Можливості T2

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
utwer, я так понял, что он хочет с выходом по МВ / ДМВ, как на старых видеомагнитофонах, или же даже такое решение, чтобы сразу все 32 канала транслировались на 32 аналоговых.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Don_Andrey, ну мне это показалось из формулировки. Как раньше "кабельно-спутниковые" операторы были на один или несколько домов, на заре появления кабельных сетей. Стояло 2-3 тарелки и раздавали с десяток каналов по кабелю на разных частотах.
А может нужно решение для гостиницы или типа того, чтоб не ставить тюнер на каждый телек.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Don_Andrey, ну мне это показалось из формулировки. Как раньше "кабельно-спутниковые" операторы были на один или несколько домов, на заре появления кабельных сетей. Стояло 2-3 тарелки и раздавали с десяток каналов по кабелю на разных частотах.
А может нужно решение для гостиницы или типа того, чтоб не ставить тюнер на каждый телек.
Вот это я имел в виду как с DVB-S выводят на десяток тв.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Surrogat, а надо именно все 32 канала или два-три каких-то на выбор? В первом случае, имхо, будет дорого, а для второго варианта: возьми пару-тройку пишуших VHS-плееров б/у гривен за 50-100 с возможностью замены канала вещания (обычно в районе 31-40 ДМВ канала они были) и просто используй, суммировав их сигналы на разных каналах (понадобится, соотвественно, тюнер для каждого "видака", которые по RCA подключены будут).
Как-то так.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Surrogat, а надо именно все 32 канала или два-три каких-то на выбор? В первом случае, имхо, будет дорого, а для второго варианта: возьми пару-тройку пишуших VHS-плееров б/у гривен за 50-100 с возможностью замены канала вещания (обычно в районе 31-40 ДМВ канала они были) и просто используй, суммировав их сигналы на разных каналах (понадобится, соотвественно, тюнер для каждого "видака", которые по RCA подключены будут).
Как-то так.
Нужны все 32 даже перспективные , хотел узнать есть ли вообще такие в продаже.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вот это я имел в виду как с DVB-S выводят на десяток тв...
Нужны все 32 даже перспективные , хотел узнать есть ли вообще такие в продаже.
Нема такого і не буде. Для кожного телевізора треба окремий тюнер, бо без тюнера неможливо буде переключати канали.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Для кожного телевізора треба окремий тюнер, бо без тюнера неможливо буде переключати канали.
Так ему надо устроить локальное аналоговое кабельное ТВ засунув в один кабель 32 канала. Суть 32 Т2 тюнера и 32 RF модулятора. Хочет в одном флаконе.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Так ему надо устроить локальное аналоговое кабельное ТВ засунув в один кабель 32 канала. Суть 32 Т2 тюнера и 32 RF модулятора. Хочет в одном флаконе.
Та я в курсі, що йому треба, тому і кажу - не буде такого від 1 тюнера. Бо кожен телевізор має мати свій тюнер, щоб переключати канали. Бо якщо включити всі телевізори від одного тюнера через РФ-модулятор, то на всіх телевізорах буде показувати тільки 1 канал, тобто той, який транслює тюнер в даний момент часу. Тюнер не може передавати на РФ-модулятор всі канали одночасно.

Можна, звичайно, теоретично зробити так: беремо 32+ тюнера і 32+ модулятори, на кожному тюнері включаємо 1 канал, кожен модулятор налаштовуємо на окрему частоту, всі модулятори підключаємо через суматори в один кабель, і через систему розгалужувачів підключаємо до кожного телевізора. Але це - варіант через жопу. Простіше - до кожного телевізора підключити тюнер, і все. І дешевше буде, бо для 10 телевізорів треба 10 тюнерів, а не 32+.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Можна, звичайно, теоретично зробити так: беремо 32+ тюнера і 32+ модулятори.
Есть тюнера с уже встроенными модуляторами, думал есть модели с настройкой по каждому каналу с выводом на RF.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Openbox T2-02M HD
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Surrogat, я тебя не понимаю. Вроде стоит задача одновременного вывода нескольких каналов в аналоге с одного тюнера. Любой Т2 ресивер с тем же модулятором от сеги превратится в выше упомянутый опенбокс. Не оно :(
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье

опиши задачу попроще - хочу вещать в селе, в домосети ? Чтобы любым, даже ламповым тв могли ловить все каналы по RF - так надо ?
интересно, а как у тв-провайдеров, стоят по 32 тюнера Т2 ?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
опиши задачу попроще - хочу вещать в селе, в домосети ? Чтобы любым, даже ламповым тв могли ловить все каналы по RF - так надо ?
Нет скорее гостиница. Уже встречался с таким заказом.

