Зарядное.

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Выбор зарядного устройства

"резистивный делитель" не знаю як правильно по українськи.
"резистивний поділювач". :)
Недавно ремонтил смарт леново А6000 (менял микро юсб гнездо, мид маунт тайп формата) и заметил интересную "особенность": подключил через юсб детектор мотороловскую зарядку 5В 550мА - отображается ток заряда 540..560мА (4,95..4,98В), переподключил эриксоновскую 5В 700мА - отображается ток заряда 740..760мА (4,95..4,99В). Получается, что телефон может "схавать" и бОльший ток, только у зарядного на бОльший - "пуки не хватает". Вряд ли телефон "определял мощность" СЗУ и потреблял по максимуму. С 5-м афоней получилось несколько иначе, с эриксоновским СЗУ 5В 700мА + юсб детектор: вначале "скачок" зарядного тока почти до 1А (напруга при этом "просела" до 4,47В), а потом потребление в пределах 600..660мА и напруга 4,97..4,99В. Такое ощущение, что афоня "проверил" типа - на что данное ЗУ "способно", а после - "установил" оптимальный ток потребления. :eek:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Выбор зарядного устройства

учитывая, что это на 100% ноунейм – тебе точно скажет только то подопытное устройство, которое ты собрался им казнить.
Покупать высоковольтную зарядку неизвестного бренда сродни рулетке...
як я це зможу побачити "по факту" той результат?! Більшість зарядників по магазинам ноунейми...
Посмотри на коробке, может где их сайт указан. Посмотри их поодукцию, форумы покапай, почитай отзывы, на ютубе тесты поищи....
от тут "пєчаль" прямо...В інтернет магазинах продаються, але відгуків нуль))) Сам купував в ЖЖУКу і дали піврічну гарантію на заміну...
Поставив на зарядку...Через пару хвилин телефон написав, що з 20 до 100% він зарядиться з 1годину і 9 хвилин...Навіть не знаю хорошо це чи погано.На 2амперній від леново заряджався 1.40-1.50 хв...
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Выбор зарядного устройства

Матвєй, лучше смотреть в сторону aukey, crdc, orico и по убывающей. Не в гамазинах, но зато девайсы целее. Вот бегло http://s.aliexpress.com/Z7BzuIze
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Выбор зарядного устройства

Квазар, підкажи...Якщо акб 2800 і вроді як моя мото підтримує швидку зарядку версії 2.0 то цей зарядник дійсно вміє то, що заявлено на етикетці? Тобто за 1 годину він заряджає телефон до 100% це є підтримка цієї швидкої зарядки чи ні?!
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Выбор зарядного устройства

Матвєй, обычно при быстрой зарядке телефон показывает особый значок возле батареи. Но точно скажет только юсб мультиметр. По идее, твой зарядник выдаст 12 вольт, но на счёт полтора Ампера, но я склоняюсь к одному. Ну не верится этому ноунейму.
Как мне кажется, батарею 2800 нормальный зарядник с qc3.0 должен и быстрей зарядить.
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Re: Выбор зарядного устройства

Вообще, быстрые 9апядки - это зло.
Быстрая зарядка аккумулятора LiIo LiPo = такой же быстрой кончине аккумулятора. Дабы потребитель поскорее побежал в магаз за новой батареей, а то и того лучше, за новым телефоном.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Выбор зарядного устройства

GLOOMER, шановний, я прекрасно розумію мову, якою ви тут пишете...Чого не можу сказати про ту, якою намагаєтеся стєбатися! Для мене перехідник це то, що я можу від"єднати руками чи хоча би викруткою...Так от-там такий номер не пройде! У неї просто такий дизайн.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор зарядного устройства

GLOOMER, шановний, я прекрасно розумію мову, якою ви тут пишете...Чого не можу сказати про ту, якою намагаєтеся стєбатися! Для мене перехідник це то, що я можу від"єднати руками чи хоча би викруткою...Так от-там такий номер не пройде! У неї просто такий дизайн.
без разницы как писать, я видел у Сяоми евровилки. Та, что на фото точно с официальным телефоном или это как в Алло с CN версиями Redmi 4X версии 2\16 ?
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Re: Выбор зарядного устройства

Евровилки на redmi note 3 pro SE были, и на новых моделях телефонов, на которых есть красная наклейка Global Version
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Получил сегодня вот такую зарядку. Покупал я ее ради того, чтобы "выковырять" оттуда миниатюрный вольтметр.
Решил проверить "нагрузочной вилкой" - и очень удивился, когда увидел честные 3А на порту... Больше проверить не смог, это был предел нагрузки. Даже курочить теперь жалко))
Так что кому в машину нужна зарядка - рекомендую.
 

