Подорожание сигарет

BERGHAUSE

Заблокирован
Реєстрація
17.09.08
Місто
Дон.обл
Телефон
лайф "ЛД" и "супер лайф-30" - двойной удар!
Совсем скоро с вводом новых акцизных марок цена поднимится на сигареты с фильтром минимум на 2грн на пачке, на сигареты без фильтра на 1грн на пачке. Так что задумайтесь, а стоит ли вообще платить за то, что портит здоровье и не только своё? Всё идёт к европейским ценам. А сколько пачек в день Вы курите? Умножьте на 365дней и скажите сколько денег вылетает в "трубу"?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ну и правильно! Я сам давно бросил и другим советую сделать то же самое;) Правда, больше денег потом уходит на пиво:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Откуда дровишки?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В смысле информация про подорожание. Источники травы мне известны :)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
А заодно оборудовать пункты коллективного газенвагена для курящих.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
с нового года акциз не подлежит наружной рекламе, в связи с кризисом, многие рекламщики уже считают убытки, ведь эта группа товаров всегда рекламировалась. Теперь мы не увидим рекламу сигарет в наших городах.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
рекламу алкоголя и табака с улиц нах (и правильно, пусть рекламисты на заводы идут вкалывать!)
по ящику - только с 23:00 до 6:00...
plebis, дайошь ссылку на дрова в личку!;)
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
загалом позитивний процес,бо за цим подорожанням і зникненням реклами є шанс захистити підростаюче покоління,школярів,дітей садкового віку від знання і спосуки пізнати цигарку чи алькогольний напій...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
рекламу алкоголя и табака с улиц нах (и правильно, пусть рекламисты на заводы идут вкалывать!)
plebis, дайошь ссылку на дрова в личку!;)

Гы, рекламисты на табаке жируют больше всех, кстати :)

А так - в кои то веки правильно - задолбали курильщики.
В той же опять Германии поездил на поездах - там на открытых перронах очерчивают квадрат 3 на 3 метра - курить только в нем можно - такое себе гетто. Или как тут уже смеялись - газенваген - например в Берлине на крытом вокзале, да и вообще во многих аэропортах цивильных - герметичная стеклянная будка с вытяжкой, и морятся там любители подымить.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
И правильно что дорожают. 2 грн это очень мало
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Акциз - это вид косвенного налога.
Цитата из ссылки http://www.unian.net/ukr/news/news-290405.html
"Встановлення адвалорного акцизу у вигляді відсотка від повної максимальної роздрібної ціни, а не від роздрібної ціни зменшеної на акцизи і ПДВ"
Как же Вы собираетесь брать налог с налога?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
не курю вообще, в детстве баловался годик-два пока не вырос
отношение к топику хз какое, пока не определился:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Хочу чтоб пачка честера стоила гривен 25 , тогда может наконец папа бросит курить. Сам курил долго бросал на пол года и более но потом снова начинал. Но щас под строгим надзором своей половины. Если че она поможет мне , хотя уже и не хочется даже.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В той же опять Германии поездил на поездах - там на открытых перронах очерчивают квадрат 3 на 3 метра
Ну так цивилизация, йопт - мне это в германии тоже понравилось. Там кстати, по-моему не квадрат, а как бы каждые 3-4 метра можно курить, потом столько же нельзя. То есть хочешь покурить - отойди на пару метров, не нравится, что кто-то рядом курит, тоже просто отойди на место где не курят. Там же есть курящие вагоны, причем их много. Для сравнения, у нас - вагонов курящих и рядом нет, курить на открытых перронах нельзя (снавниваю наше метро и немецкий U(S)-Bahn). Так же не встречал у них ни одного ресторанчика, где нельзя бы было курить - просто рассаживают в разные концы помещения. То есть на самом деле у них условия для курильщика лучше, чем у нас. Мне, по крайней мере, больше нравится.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
да, вовремя я бросил курить (1 декабря).
Запрет на рекламу алкоголя и табака считаю правильным - это уже давно нужно было сделать.
А вот подорожание табака пойдёт на руку только правительству, которое "заработает" себе ещё парочку зелёных ящиков, заработанных на новых акцизах. Те, у кого есть зависимость, всё равно будут курить, ИМХО.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А вот подорожание табака пойдёт на руку только правительству, которое "заработает" себе ещё парочку зелёных ящиков, заработанных на новых акцизах

ппц, они шо заработанное себе в карман кладут??
 
Зверху