lifecell FAQ

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Тема-аналог подібних для Київстар та МТС.
Найголовніше:
Спочатку використовується ОСНОВНИЙ рахунок, а потім бонусний.
Бонус за вхідні живе 15 днів, бонус по лояльності-30 днів.
Якщо переказувати кошти на інший номер (послуга "Переказ коштів"),вони прийдуть не на основний, а на бонусний рахунок і будуть дійсні протягом 15 днів, після чого будуть анульовані.
Зміна тарифу-не частіше одного разу на місяць (календарний місяць). При цьому бонуси анулюються.
USSD-запроси:
*111#-перевірити баланс. Так можна перевірити основний і бонусний баланси.
*112#-перевірка підключених послуг з автоматичним подовженням.
*121#-перевірити додаткові послуги. Якщо їх немає,напише "У вас немає додаткових послуг".
*122#-інформація про програму лояльності і дату активації номеру.
*123#,*124# і *125#-Lifebox.
*141#,*142#-меню керування послугами.
Його структура:
1.Єдиний Світ.
2.Заміна тарифу.
3.Бонус за вхідні.
4.Роумінг пропозиції.
*147#-меню для тарифу Ambassador.
Тарифікація-похвилинна (Шалений день, корп.тарифи тощо) або по 30 секунд (Напр., Бізнес life 15),в залежності від тарифу. Посекундна-тільки в Ambassador та Єдиний(1 грн./хв по Україні), а також корпоративний "Преміальний-5".

Важливі моменти, на які слід звернути увагу:
-Є три типи тарифікації- похвилинна, посекундна або з інтервалом 30 секунд. Все залежить від умов Вашого тарифного плану.
-Зміна тарифу можлива не частіше одного разу на календарний місяць.
-При використанні послуги "Переказ коштів" гроші, що були переведені на інший номер, будуть нараховані на бонусний рахунок абонента.
- При наявності коштів як на основному, так і на бонусному рахунках, гроші першочергово використовуються з основного рахунку.
- Бонуси, нараховані за вхідні дзінки, дійсні лише 15 календарних днів, після чого згорають.
- Бонуси, нараховані по програмі лояльності, дійсні лише 20 (двадцять) календарних днів, після чого згорають.
Як заблокувати вхідні sms? *35*0000*16#
Для вихідних - просто видаліть номер SMS-центра з телефону.
Як продовжити термін дії номеру? Поповніть його на суму від 10 грн одним платежем. Термін дії збільшиться на 1 рік.
*112#вызов - проверка подключенных услуг с автоматическим продлением

Доставка новой сим карты по почте возможна.
В случае, если у Вас нет возможности посетить центр обслуживания абонентов для восстановления или замены SIM-карты, Вы можете заказать доставку SIM-карты по почте.

Для произведения замены SIM по почте необходимо обратиться обратиться в информационно-консультационный центр life:) по номеру 5433 (бесплатно с любого номера life:) или 0 800 20 5433 (бесплатно со стационарных номеров), после прохождения процедуры идентификации в качестве владельца номера будет произведена блокировка SIM (блокировка обязательна). Также представитель life:) предоставит пример заявления, которое прикладывается к документам для замены SIM.

Далее достаточно будет отправить письмо по адресу ООО «Астелит», 03680, Киев, вул. Амосова, 12, БЦ «Горизонт Парк» с такими документами: копия 1, 2й и страницы с пропиской паспорта гражданина Украины, заявление установленного образца, копия документа, подтверждающего пополнение счета на 35 грн. На конверте должна быть указана тема письма: «Замена SIM-карты по почте».

Стоимость услуги «Замена SIM-карты по почте» составляет 35 грн с учетом всех налогов, эта сумма должна присутствовать на основном счете заблокированного номера.

Как только Ваше письмо будет получено, с Вами свяжется представитель life:) для обсуждения деталей замены SIM. Для этого не забудьте указать контактный номер в отправляемом письме (не обязательно life:)).
Образец письменного заявления в компанию:
ТОВ "Астелит"
ул. Амосова 12
БЦ Горизонт парк
03680
Киев
Фамилия инициалы
Контактный телефон
Адрес прописки
Паспортные данные (серия,
номер, где и когда выдан)

Заявление​
Прошу восстановить номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ в связи с указать причину (выход из строя, поломка, утеря) и прислать новую сим с номером по адресу: адрес доставки сим карты.

