Оборудование для приёма DVB-T2

Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
в общем в итоге намучался и отнес приставку назад. купил uclan t2 hd internet plus.

Переключает каналы быстро, но и она с некоторыми странностями. может кто в курсе. прошивка стоит последняя 1.13

1. Сигнал всегда на 90%, все каналы видит. До вышки 15км по прямой. антена стрела на втором этаже частного дома. без усилителя
был момент, когда изображение по всем каналам было с артефактами (минут 5) и сигнал скакал от 5% до 90%. Из-за чего это могло быть? Может перегрев? На прошлой такого небыло. Боюсь на родителей оставлять. Они проблемы не решат((

2. Флешку видит только в FAT (FAT32 и NTFS не видит)

3. Кнопка power на пульте работает только на выключение. Включать приходится только на корпусе (это нормально?)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
был момент, когда изображение по всем каналам было с артефактами (минут 5) и сигнал скакал от 5% до 90%. Из-за чего это могло быть?
Ворона на антенну села?
Кнопка power на пульте работает только на выключение. Включать приходится только на корпусе (это нормально?)
Может, включать нужно кнопкой с номером канала?
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
Ворона не села, второй этаж не достроен полностью, но закрыт :)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Эта опция часто встречается? В телеке не работает PAL или SECAM. Короче чёрнобелый.
Если у тебя старый телек и показывает в ч/б, то у тебя PAL не поддерживается, а только SECAM. Такие конвертеры сейчас даже и не вижу, да и стоили они всегда весьма недешево - проще мастера попросить поставить декодер, или даже самому попробовать плату заменить.
NTSC тебя не спасет.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Если у тебя старый телек и показывает в ч/б, то у тебя PAL не поддерживается, а только SECAM. Такие конвертеры сейчас даже и не вижу, да и стоили они всегда весьма недешево - проще мастера попросить поставить декодер,
pal/secam - стандарты цветного тв, обратно совместимые с черно-белым. Так что если телевизор сам с черно-белым изображением, ему все равно в каком стандарте передается цветное изображение.
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Malky, Есть у него PAL, проблемы с контуром распознавания . Старый хозяйский Фунай на квартире.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
pal/secam - стандарты цветного тв, обратно совместимые с черно-белым. Так что если телевизор сам с черно-белым изображением, ему все равно в каком стандарте передается цветное изображение.
Это ты к чему? Практически все каналы уже в PAL. Просто встречаются люди еще с древними Электронами / Березками / Таурасами 3-4 поколения, вот у них "постепенно" канал за каналом очернобеливались. (c SECAM на PAL) когда переходили.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Нужен тюнер T2 со встроенной антенной, есть такие? Вышка в прямой видимости из окна, думаю никаких внешних/комнатных антенн не понадобится
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Нужен тюнер T2 со встроенной антенной, есть такие? Вышка в прямой видимости из окна, думаю никаких внешних/комнатных антенн не понадобится
Нема таких. Бо антена повинна мати відповідні розміри, тому в корпусі тюнера не поміститься. А навіть, якщо хтось із виробників, гіпотетично, надумає колись таки зробити вбудовану пародію на антену, то шанси того, що такі тюнери будуть добре продаватися, будуть примарними. Бо люди часто не розуміються на техніці, куплятимуть такі тюнери, воно (Т2) через (не ідеальні) умови прийому, не буде показувати, люди будуть скаржитись на "погані" тюнери, будуть повертати їх продавцям. А для нормальної роботи треба буде підключати зовнішню антену до такого тюнера. Відповідно, виробникові потрібно буде мудрувати із схемою, щоб внутрішня антена відключалась, коли підключається зовнішня (бо будуть конфліктувати). Короче, геморою буде багато, тому виробники таке навряд чи будуть виготовляти.
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
Кто пользовал?
Q-SAT Q-148 цифровой эфирный DVB-T2 ресивер + Internet+ кинотеатр MEGAGO
в внутренним БП
И в внешним БП SIMAX T2 RED HD +интернет+IPTV
Какие рекомендации по выбору?
Все таки просто кабель в розетку, или торчащий на розетке БП 5В.
Дякую
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я вчера получил. Подключил через кабель в розетку (но есть возможность и внешний БП подключить, не пробовал).

