Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 380 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 106 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.5%
  • Нет.

    Голосів: 74 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    619
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 35
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Так это ж опять оно ж :)
Посмотри на вывеску на фоне ;)
Пруф - это не ля-ля-ля кого-тотна камеру, а указ, постанова, закон, регламент... И желательно уже пропечатаный в урядовом курьере ;)

А так это пруф, но только пруф того, что этот дядька так и сказал... По информации службы ОБС ;)
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
я в курсе, что такое пруф и я не писал, что даю пруф, а всего лишь указал источник инфошума, откель ноги растут. Хотя дядечка на видео не какой-то мальчик из интернет-газетенки, а глава правления облэнерго, в любом случае едим попкорн ждем дОкумент.
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, повідомляє, що тарифи на електроенергію для побутових споживачів (населення), диференціюванні за періодами часу, продовжують діяти після 1 липня 2019 року.
http://www.nerc.gov.ua/?news=9188
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
А також бойлери, пральні та посудомийні машинки, ітдітп
і електротрапспорт (електромобілі, -велосипеди, -скутера - самокати...) які в основному заряджаються в нічний час.
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Без бойлерів та пральних/мийних машин, та єлектротранспорту можна прожити, а от без того щоб їсти приготувати та оселю отопити це вже складніше...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Без бойлерів та пральних/мийних машин, та єлектротранспорту можна прожити, а от без того щоб їсти приготувати та оселю отопити це вже складніше...
Наврядчи ви їжу готуєте з 23 до 7.
Та й обігрівач - під час сну - 18-20 комфорт. А отже теж не про це.
А ось пральна, посудомийна, бойлер, Тесла/Липфчік, гіроскутер ;) саме те...
Доречі, котрий рік: 65/35 на нічний тариф...
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Цена в августе будет менятся?
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Linkoln, но они в замурованной щитовой, с доступом только у них.

во против этого надо бороться всеми силами иначе рискуете остаться на рождество ( например) без электричества на несколько дней через простое Короткое замыкание которое вызовет сработку автомата в см выше и вы три выходных дня подряд будете искать крайних и вами будут играть в футбол , мой знакомый такое проходил как раз на праздники после КЗ умер дешевые автомат в щитовой ( а других там не ставят) , плюнул на все предупредил что я все сломаю , а вы делайте что хотите , так и сделал, ниче приехали тихонько пере пломбировали щитовую без вопросов и усй

Добавлено через 4 минуты
На моєму лічильнику, незважаючи на те,що він має можливість фіксації магнітного і електричного полів, наліпили ще й дві антимагнітні пломби :)

веселая история журнала Эралаш : у соседей ляпнул счетчик , у них субсидия им пофиг, ляпнул счетчик где то год назад ( в 2018) или около того , так вот им считают по среднему потреблению :) так как ( все) счетчик на балансе в ОблЭнерго и ОблЭнерго жалко покупать новый :rolleyes: . Я уже думал переноску от них себе пробросить но они же захотят с этого что-то , учитывая это ради этой копеечной выгоды даже не хочется заморачиватся ибо всю квартиру на одну переноску даже 2,5 мм2 я не посажу да и не известно какая у них там розетка .

Как-то еще лет 15 назад еще со старым индуктивным счетчиком ( дисковым) у меня случилась такая история, он начал сильно торохтеть мешая ночью спать, я на него влепил магнит - помогало , пришла контролер наругала, объяснил ситуацию, через неделю мне бесплатно поставили новый электронный счетчик , который уже считал все , ибо старый до 50 Вт вообще не стартовал :D
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
У меня веселуха у матери в квартире вышла. В феврале этого года Облэнерго заменили старый счётчик. Ну заменили и хорошо. Но в этом месяце он непонятно с какого момента начал крутить сам. Когда мы это заметили (в первых числах) - уже было лишних 600кВт. Поехали в Облэнерго, а там говорят: "платите 650 грн. за экспертизу". Мы пытались как-то объяснить, что это тупо, но в абонентской всем по барабану. Нашли вроде как начальницу какого-то отдела, и она помогла написать заявление на экспертизу, но сказала, что платить не нужно. Мы написали, оставили и уехали. Вот уже месяц заканчивается, а никто не едет. За это время он накрутил около 2000кВт и... успокоился гад. Начал крутить нормально. Уже и счёт за свет принесли... солидный такой...
В общем хорошо что я в тот день видео снял. На нервах да и сказал не все, что хотел. Но, надеюсь, оно послужит доказательством в дальнейшем разбирательстве.
P.S. Квартира однокомнатная. Среднее потребление 130квт./мес.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
fudor, нажаль твоє відео доказом не буде.
 
Зверху