Сучасні кнопкові телефони

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Подскажите, нужен телефон с поддержкой 4G, а именно Band 20. Еще и с раздачей wifi. Есть что такое? По возможности побюджетнее.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Главные устройства в 2g - это не бабушкофоны, ведь многие кнопочники уже лет 10 идут с поддержкой 3g. 2g нужен для терминалов, сигнализаций и т.д. и важен не голос, а именно EDGE.
[MENTION=68]ivan pochta[/MENTION] , огласите весь список! 3G есть на единицах кнопочных звонилок (именно обычных телефонах, а не смартах). И бабушки всякие обновлённые 3310 брать не будут, они возьмут то, что будет дешевым и доступным. Так же и люди юзающие звонилки для звонков не станут заморачиваться со всякими G. Поэтому подавляющее число телефонов в Украине идёт без поддержки 3G.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Сколько подходов гугления не делал, так и не нашел сравнительного анализа ТТХ UMTS звонилок и смартфонов. Во времена эджей не на чем было тестировать.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
…….3G есть на единицах кнопочных звонилок (именно обычных телефонах, а не смартах). И бабушки всякие обновлённые 3310 брать не будут, они возьмут то, что будет дешевым и доступным. Так же и люди юзающие звонилки для звонков не станут заморачиваться со всякими G. Поэтому подавляющее число телефонов в Украине идёт без поддержки 3G.
Я, как раз, один из счастливых обладателей такой звонилки: Samsung S5550. Покупался он в 2010 году из-за длительного времени работы в сетях 2G (10 дней), амолед дисплея приличной диагонали (как для телефона), компактности (слайдер), и возможности работы в 3G сетях в качестве модема. Ожидания оправдал на все 200%: были заменены только аккумулятор, задняя крышка и шлейф (2 раза).
Менять на смартфон не собираюсь.
К сожалению, таких звонилок сейчас не делают.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Менять на смартфон не собираюсь
В век вайбера и интернета? Месье оригинал :)
Могу понять 3 категории:
1. Пожилые люди, и то под вопросом
2. Нельзя из-за работы
3. Экстремалы/туристы/полярники
Остальных понять тяжело.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В век вайбера и интернета? Месье оригинал :)
Могу понять 3 категории:
1. Пожилые люди, и то под вопросом
2. Нельзя из-за работы
3. Экстремалы/туристы/полярники
Остальных понять тяжело.
4. Роз...здяї і любителі алкоголю. Знаю такого, який по-п"яні по 2-3 рази на рік телефоно пройо... губить. Тому тепер носит виключно дешеві дзвонилки.
 
  • Like
Реакції: goga

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
В век вайбера и интернета? Месье оригинал :)
Могу понять 3 категории:
1. Пожилые люди, и то под вопросом
2. Нельзя из-за работы
3. Экстремалы/туристы/полярники
Остальных понять тяжело.

А что здесь оригинального? Вайбер на планшете (Wi-Fi), интернет дома проводной от КС, в соцсетях не сижу, радио и музычку можно и на кнопочнике послушать, для нормального фото есть фотоаппарат. Разве что кино посмотреть? Так я экраны для просмотра фильмов менее 19" вообще не воспринимаю! Что не так?

Добавлено через 3 минуты
4. Роз...здяї і любителі алкоголю. Знаю такого, який по-п"яні по 2-3 рази на рік телефоно пройо... губить. Тому тепер носит виключно дешеві дзвонилки.

Любители алкоголю? Да, эт я люблю! НО исключительно на свои и не более 200 грн в месяц! А кнопочник (тот, что в подписи) у меня с 2010г.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
не более 200 грн в месяц
Пожалуй, уеду я жить в Вараш, правда не знаю, где это. Но хочу туда, где можно месяц выпивать на 200 грн.

Добавлено через 3 минуты
Тому тепер носит виключно дешеві дзвонилки
Не то, что не жалко, а так ему и надо.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
хочу туда, где можно месяц выпивать на 200 грн.

Но только учитывай, что с кнопочником надо будет ходить, чтобы напиваться суриком, и при этом дорогущий смартфон не прощелкать..:D Ну и от собутыльников коллектива не отрываться.:rolleyes:
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Пожалуй, уеду я жить в Вараш, правда не знаю, где это. Но хочу туда, где можно месяц выпивать на 200 грн.
Уверяю Вас, что в моём сценарии место проживания не имеет значения. (не могу найти смайлик "Офф-топ пошёл");)
 
  • Like
Реакції: drmz

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Мне 33 года, пользуюсь кнопочником, ибо сенсорное управление мне не удобно. У друзей пробовал клацать тачфоны - не зашло, фигня какая-то. Да, нет воспроизведения видео/аудио от одного нажатия (приходится через специальный сайт конвертировать в rtsp), но такова плата за все остальные удобства. И большой экран не был бы лишним, но вот только для смотреть на нём видео, держать же всегда в руке лопату с 5-6" экрана это ахтунг.

