Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: подбор роутера

Saab ты лучше на вопрос Dimi4 ответь, а то как-то аргументами не пахнет
Посты и повыше можно было почитать, ага.
Читаем первый абзац поста на хабре и понимаем, чем зухель лучше, а разница в цене не такая большая судя по хотлайнам.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
выбор роутера

сменил провайдера, с киевстара на волю, и понял что мой роутер старичок уже не справляется. Воля честно дает 100-120 Мбит (15 мегабайт в секунду видел в уторренте), роутер по кабелю 40-50. Про радио речь не идет.

Посоветуйте "быстрый" роутер который сможет без проблем переварить такой канал.

ЗЫ: сейчас у меня ASUS WL-500g Premium V1
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: выбор роутера

30-50-80-100 уе, для хорошей вещи денег не жалко. Асус, тот что ты мне еще тооогда подогнал вот как долго работает и радует меня, только уже не справляется
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: выбор роутера

Mike_84, у меня щас стоит тр-линк 3420. Ван-лан дает честную сотку, больше нечем проверить. По вафлям 60 мегабит. Полноценный юсб. Цена смешная 300 гривен. Альтернативы не вижу
Не ну если не жаль откашлять баксов 250 на циську ......То тему можно продолжить
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: выбор роутера

Maxxx, а что скажешь про него? нормальный?
tytanik, Дим, спасибо, посмотрю
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

Maxxx, а что скажешь про него? нормальный?

Отлиный роутер, у самого такой в использовании (под достаточной нагрузкой), и людям много ставил. От указанного 3420 отличается гигабитными портами и более "мощным" вайфаем - 3 антеннки для MIMO
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: выбор роутера

коменты рулят
Зависания чаще проявляются при активном скачивании торрентов. Однако и при длительном простое девайс также умудряется зависать.
Раз в 2-3 дня точно, иногда при игре через интернет бывало пару раз в день, причем на старой и на новой русской Оф. прошивке. Зависание это у меня виражаеться падением ВайФай,
у меня хоть и другая модель но симптомы те же, так намучился с ним что даже бесплатно не возьму себе это Г
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: выбор роутера

Комментов и жалоб на зависания этой модели роутера конечно валом в интернетах, но мне попался идеально работающий. За два года ниразу не завис, работает в режиме 24\7, постоянно качаются\раздаются торренты при этом..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

Также не замечал проблем, софт надо почаще обновлять, вероятно на ранних версиях софта такое было. Также были дикие глюки на альтернативном софте Горгулья, запарился и вернул завод - нет проблем.

Добавлено через 1 минуту
1 Гбит в квартиру?


Модем DOCSIS 3 ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: выбор роутера

Комментов и жалоб на зависания этой модели роутера конечно валом в интернетах, но мне попался идеально работающий. За два года ниразу не завис, работает в режиме 24\7, постоянно качаются\раздаются торренты при этом..

Самое слабое звено любого роутера - это его пользователь.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Re: выбор роутера

Mike_84, у меня щас стоит тр-линк 3420. Полноценный юсб.

[MENTION=67]tytanik[/MENTION] Як зрозуміти повноцінний юсб, можна підключати флешки, вінти?
В мене теж такий роутер підключав тільки юсб модем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: выбор роутера

Самое слабое звено любого роутера - это его пользователь.
И как пользователь который даже и не догадывается что роутер можно прошить глючной прошивкой может повлиять на его работу? Неужели тем что не будет качать торенты? Так он и без торентов зависает.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: выбор роутера

Кто-нибудь может посоветовать что-то дальнобойное-бетонопробивающее?
У знакомых ситуация - сигнал с их этажа не пробивает на техэтаж (сделали расширение квартиры, все законно, перекрытие - железобетон), сейчас есть Asus какой-то древний с несъемной антеной (54 мбит/с) и Asus RT-N12 С1 . Первый роутер на второй в одну точку еще кое-как пробивает, но со скоростью совсем печально - инет вместо 10-ти Мбит/с ползает от 0,01 (10 Кбит/с) до 0,8, в среднем 0.3. Если ставить второй - вообще нет сигнала на техэтаже. Кабель тянуть не хотят - ремонт только закончили (почему раньше не озаботились, не спрашивайте)

Временно сделали так - второй роутер поставили репитером от первого и теперь наверху интернет как бы есть, но скорость :( .
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: выбор роутера

Сосед с 6-го видит мою сетку на Тп-Линк 1043. Я живу на 3-м.
Да, ещё читал по этой модели, по лану он вывозит где-то 300-400 мегабит. Так что, если нужен честный гигабит - пожалуй стоит поискать что-то ещё.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: выбор роутера

мне честных надо 100 мегабит через ВАН-ЛАН
 
Зверху