Фітнес-трекер Xiaomi Mi Band

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Смартфоны Xiaomi

Как тогда проходит процесс обмена данными и пр. ?

Приблизительно так.
1. При добавлении карты в Apple Pay на стороне Apple создаётся токен, который как бы является аналогом виртуальной карты. Информация об этом токене сохраняется локально на часах.
2. Всё, дальше интернет не нужен, как не нужен интернет и обычной банковской карте. Мерчант обратится к эквайеру с информацией об этом токене, дальше схема как с картой.
3. При появлении интернета прилетит пушка об оплате. Всё.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Re: Смартфоны Xiaomi

Так для нфс оплаты нужен интернет ведь, разве не ?
В данном случае, интернет нужен только на самом терминале у кассира, что бы связаться с банком эмитентом и запросить средства с счета в этом банке, и принять подтверждение или получить отказ.

На клиентской (покупатель) стороне, доступ в сеть не нужен и не используется вообще. Единственное исключение - пуш, как упомянули выше. И тот, только для информации.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi

Apple Watch без смартфона и без вводов чего либо оплату производит, я думаю будет так же

Так на Apple Watch можна вводити пароль на екранчику. А на МіБенді як ви це будете робити?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Зачем вводить пароль на Apple Watch? Пока часы остаются на руке владельца, даже без телефона и интернета, ввода паролей, пин-кодов и прочей ерунды ими можно оплачивать покупки дважды нажав боковую длинную кнопку.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Тобто грабіжник в натовпі краде в тебе з руки Apple Watch і йде спокійно витрачати твої кровно зароблені без "ввода паролей, пин-кодов и прочей ерунды"? Чи навіть секундне зняття годинника з руки попросить пароль?
Навіть якщо так, то як на мене з точки зору безпеки це стрьомно. Я б таке не юзав.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чи навіть секундне зняття годинника з руки попросить пароль?

Как владелец таких отвечаю. Даже если просто отстегнуть ремешок, но не снимать часы, они попросят пароль. Мы совали под них бумажку, чтобы закрыть от сенсоров кожу, через две секунды они были заблокированы. В Эппл не дураки сидят совсем.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Добре. Я можу уявити, що це дійсно може зробити Епл в дорогому гаджеті і це правда, як ви кажете, надійно, але слабо уявляю як це має функціонувати на дешевому Mi Band в плані безпеки.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
И разблокируются AW так же легко без ввода кода. Надел на руку, взял телефон в руку, он морду распознал и разблокировал часы в том числе. Но, телефон должен быть прям совсем рядом с часами.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
XIAOMI MI BAND 4 ПОРАДУЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ НОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
Спортивные браслеты со временем становятся все более популярными. Причиной такой популярности является не только то, что эти гаджеты обладают полезными функциями и в какой-то мере облегчают жизнь для их владельцев. Больше всего покупателей привлекает доступная цена и высокое качество, предлагаемое в устройствах брендов из поднебесной.

В этом году будет представлен еще один из таких гаджетов, а именно Xiaomi Mi Band 4, которому обещают много крутых фишек.

В социальной соцсети Weibo было проведено голосование на тему того, что потенциальные покупатели хотели бы увидеть в данном гаджете. Большинство из проголосовавших на первое место поставили цветной сенсорный дисплей, второе отдали поддержке магнитной зарядки (многим не нравится постоянно доставать капсулу для подзарядки), третьим желанием стало защитное стекло нового поколения и модуль барометрического альтиметра, который будет отслеживать данные о подъеме или спуске. Среди прочего поклонники будущего Mi Band 4 пожелали, чтобы компания поработала над надежностью застежки, так как зачастую она просто слетает с руки и теряется.

Презентация Mi Band 4 планируется на май-июнь этого года. В продажу Xiaomi Mi Band 4 поступит в двух версиях — стандартной и с модулем GPS. Правда, версию с GPS можно будет купить только через несколько месяцев после официального релиза стандартной версии.

Предполагаемые технические характеристики Xiaomi Mi Band 4:

— цветной AMOLED-экран с защитным покрытием;
— опциональный модуль GPS;
— NFC (поддержка Google Pay);
— магнитная зарядка;
— пыле-влаго стойкость IP68;
— пульсометр;
— датчик сна;
— подсчет шагов;
— барометрический альтиметр.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
объясните такую штуку для часов ( нормальных хороших настоящих) декларируеться что 5 АТМ защита от брызг случанйого попадания в воду , душа , с наятжкой ванны и так оно и есть ибо мои 5 АТМ после бассейна начали запотевать, а вот для плаванья минимум 10 АТМ ( 100 метров) потому что когда плывешь создаешь гораздо большее давление удар рук с часами об воду ныряние ( даже в бассейне) прыжки и так далее . При всем этом почему у Xiaomi позиционирует 5 АТМ ( 50 метров) как для бассейна ? мне боязко просто плавать с 5 АТМ , не говоря уже даже пригнуть вводу с вышки. Ну и уж тем более IP68 не для плаванья.
в Связи с этим вопрос
кто плавает в Xiaomi Mi Band как долго - как он не умирает ? если у вас другие фитнес браслеты \ часы тоже интересно ибо у всех 5 АТМ и все типа для плаванья :) :)

P.S. ну и таки 4-й возможно куплю ( жуд пока будет хотя бы $30) так как он добавил актуальные для меня виды активности
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
если у вас другие фитнес браслеты \ часы тоже интересно ибо у всех 5 АТМ и все типа для плаванья :) :)

У меня Apple Watch Series 3, в нем тоже заявлено до 50 метров, абсолютно спокойно плавал с ними в морской и пресной воде, нырял неглубоко, метров 15-20 максимум, но вели себя абсолютно спокойно. Так что уж плавать в бассейне при заявленных 5 АТМ точно можно безбоязненно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
если у вас другие фитнес браслеты \ часы тоже интересно ибо у всех 5 АТМ и все типа для плаванья

Ми бенд 2 отлично пережил все бассейны и горки аквапарка, ничего ему не было. В соленую воду его снимал, т.к. черному ремешку явно было бы не сладко от соленой воды. Гир 3 испытывал только под краном - помыть руки или часы немного помыть - не более, страшно их все-таки в бассейн, хоть им ничего от воды не будет, но как минимум ударить их там можно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мене вже Мі Бенд 3 має контакт з шнурком для заряджання не з першого разу. Якщо ще плавати з ним, то точно кірдик йому.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Кочевник, попробуй контакты почистить, со временем они загрязняются сильно, даже без контакта с водой.
 
Реєстрація
01.07.19
Місто
Одесса
у меня кстати после года использования (или может даже больше) проблематично заряжаться начал.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
allaliu, тут пишуть що NFC працює для громадського транспорту у 200 містах (китайських)
щодо оплат то там є alipay але не через NFC а просто QR код
 
Зверху