи можно попробовать TCP или UDP (порт 5060)? Имя пользователя в правильном формате? Можно попробовать другой кодек.

Что за провайдер?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Tsarsky, binotel.
Открытое имя "логин@binotel.ua"
Сервер регистрации "sip5.binotel.com"
Область "binotel.com". Очень непонятно, что такое область. Чего область?
Тип передачи автоматом стоит. Пробовал и тот и тот.
Имя пользователя = открытое имя, только без "@binotel.ua".
Кодек по дефолту поставил g.729 (Бинотел точно его поддерживает).

Добавлено через 23 минуты
Ан нет. Звонки МНЕ проходят. Что, собственно, и нужно по работе. Только не слышно нихрена. Буду копать в сторону кодеков...:2pistoleta:
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ars,

Открытое имя "sip:логин@binotel.ua"
Сервер регистрации "sip:sip5.binotel.com"

Если не указывать "sip:" может не работать.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Tsarsky, всё правильно. Нокия умная и подставляет "sip:" сама. Тем не менее, машинка заводится, но не едет пока :(
Удастся тронуться - отпишусь о результатах и как я добился его.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ars, не слышно даже через мобильный Интернет?

Я отключил SIP ALG в роутере (SIP Passthrough) и сипфон регистрируется в сети, но голоса нет (никто друг друга не слышит).
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Tsarsky, я подключаюсь только через мобильный Инет (МТС). С компа работало вчера как часы. А так - наш пров не даёт даже зарегистрироваться. Порты позакрывал.

Короче, нашёл способ. Ну как способ - костыли какие-то. Если запустить нимбаз и сипку на телефоне и оставить их в фоне - всё работает. Звонить, правда, надо с нимбазавского дайлера, не стандартного, ибо голоса не будет.
Короче в логику я так и не смог. А потом ещё сильнее не смог. Но через череду задниц оно заработало. Хотя бы так, хотя бы так... Большего пока не требуется.
Итого 2 дня .. попыток дали результат удовлетворительный. Что тут ещё добавить - перемога!:Boltovnya:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Есть 2 "старичка" DrayTek Vigor 2910VG + 2 СДМА модема хуявей ЕС306 с ТП от интертелекома. Интересует настройка роутеров для непосредственных голосовых звонков друг другу через интернет и не требующая дополнительных затрат в виде оплаты за статический IP адрес, если такое взагали возможно. Попробовал через "задарма", но чёт мне не нравится вот это: "Вы еще ни разу не пополнили счет, до конца бесплатного тестирования АТС осталось 3 дня." :rolleyes:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А этот хуявей ЕС306 можно подключить к маршрутизатору и он будет звонить на СДМА телефон?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Mr.Alex, программу NetMeeting еще никто не запрещал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mr.Alex, я тебе отвечал уже на "Нетобзоре", что такое невозможно напрямую, и не надо включать АТС на Задарма, плюс еще есть сервисы бесплатные, тот же SIPNET (давно правда, туда не заходил, раньше было бесплатно). Суть в том, что сервис выделяет свой внуренний номер, и между этими номерами звонки бесплатные.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Maxxx, мне "форма ответа" на "нетобзоре" не очень понравилась. Как и в теме про WiFi, где дистрибутив - говно. Нужно исходить из того, что если у кого-то не работает - то это вовсе не означает, что не работает у всех подряд. Да и никнеймы разные, в отличии от. И я тоже отвечал, что толку от реги на задарма, если оно не работает как надо? Хотя "настроек" там - раз/два и обчёлся. Возможно проще создать соединения "точка–точка" между двумя IP-телефонами через интернет, если интернет-провайдеры предоставляют каждой стороне публичные IP-адреса. Хотя этом случае, каждая из сторон обычно должна использовать маршрутизатор с NAT, обеспечивающий Port Forwarding и поддерживающий функцию Dynamic DNS, так как предоставляемый IP-адрес - не статичный. Еще необходимо пробросить через NAT порт SIP 5060, а также порты RTP 10000–10200). С помощью DDNS нужно зарегистрировать доменное имя, которое затем будет использоваться для адресации устройства. При этом адрес устройства будет иметь следующий вид: sip:[email protected]:5060, где number - произвольный номер, например 555, а name.dnsalias.net - имя абонента, зарегистрированное у поставщика услуг DynDNS. В этом случае - все настройки для обеих сторон аналогичны. В Phone Book - нужно будет указать соответствующее доменное имя, полученное другой стороной.
А этот хуявей ЕС306 можно подключить к маршрутизатору и он будет звонить на СДМА телефон?
Если к DrayTek Vigor 2910VG например - то типа да, но только через интернет. И не только на СДМА, при желании. :)
Mr.Alex, программу NetMeeting еще никто не запрещал.
Задача: обеспечить интернетом с WiFi + отдельной голосовой связью в виде DECT телефонов, подключаемых к разъемам RJ11 роутера FXS1, либо FXS2 = две "точки".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Потрібні дзвінки між 2-ма SIP-абонентами. Порадьте сервіс, який дозволить робити це безкоштовно. Реальні номери не потрібні.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Кочевник, https://www.sipnet.net/uk, https://zadarma.com/ua/.
На "задарма" все пішло (1 рега + 1 е-мейл = 1 номер), а на "сіпнете" щось не дуже: дзвінки поміж номерів проходять, але чути один одного - не завжди.. :eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, хоча номери й не потрібні, я б ще порадив купити 2 номера по 50 грн на atelecom.biz - не такі то великі гроші, всередині мережі безкоштовно, абонплати немає, вхідні дзвінки на +380..., сьогодні не треба, а завтра може й знадобиться.
 
Зверху