Принтер

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выбор принтера

Стал выбор принтера. Был НР 2055dn. Отработал на нем более 5 лет. По отчету - Отпечатано 405 192. Замятий 202. Меняли узел печи. В последнее время ужасный свист, гул, скрип, и уже в итоге порвало термопленку. По минимуму ремонт 1200, пленка, вал, бушинги.
Расход бумаги в не сезон - около 10-12 тыс. листов в месяц. В сезон около 26 тыс. листов в месяц. При его максималке в месяц 25 тыс.
Ранее на фирму брали Canon 6670, но их в продаже уже нет. Сейчас хотят взять мне на замену хьюлика, вот этот - Canon i-SENSYS LBP252dw with Wi-Fi
По отзывам - вонь при печати, а так нареканий вроде нет.
Может кто чего еще посоветует в этой ценовой категории?
UPD
Заказал этот Canon i-SENSYS LBP252dw with Wi-Fi - 6241 грн
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Re: Выбор принтера

Пришло время прикупить 3Д принтер, думаю для начала такой взять, кто чего скажет по этому поводу, может уже кто-то пользуется?

Если ты дружишь с электроникой и есть желание и время разбираться, настраивать и апгрейдить - то бери.
Если не жалко потратить чуть больше денег, то посмотри Wanhao Duplicator i3. По сути, то же самое, но там металлическая рама и более качественные компоненты.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

Заказал этот Canon i-SENSYS LBP252dw with Wi-Fi - 6241 грн

Отличный офисный вариант, если не нужен сканер/копир, то можно смело брать. Ну или аналогичные модели МФУ.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выбор принтера

Maxxx, только я так и не понял в чем глобальное отличие от 251 или 253, кроме как в 253 сенсорный дисплей, а в 251 оперативки 512.
Та мне главное чтоб в сезон 2-3 пачки бумаги за 2 часа кушал и не давился.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Нужен цветной лазерный принтер, т.к. замахался со струниками - печатаю не очень часто и постояно подсыхают сопла ПГ. посоветуйте что-то недорогое и дешевое в обслуживании. Качество цветной печати - минимальное, главное, чтобы цвета отличались, т.е. фото качества не надо и хотелось бы что-то с б/у
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

А типу Епсонів з вбудованою СБПЧ нє (фабрика друку)? Відгуки гут. Ціна біля 3000 за принтер, дюзи не горять і т.д.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

А типу Епсонів з вбудованою СБПЧ
так тут сам факт
печатаю не очень часто и постояно подсыхают сопла ПГ
или на этом не будут засыхать сопла ?

ЗЫ: сейчас еле дышит эпсон с GPR/ до него был кэнон с СНПЧ - намучился с ним. хочу вообще от струйникой уйти
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

utwer, недорогая цветная лазерная печать - это нонсенс, такого не будет. Дорогие принтера, заправки, капризные картриджи и т.д. Если

печатаю не очень часто и постояно подсыхают сопла ПГ

- сходить в центр печатных услуг, и там распечатать - дешевле будет. Если хочется вот все таки дома - струйник просто включай раз в пару недель, чтобы головы чистил.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Выбор принтера

Если хочется вот все таки дома - струйник просто включай раз в пару недель, чтобы головы чистил.
Вот поэтому и нравится лазерник. Поставил и забыл. С момента покупки лазерника еще стартовый картридж не израсходовал. Представляю, сколько бы за это время израсходовалось картриджей/чернил хотя бы даже на чистки. Правда с цветным пока не сталкивался.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

...
- сходить в центр печатных услуг, и там распечатать - дешевле будет. Если хочется вот все таки дома - струйник просто включай раз в пару недель, чтобы головы чистил.
да как-то от 7грн/лист печатать 10-20 листов не хотелось, думал дома на своем выйдет дешевле

Добавлено через 1 минуту
utwer, недорогая цветная лазерная печать - это нонсенс, такого не будет. Дорогие принтера, заправки, капризные картриджи и т.д.....
Думал, что ненамного дороже будут лазерных ч/б.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Выбор принтера

Мне кажется при небольших объемах печати для дома речь больше не о низкой стоимости печати, а скорее элементарном удобстве.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Мне кажется при небольших объемах печати для дома ...
речь шла не об объеме, а о периодичности печати

Добавлено через 1 минуту
У меня на работе HP Color LaserJet 3600. Заправка чуть больше 4000 гривен! Надо оно тебе?
при ьакой цене - однозначно мне дешевле будет струйник. А самостоятельно как ч/б, цветные нельзя заправлять ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Выбор принтера

А самлстоятельно как ч/б, цветные нельзя заправлять ?
Я кстати почитал отзывы на розетке к цветным лазерникам. Там люди и цветные картриджи сами заправляют.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Я кстати почитал отзывы на розетке к цветным лазерникам. Там люди и цветные картриджи сами заправляют.
На ОЛХ видел много предложений хьюлетов 1000-1300грн, вот и задумался о приобретении. Только вот не нашел инфы о стоимости расходников для них
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

У двох знайомих Epson L120. Більше року користуються - не натішаться. Вартість принтера менша, ніж вартість заправки кольорового лазерника. Ще й акція в Розетці;).
П.С. У самого - два Кенони струйніки (MP210 для документів i IP3600 для фото, не сохнуть, ттт) і лазерник HP P1102. Всяк по-своєму добрий.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Выбор принтера

Є в офісі HP колор 2800, така собі здоровенний тумбочка, заправка всіх 4 кольорів 50 баксів виносить, драм-картриджу вже піпец прийшов, коштує космос. Принтер зараз виконує функцію підставки під якийсь хлам
 
Зверху