Вкладення

  • 3A.jpg
    3A.jpg
    90.9 КБ · Перегляди: 57

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Паук, честные 3А - это хорошо, а как она компенсирует перепады напряжения в бортовой сети? При старте-стопе, перегазовке, переключении света и т.д.? По идее, встроенный вольтметр должен показать, или меняется 5В на выходе. :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

перегазовке, переключении света и т.д.?
Если в машине есть перепады больше 0,5-1В - имхо реле-регулятор (стабилизатор) можно смело выбрасывать на помойку. Обороты (от холостых до красной зоны) вообще никак на напряжение влиять не должны, "жрущие девайсы (фары-обогрев-вентиляторы итп) обычно на 0,1-0,2В просаживают.
Старт-стоп да, там будет приличное проседание в самой сети, стартер как-никак.
Хотя думаю зарядка должна справиться даже при 10В.
3А которые я проверил - были при 12В в прикуривателе, на зарядке при этом было ±4,93В
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Паук, всяко бывает, перепады в машине, и почему они бывают, оставим "за скобками", но если в зарядке нет защиты от такого - выпаливает телефон, вот это уже плохо.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Так что кому в машину нужна зарядка - рекомендую.
Из недостатков: не "держится" в прикуривателе и часто "выпадает", в конструкции явно "недоработаны" боковые контакты. :eek: Знакомому в авто - просто купил на али "врезной" вольтметр на 3-30В с 2-мя проводами. ;)
если в зарядке нет защиты от такого - выпаливает телефон, вот это уже плохо.
Недавно ремонтировал аналогичное, чип стабилизатора в "пробое": 12В что на входе, что на USB выходе. Как при этом не сгорел у пользователя 4-й айфон - остается загадкой.. Со слов пользователя - телефон просто не заряжался. :eek:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

12В что на входе, что на USB выходе
Что-то вроде такого? :D

 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Из недостатков: не "держится" в прикуривателе и часто "выпадает", в конструкции явно "недоработаны" боковые контакты.
Контакты как контакты... Девайсы с похожим видом у меня и нескольких знакомых в прикуривателе держатся нормально.
ЗЫ: вольтметры у китайцев довольно крупных размеров. Я брал с мыслью "втулить" такой мелкий с зарядки в "приборку", но потом взял "мото" вариант с креплением на руль и двумя юсб
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Девайсы с похожим видом у меня и нескольких знакомых в прикуривателе держатся нормально.

Вначале вроде держатся, а потом подрасшатываются-ослабляются и уже теряется контакт.. И это не только "махровые" китайцы, более брендовые, вроде Белкина, аналогично.

Будем объективны - разъем прикуривателя изначально не рассчитан на надежный, длительный контакт, его создавали с целью нажать на 5 сек, подкурить сигарету и все, про зарядки и девайсы от 5В тогда никто не знал и не думал. По хорошему - надо выводить на торпедо (или внутрь бардачка) блок из 2..4 разъемов USB, с качественной схемой преобразования, и уже туда вставлять кабели.

ЗЫ: кстати, кто сталкивался с такими платками, но не просто каких валом у китайцев, с закороченной дата-шиной, а именно с функцией Auto-ID, которые и Яблокам, и Самсунгам дают "правильную" информацию (эмуляция резистивного делителя), и соответственно девайсы берут нужный им, максиальный ток. (?) Ну и конечно, QC уже тоже хочется.. Но пока не так чтобы определяюще. Обычных на 220 таких "зарядных станций" валом и на али, и у нас продается, а на 12В чтобы проверенное?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Выбор зарядного устройства зарядное устройство

Что-то вроде такого? :D
По сути - да! :D :apl:
Девайсы с похожим видом у меня и нескольких знакомых в прикуривателе держатся нормально.
Вначале вроде держатся, а потом подрасшатываются-ослабляются и уже теряется контакт.. И это не только "махровые" китайцы, более брендовые, вроде Белкина, аналогично.
Если "прикуриватель" установлен в авто "вертикально", типа около кулисы - то еще худо-бедно, но как-то "держится", а если "горизонтально" на торпеде - то чаще всего "выпадает" во время движения на ямках/кочках и т.д... :eek:
вольтметры у китайцев довольно крупных размеров. Я брал с мыслью "втулить" такой мелкий с зарядки в "приборку", но потом взял "мото" вариант с креплением на руль и двумя юсб
Ну... С этим согласен, но как говорится - на вкус и цвет... ;)
 
Зверху