Дополнение:
  1. Копия паспорта 1,2,3,11 стр.
  2. Квитанция (копия квитанции) о оплате 35грн на номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ
Дата​
Роспись​
Фамилия полные инициалы​
Як відправити до ТОВ «Лайфселл» електронне звернення?
ПІДСТАВА
28 жовтня 2015 року набрали чинності зміни до Закону України «Про звернення громадян» від 02.07.2015 № 577-VIII щодо електронного звернення. Зокрема, відповідно до зміненої статті 5 цього Закону, звернення, що адресуються органам державної влади і органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форми власності, об’єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань, можуть бути надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

КОНТАКТНІ ДАНІ
Адреса електронної пошти головного офісу: reception@ lifecell.com.ua

Офіційна сторінка з контактною інформацією.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Народ на ОЛХ продает "Промо стартовые пакеты по 6-8 грн." и "коммерческие по 30 грн.".
А чем эти промо плохи? Если взять таких промо, активировать и пользоваться - какие ограничения или риски?

Уличные промоутеры продают такие пакеты уже активированными, и риск только один - не просрочить срок действия. Обычно срок действия такого пакета после активации промоутером - 6 месяцев.
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Lviv
Як заблокувати вхідні sms? *35*0000*16#
Заблокувати заблокувалось, але розблокувати не вийшло)
*35*0000*16# і #35*0000*16# не домомагають.
Цей код діє на сімку в телефоні чи на телефон в цілому без різниці яка там сім?
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Заблокувати заблокувалось, але розблокувати не вийшло)

*35*0000*16# і #35*0000*16# не домомагають.

Цей код діє на сімку в телефоні чи на телефон в цілому без різниці яка там сім?



Спробуй #35*0000#
Ця команда має скасувати усі заборони на вхідні/вихідні дзвінки та смс, а також інтернет. Можливо, це допоможе. Сам не перевіряв, тому не можу нічого гарантувати. Робиш на свій страх і ризик.
 
  • Like
Реакції: axel
Реєстрація
18.11.09
Місто
Lviv
Спробуй #35*0000#
Ця команда має скасувати усі заборони на вхідні/вихідні дзвінки та смс, а також інтернет. Можливо, це допоможе. Сам не перевіряв, тому не можу нічого гарантувати. Робиш на свій страх і ризик.

Допомогло. Дякую.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Бонус за вхідні живе 15 днів
Перевели мне 40 грн. Они "упали" на бонусный счет.
Знаю, что их можно потратить на дополнительные интернет или смс.
Но, т.к. у меня ТП Смарт семья М, то это бесполезно, потому что никогда не выхожу за рамки пакета.
Нельзя их потратить ни на абон.плату, ни на оплату услуг международной связи ?
т.е. по сути, это сгоревшие деньги ?
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Перевели мне 40 грн. Они "упали" на бонусный счет.
Знаю, что их можно потратить на дополнительные интернет или смс.
Но, т.к. у меня ТП Смарт семья М, то это бесполезно, потому что никогда не выхожу за рамки пакета.
Нельзя их потратить ни на абон.плату, ни на оплату услуг международной связи ?
т.е. по сути, это сгоревшие деньги ?

На абонплату точно не можна витратити. Про міжнародні дзвінки не підкажу.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На международку - можно. На роуминг нельзя.
 
Реєстрація
11.02.17
Місто
Киев
Как отключить голосовую почту?

Мне и остальным в семье она только мешает. Чуть промедлил в случае недозвона - сыплются СМС...
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: Как отключить голосовую почту?

Loghir, в личном кабинете отключите переадресацию на стандартные номера "недозвона".
 