Поверхностное тестирование показало, что все сервисы (T2, воспроизведение медиафайлов, youtube и iptv) работают нормально, кроме перемотки "вперед" на медиафайлах, но есть возможность поставить нужное время. Особо времени разбираться не было, купил взамен Strong, который к бабушке отправился.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть тюнер т2, который подключается к vga монитору через специальный переходник hdmi-vga. Также к этому переходнику подключаются колонки через джек 3.5 мм. Однажды систему собирала супруга и вставила штекер (джек 3.5 мм) от колонок в гнезда-"тюльпаны" тюнера (сначала в желтый - был треск, а потом в белый). Меня при сборке не было. Каково же было мое удивление, что звук работал :eek: Это все "тюльпаны" такое поддерживают или у меня особенный тюнер? :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Roman_UA, так а что тебя удивило? Ты думал, на каждый цвет идет по тюльпану? :) Если 3 RCA, то два из них на звук, один на видео. Если 2 RCA-разъема, то один видео, второй аудио. Ну воткнула жена 3.5мм в аудио-канал, вот звук и пошел. Когда воткнула в видео, не знаю что там должно происходить.:)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Каково же было мое удивление, что звук работал :eek: Это все "тюльпаны" такое поддерживают или у меня особенный тюнер? :)
Не всі тюльпани, а лише ті, які відповідають за аудіо-сигнал - білий і червоний. Жовтий - це відео-сигнал. У всіх так.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
EvgenyTar, меня удивила совместимость аудио-джека 3.5 мм и гнезда для тюльпанов. Не знал, что так работает... :)

Ты думал, на каждый цвет идет по тюльпану?
Нет, конечно :) Я знал за что отвечает каждое из гнезд тюльпанов.

Не всі тюльпани, а лише ті, які відповідають за аудіо-сигнал - білий і червоний. Жовтий - це відео-сигнал.
Это понятно, я ж не об этом, а о совместимости разных разъемов!
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Roman_UA, так а что тебя удивило? Ты думал, на каждый цвет идет по тюльпану? :) Если 3 RCA, то два из них на звук, один на видео. Если 2 RCA-разъема, то один видео, второй аудио. Ну воткнула жена 3.5мм в аудио-канал, вот звук и пошел. Когда воткнула в видео, не знаю что там должно происходить.:)
Не всі тюльпани, а лише ті, які відповідають за аудіо-сигнал - білий і червоний. Жовтий - це відео-сигнал. У всіх так.
Вы невнимательно прочли:
Есть тюнер т2, который подключается к vga монитору через специальный переходник hdmi-vga. Также к этому переходнику подключаются колонки через джек 3.5 мм. Однажды систему собирала супруга и вставила штекер (джек 3.5 мм) от колонок в гнезда-"тюльпаны" тюнера (сначала в желтый - был треск, а потом в белый). Меня при сборке не было. Каково же было мое удивление, что звук работал :eek: Это все "тюльпаны" такое поддерживают или у меня особенный тюнер? :)
1. Если отрицательная разница диаметров в пару десятых миллиметра не остановила супругу...
2. Если у папы 3,5 имеется достаточно широкая перпендикулярная штырю поверхность, так, чтоб касалась цоколя мамы RCA...
Скорее всего, пошел один канал (или в одну, или в две колонки -- зависит от внутренностей мамы).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Вы невнимательно прочли:
Мы не писали в сослагательном наклонении. Ну подходят диаметры мамы RCA и папы 3.5мм, в этом было удивление?
Каково же было мое удивление, что звук работал. Это все "тюльпаны" такое поддерживают или у меня особенный тюнер?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Один канал звука заработал, на джеке 3.5 крайний, а минус (земля) пошел по тюльпану с видео.
 
Зверху