Мессенджеры мне не нужны - я не общительный человек; камера на стопицот мегапикселей тоже не нужна - селфи не делаю, фотаю только природу и своих котов, мне хватает; из приложений использую оперу мини мод, uc браузер, мини коммандер (архиватор/файл-менеджер) и редактор тегов в mp3; из игр только легендарная Змейка.

Мне хватает кнопочника, извините :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У друзей пробовал клацать тачфоны - не зашло, фигня какая-то.

держать же всегда в руке лопату с 5-6" экрана это ахтунг.

Напомнило анекдот: "Фигня ваш Паваротти, не умеет петь совершенно! О, вы были на концерте? Нет, мне Изя по телефону напел". Не подколки ради - а из-за объективности - взять подержать у друзей - ну это вообще не вариант, извините. Надо брать и пользоваться неделю, две, потом привыкаешь и уже не выпустишь из рук. Я тоже когда-то (на форуме наверняка "в анналах" есть сообщения), "топил" против смартов с большим экраном, но вот решился перейти из-за особенностей работы, и теперь меньше 5,5"...6" даже в руки не возьму, потому что очень удобно во всех отношениях.

Но конечно, если не звонить/ не писать/ не серфить/ не быть онлайн/ не пользоваться плотно, а держать "на всякий случай", как оффлайн-мп3-плеер, и для экстренных/редких звонков - да, кнопочник рулит, без вопросов.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Но конечно, если не звонить/ не писать/ не серфить/ не быть онлайн/ не пользоваться плотно, а держать "на всякий случай", как оффлайн-мп3-плеер, и для экстренных/редких звонков - да, кнопочник рулит, без вопросов.
Так тому й не серфить, і не є онлайн, бо носить дзвонилку. А мав би смартфона, то знайшов би що серфити і де бути онлайн. В мене мама пенсіонерка, раніше теж поважала лише кнопочники. Я подарував їй свого старого смартфона. Вона за рік часу так " в"їхала в тему", що тепер вирішив купити їй смарт, потужніший і кращий, ніж в мене.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Я тоже пользуюсь кнопочником, но в последнее время в основном дома. С собой таскаю два смартфона. Раньше таскал смартфон и кнопочник. В игры не играю - нет на это времени, а вот зайти в инет другой раз, что-то быстро нагуглить - необходимость возникает часто + разные приложения для разных сервисов использую.

Добавлено через 7 минут
По ходу, было бы неплохо, если бы сделали смартфон - звонилку, как раньше LG выпускали. С одной стороны тачскрин, а с другой стороны кнопки и маленький монохромный дисплей.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Так тому й не серфить, і не є онлайн, бо носить дзвонилку. А мав би смартфона, то знайшов би що серфити і де бути онлайн.

Я онлайн де менi треба, слухаю музику, дивлюсь кiно, i все це зi звичайного телефона з екраном 2.4" та роздiльною здатнiстью 240x320. Так, онлайн програвання тiльки потокове вiдео, але ж я кажу, що користуюсь сайтом, де музику та вiдео з вк/ок/мейл або iнших сайтiв можна iмпортувати та сконвертувати пiд себе, як кому хочеться. Згоден, що це костилi i неповноцiнее користування iнтернетом, але менi зручнi кнопки i переучувати себе на сенсор я не збираюсь.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я онлайн де менi треба, слухаю музику, дивлюсь кiно, i все це зi звичайного телефона з екраном 2.4" та роздiльною здатнiстью 240x320. Так, онлайн програвання тiльки потокове вiдео, але ж я кажу, що користуюсь сайтом, де музику та вiдео з вк/ок/мейл або iнших сайтiв можна iмпортувати та сконвертувати пiд себе, як кому хочеться. Згоден, що це костилi i неповноцiнее користування iнтернетом, але менi зручнi кнопки i переучувати себе на сенсор я не збираюсь.

Я то думал, что я ретроград... Оказывается, ещё круче люди есть:eek:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Dawn, я конечно все понимаю и что может по состоянию здоровья большие экраны не удобны, однако видео на маленьком экранчике это перебор
 
Зверху