Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
лучше Redmi Note 6 Pro 4/64
Тоже самое, но с рогатым экраном? У жены такой, не раздражает только когда вырез спрятан, получается тот же 5 Note. По цене да, минимальная разница.

немного добавь и возьми уже новый Redmi Note 7
+30% к цене за камеры, дракон 660 и тайпси :zek: Надо подумать.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Don_Andrey, A30 Samsung не рассматриваешь?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Думаю поменять родственнику LeEco Cool1 4/32.

Бюджет - покупка в Китае, 120 +/- $. Требования - "чтоб не хуже текущего", то есть общая производительность такая же (проц/оперативка), постоянная память (32 гига "закончились"), камера, экран не меньше 5,5 (а они сейчас меньше вообще бывают?), type C (куплены хорошие кабеля в машину и на работу).

Увидел Lenovo K5 Pro 6/64. Или есть более достойные варианты?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Порадьте, будь ласка, 2-сімковий бабусефон віком на 80+. Дякую.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я пожилой женщине 83 года покупал Assistant Classic AS-202. В принципе не знаю, чем отличается от Assistant AS-4211, оба довольно большой экран, в первом громкий динамик, если со слухом не ахти, то в самый раз. И главное - зарядка-стакан. Да, в моем есть кнопка SOS, но не настраивал, на два номера можно настроить, чтобы слались смс и тел. по очереди пытается дозвониться по этим номерам. Я проверял, сбрасывал входящий, он по кругу перенабирал, пока не поднимут трубу. Не знаю, что еще сказать.
Да, стакан такой себе, я его разбирал, поджимал контакты, не помню уже как, потому что не всегда после вставки в стакан он шел на зарядку(штырьки-контакты гуляли сильно и немного косо торчали, один контакт попадал не на площадку, а рядом в пластмасс упирался). Но вроде бы что-то подкрутил.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Для европейки как раз обнову выдали намедни...
От меня часто удивляет такой себе "глобал менталитет", вроде - "выдать" новость и не "приложить" ссылку, типа: "а кому надо - пусть сам мудохается с поисками".. :rolleyes: А взагали - ничего личного.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тогда перефразирую. Мне на европейскую модель прилетела обнова вчера или позавчера.
Суть была не в этом. Сяо наклепала каждой модели по нескольку версий, не понятно зачем, теперь зашиваются с этими прошивками. Модельный ряд немаленький и так, а версий прошивок мама мия...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Тогда перефразирую. Мне на европейскую модель прилетела обнова вчера или позавчера.
А! Ну тогда совсем другое дело, раз "обнова прилетела". Выбач, бо выходит, шо "не по делу наехал". :eek:
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Обираю зараз мамі смартфон в районі 3000-3500 грн. Зараз думаю між Xiaomi Mi A2 Lite 3/32 і Xiaomi Redmi 7 3/32Gb. Душа більше лежить до Mi A2 Lite через голий андроїд, менші габарити, кращу роздільну здатність екрану.
Чи щось може бути краще за ці гроші?
 
Зверху