Смартфон не видит номер собственной SIM-карты

Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
А какой путь в старых нокиях к редатированию данной ячейки? Что-то не найду никак.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В iOS в "Настройки" - "Телефон" есть пункт "мой номер", это оно? У меня клон в китайской "Суперсим 16-в-1", он отображается.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Потому что симка в звонилке, которой тот номер в ячейке как зайцу стоп-сигнал. А теперь, предположим, что у тебя смарт, на котором стоят спецпрограммы, которые привязываются к абонентскому номеру, читая его из сим. А на сим - пустота. Будут они работать? Нет. Потому нужность/ненужность номера на карте - всё ИМХО. Посему для таких тяжелых случаев лежит нокийка 7250и, с помощью которой такие собственные номера прописываются на симкарты на ура.

SIMка в смартфоне, см. слева от поста, такой потребности не возникало. А что это за спецпрограммы?:eek:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А что это за спецпрограммы?

Которые без номера на симке работать не будут - таких не знаю. Но например Приват24 при первом запуске выдаёт номер, записанный на симку (легко меняется вручную :D).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Телефонная книжка - Свои номера.
На некоторых может находиться во вкладке "сервисные/служебные номера".

Добавлено через 2 минуты
Я не встречал устройств этого производителя, которые позволяли проделывать такое.
потому что он часто пряталось не в самом списке контактов, а в "контакты"-"настройки"-"сервисные номера"
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Petr

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
кстати свежекупленная симка лайф тоже без номера в меню телефона " управление сим картами "
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Посему для таких тяжелых случаев лежит нокийка 7250и, с помощью которой такие собственные номера прописываются на симкарты на ура.
и я для аналогичных случаев держу SE T610. Да и не только для этого... Ностальжи;):)
 
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я не встречал устройств этого производителя, которые позволяли проделывать такое.

Ну логично, в твоей реальности и клиенты Голд привата не имеют никакой возможности заказать дополнительную к Голд карту с фото, индивидуальным дизайном и пейвейвом за копейку. А в моей реальности невозможное - возможно!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
потому что он часто пряталось не в самом списке контактов, а в "контакты"-"настройки"-"сервисные номера"
Где отображается ячейка для просмотра я помню, смотрел. Но там не видно возможность редактирования их.

...в твоей реальности и клиенты Голд привата не имеют никакой возможности заказать дополнительную к Голд карту с фото, индивидуальным дизайном и пейвейвом за копейку.
Одно дело заказать, а другое дело привязать и сохранить за собой членство в клубе :)

Я своей подруге заказывал бесплатную "патриотку" в отделение, уже как полгода прошло, а всё не беспокоят...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
MASolomko, проверил сегодня на легендарной 3310, нема там. Такие дела. Как этот ограниченный орехокол без автоблокировки кнопок мог быть таким хитом, не понимаю.
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
Где отображается ячейка для просмотра я помню, смотрел. Но там не видно возможность редактирования их.
Засунул сегодня ЛС в свой сониэрик 310, отредактировал номер (там было пусто), вставил назад в смарт, ничего он не показывает. :mad:
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Таки способа прописать номер через Андроид нет? Только старенький телефон?

На планшете "голый" Андроид 4.4.2, без проблем вписывал номера в свежезамененные сим через раздел в настройках "управление сим-картами". Так же и на Сяоми это делается.
Причем номера внесенные на планшете остаются в сим и после смены аппарата.
Вообще не думал, что оказывается это проблема.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На планшете "голый" Андроид 4.4.2, без проблем вписывал номера в свежезамененные сим через раздел в настройках "управление сим-картами".
У меня через Lenovo P770 такое не прокатывало, только через Samsung C200.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Если номер не отображается, то это ... проблема с USIM.
Не могу понять. Есть карточка USIM от МегаФона и там Own Number в смарте светится, а путём записи в файл EF0640 на карточка Vf, Кс ну никак не получается добиться желаемого результата. Старый телефон номер записанный видит, а смарт нет.

Может в USIM этот номер записывается ещё другой файл?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...а путём записи в файл EF0640 на карточка Vf, Кс ну никак не получается добиться желаемого результата
Итог.
Через карт-ридер очистил ячейки в файле EF0640 и повторно записал номер (запрос PIN1 должен быть включён). Заработало.

Получается, что смарт не читает номер с USIM, записанный в ячейку EF0640 (Own Number), если номер был записан через простенькую звонилку, которая поддерживает только формат SIM.
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Итог.
Через карт-ридер очистил ячейки в файле EF0640 и повторно записал номер (запрос PIN1 должен быть включён). Заработало.

Получается, что смарт не читает номер с USIM, записанный в ячейку EF0640 (Own Number), если номер был записан через простенькую звонилку, которая поддерживает только формат SIM.
А у симки одна ячейка под собственный номер или несколько?(помню есть симки с тремя ячейками, есть с одной)
 
Зверху