интересно, а как у тв-провайдеров, стоят по 32 тюнера Т2 ?
Такие штуки есть, но стоить они будут дороже чем купить 32 тюнера.
 
  • Like
Реакції: Vval

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Есть тюнера с уже встроенными модуляторами, думал есть модели с настройкой по каждому каналу с выводом на RF.

Це дуже дорого. Потрібно одночасно декодувати всі 32 канали. Такі речі можуть бути в наявності, однак їх ціна буде виходити за рамки побутових пристроїв.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Openbox T2-02M HD
І що? Він може одночасно транслювати 32 канали? Розчарую: він транслює лише по 1 каналу по черзі. Тому, біля кожного телевізора треба встановлювати по 1 такому тюнеру.

Добавлено через 22 минуты
интересно, а как у тв-провайдеров, стоят по 32 тюнера Т2 ?
Такие штуки есть, но стоить они будут дороже чем купить 32 тюнера.
Це дуже дорого. Потрібно одночасно декодувати всі 32 канали. Такі речі можуть бути в наявності, однак їх ціна буде виходити за рамки побутових пристроїв.
Таких штук нема, бо вони нікому не потрібні. Кабельні провайдери знімають сигнал Т2 зразу із супутника за допомогою сателітарок. І такі-да, якщо пояснювати на "хлопський розум", то для кожного каналу використовується окремий тюнер. Просто, це виглядає не як окремий тюнер, а в серверній шафі стоять великі коробки, в середині яких є матплата із слотами, от в ті слоти і вставляються плати-тюнера, які налаштовуються на прийом і перекодування кожного окремого каналу. 32 канали - 32 плати. Це я пояснив грубо, на "хлопський розум". І повторюю: в них ці тюнера не звичайні Т2, які потрібні [MENTION=3890]Surrogat[/MENTION]у, там Т2 знімають прямо із супутника, а не з вишки трц.

Можна, звичайно, в шафі розмістити 32 тюнери Т2, і знімати наземний сигнал із вишки, але кабельщики таким дилетанством не займаються, бо це варіант - через жопу.

Добавлено через 37 минут
І не вийде 32-ма дешевими модуляторами\тюнерами з вбудованими модуляторами запхати 32 канали в 1 кабель. Не вистачить діапазону. Канали будуть накладатися один на іншого і будуть глушитися. А все тому, що модулятори транслюють канал на певній ширині діапазону, а для трансляції 32 каналів одночасно всієї ширини діапазону для дешевого побутового модулятора буде не достатньо. + ще безліч дзеркальних шумів, які вилазать на "чужі" діапазони. Короче, геморой не аби-який. Я колись через це вже проходив...

Випереджу питання до мене: а як же в кабельщиків влазиться 100\500 каналів в кабель? А дуже просто. Там використовується професійна техніка із безліччю точних фільтрів, вартістю в десятки тисяч американських гривень.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Не мучайтесь. На коленке сделать не выйдет. Даже 32 Т2 тюнера - и то не выйдет.
У ВЧ выходов таких устройств нет возможности использовать 32 ДМВ канала.
Но конечно доработать теоретически можно(завист от реализации этого ВЧ модулятора). Теперь эти 32 сигнала нужно свести в один кабель - паралельно скрутить нельзя :). Потом это дело нужно усилить - усилители магистральные конечно есть -нужно покупать. Ну т.е. есть для этого все -но это специальное оборудование.
По идее нужно то, что используют например для гостинниц - головную станцию. Бывают разные. Все есть в поисковике.
p.s. думаю дешевле всего просто нормально принять все Т2 мультиплексы хорошей антенной в хорошем месте(мачту там итп итд) потом усилить магистральным усилителем, который купить. И к каждому ТВ тоже поставить по приставке Т2. И все.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Всем не равнодушным большое спасибо за помощь в подключении Т2, с сегодня смотрю Т2 а волю с их ценами послал подальше!
 
Зверху