Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение сервиса Portmone

MxmBls,
portmone зарубежными картами пополняет только контрактные номера из соображений безопасности
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Там есть какая-то химия относительно конвертации валют. Не мне их судить.
Т.е. есть риск попасть на пересчет и по факту нет никакой разницы платить через вас или через anywayanyday напрямую? (Я про прохождение платежа).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение сервиса Portmone

в бумажных квитанциях(увы для одессит это в диковинку, но в Киеве доставляют квитанция(счет) на оплату)
не понял прикола. что в диковинку? бумажные квитанции от Облэнерго в Одессе? почему в диковинку? :eek:
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Т.е. есть риск попасть на пересчет и по факту нет никакой разницы платить через вас или через anywayanyday напрямую? (Я про прохождение платежа).

Считайте это расходы за конвертацию заложены в цену. И еще раз - к оплатам на anyway увы мы никакого отношения не имеем.

Добавлено через 5 минут
Т.е. есть риск попасть на пересчет и по факту нет никакой разницы платить через вас или через anywayanyday напрямую? (Я про прохождение платежа).

не понял прикола. что в диковинку? бумажные квитанции от Облэнерго в Одессе? почему в диковинку? :eek:

Не хотел обидеть :) Я имел в виду ГЕРЦ. На сколько я знаю ГЕРЦ бумажные квитанции не присылает.
Но не в этом суть. Сейчас согласно законодатальства к персональным данным относятся очень строгою. По этому ФИО в счетах очень редко печатают
 
Останнє редагування:

intern

Заблокирован
Реєстрація
23.07.12
Місто
Донецк обл
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Попытался сделать пробный перевод на сайте портмоне ввел карты,выбило сумму с комиссией,нажимаю на кнопку выполнить перевод и дальше,не идет,деньги не списали.Почему так?
 
Останнє редагування:

intern

Заблокирован
Реєстрація
23.07.12
Місто
Донецк обл
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Считайте это расходы за конвертацию заложены в цену. И еще раз - к оплатам на anyway увы мы никакого отношения не имеем.
Наверное, мы немного друг друга не поняли. Я не говорю, что сумма в гривнах завышена в отличии от суммы в долларах, а про другое...
На Финансах в ветке Дельты пользователи возмущались вот чему: счет в гривне, на карте блокируется сумма в гривнах. А когда проходит проводка (обычно, через 2-3 дня), то Дельта якобы видит, что эта сумма была в долларах, и получается, что уже конвертирует по курс доллара в гривну по курсу мастеркарда, который обычно выше + 1% за конвертацию.
Не знаю, речь была именно про энивейэнидей или же про другой сайт (не смог выяснить), но писали именно про авиабилеты.
Таких претензий не было?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: Обсуждение сервиса Portmone

На Финансах в ветке Дельты пользователи возмущались вот чему: счет в гривне, на карте блокируется сумма в гривнах. А когда проходит проводка (обычно, через 2-3 дня), то Дельта якобы видит, что эта сумма была в долларах, и получается, что уже конвертирует по курс доллара в гривну по курсу мастеркарда, который обычно выше + 1% за конвертацию.
Аналогичные проблемы у меня возникали при оплате и выводе денег на карту Дельта банка с букмекерского сайта. При оплате картой Аваля таких проблем не было.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: Обсуждение сервиса Portmone

А сайт украинский или зарубежный?

Вот этот сайт. при оплате авалевской картой гривны списываются и заходят на карту без потерь. А вот если дельта, то начинаются конвертации и комиссии. В выписке, если я не ошибаюсь, валюта операции британский фунт. Хотя блокируются деньги на карте копейка в копейку.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Вот этот сайт. при оплате авалевской картой гривны списываются и заходят на карту без потерь. А вот если дельта, то начинаются конвертации и комиссии. В выписке, если я не ошибаюсь, валюта операции британский фунт. Хотя блокируются деньги на карте копейка в копейку.

Таки да - Аваль разгребает ДСС корректно. А все другие банки проводят двойную конвертацию.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение сервиса Portmone

panatar, только Аваль? Где-то писали, что БРС тоже "корректно" работает.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение сервиса Portmone

В выписке, если я не ошибаюсь, валюта операции британский фунт
Может вообще будет выгоднее карту в фунтах и открыть? У почившего РД была, у "фиников" есть, но только платина. Но, если не путаю, еще у кого-то была доступнее.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение сервиса Portmone

[MENTION=5997]Zmey.[/MENTION], еще два момента:
1) уже дня 2-3 как появился счет за электроэнергию в приват24 и собственно на soe.com.ua, а вот в портмоне у меня до сих пор не появился за этот месяц. Т.к. платил только один раз через портмоне: это нормально или баг?
2) cюда авторизацию нет возможности прикрутить https://www.portmone.com.ua/vega/ ? Чтобы не вбивать номер карты и т.п.
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: Обсуждение сервиса Portmone

[MENTION=5997]Zmey.[/MENTION], еще два момента:
1) уже дня 2-3 как появился счет за электроэнергию в приват24 и собственно на soe.com.ua, а вот в портмоне у меня до сих пор не появился за этот месяц. Т.к. платил только один раз через портмоне: это нормально или баг?
2) cюда авторизацию нет возможности прикрутить https://www.portmone.com.ua/vega/ ? Чтобы не вбивать номер карты и т.п.

1. Странно. Завтра с ними свяжемся-поругаемся
2. Конечно будет. Это т.н. старый шлюз. Мы сейчас проходимся по всем нашим старым проектам и меняем на новый. Скажу чуть позже когда будет готово
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение сервиса Portmone

[MENTION=4193]Zmey[/MENTION], появился счет, но почему комиссия 1 грн? В прошлом месяце её не было, на сайте soe.com.ua пишет, что в портмоне комиссии нет при этом через Приват карты любых банков без комиссии. Смысл платить через портмоне, если только у меня не Дельта-портмоне?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Шановний клієнт Portmone.com,
З організаційних причин, пов'язаних з формуванням рахунків компанією ГІОЦ, рахунки за комунальні послуги в поточному місяці будуть надіслані з запізненням.
Просимо вибачення за тимчасові незручності.
А когда будут сформированы? Бумажные тоже запаздывают?
 
Зверху