Enigma

User
Реєстрація
10.09.16
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7 4/64GB + Motorola Droid Xyboard 8.2 16GB MZ609 + Novatel MiFi 6620L
Можно ли вывести со счета деньги? То есть, есть ли у лайфа аналог услуги "Мобильные деньги" киевстара?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Enigma, был да всплыл.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION]
Зарегистрировал припейд-номер lifecell на себя. Никакой SMS о регистрации потом не пришёл (в Киевстаре приходил). Удивило то, что бланк сильно отличается от такого у Киевстар. Я думал они стандартные т.к. процедура регистрации у всех одинаковая. И в Киевстаре пишут что был знеособленим и стал персонификованым, приблизительно так. Ничего особо более и нет. А в lifecell "регистрация для абонентов кто обслуживается без письменного договора". Причем они по-моему о себе больше переживают - приписали для подстраховки всё, что только возможно: они мои данные могут и третьим лицам давать, и даже за границу (за межі України)! И при необходимости уничтожить мои данные. Я и типа со всем согласен. А если они дадут мои данные третьим лицам или государственным органам или уполномоченным то они не будут меня об этом предупреждать. И если меня знеособлят то тоже не собираются меня предупреждать об этом... Ну а что делать если у них такая форма бланка? Не регистрироваться что ли? Но зато я вроде имею право потребовать уничтожить мои данные (если это обосновано и порочит деловую репутацию и т.п.). Кстати о регистрации знал буквально один человек в ЦОА (он же магазин lifecell в центре Киева), остальные уверяли что для припейда такое нельзя сделать. Оказалось конечно что можно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Ну а что делать если у них такая форма бланка? Не регистрироваться что ли?
Bear, открою тебе маленькую тайну. Любое заявление, которое ты подаёшь попадает под закон "Про звернення громадян". Там не говорится про какие-то особые форматы бланков. Да и в порядке про регистрацию тоже не говорится про необходимость проходить процедуру через особый формат бланка. Другими словами ты не знаешь свои полномочия.
Делай выводы ;)

Я проходил регистрацию по своему собственному "бланку", который подавал и Кс. Для этого сотрудник, который принимает заявление должен согласовать с юротделом.

Никакой SMS о регистрации потом не пришёл (в Киевстаре приходил).
Обратись в НКРСИ и скажи, что оператор нарушает порядок процедуры регистрации. Казна пополнится :)
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Я проходил регистрацию по своему собственному "бланку", который подавал и Кс. Для этого сотрудник, который принимает заявление должен согласовать с юротделом.
Обратись в НКРСИ и скажи, что оператор нарушает порядок процедуры регистрации. Казна пополнится :)
А если сотрудник вместе с юротделом не согласится принимать индивидуальный бланк? Я же когда пришёл они уже готовый бланк выдали, при мне не составляли. Ну скажут что у них принята такая форма бланков для всех людей и на этом всё. Там же явно криминального ничего нет, поэтому всегда можно сказать что просто такая форма принята. Или например подключаешься на контракт - тоже будешь свои бланки составлять? А они не примут если у него по инструкции свои разработаны. Упрёшься в двери ЦОА до закрытия пока охрана не придёт?
Что SMS прийти должен они и сказали что не прийдёт. И в Киевстаре так же говорили, но SMS пришёл.
Не стану я обращаться в НКРСИ, оно того не стоит. Да и проблем других хватает. Состава преступления (явного) как бы нет.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Или например подключаешься на контракт - тоже будешь свои бланки составлять
Вообще-то, имеешь право. Контракт - это договор. А договор - это когда две стороны договариваются. Другое дело, что в случае взаимоотношения крупной компании и обычного физлица при отказе клиента подписывать типовой договор или оферту, никто в компании не будет рассматривать, что там клиент хочет.

А в случае регистрации абонента никаких особо проблемных для компании моментов не наступает - и она вполне может согласится принять от клиента заявление "не по форме".
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Вообще-то, имеешь право. Контракт - это договор. А договор - это когда две стороны договариваются. Другое дело, что в случае взаимоотношения крупной компании и обычного физлица при отказе клиента подписывать типовой договор или оферту, никто в компании не будет рассматривать, что там клиент хочет.

А в случае регистрации абонента никаких особо проблемных для компании моментов не наступает - и она вполне может согласится принять от клиента заявление "не по форме".
А если компания не согласится принять индивидуальный бланк т.к. он якобы противоречит чему-то? Скажут что там не указано то, что должно быть (то, что вы всё вырезали ненужное). И насколько надо быть юридически грамотным чтоб самому такое составить. Если нет юридического образования то сложно будет.
Для уровня обычного человека (не юриста) можно понять о нарушении прав только если указано что-то явно криминальное. Например оператор написал бы в бланке "Своїм підписом ви даєте згоду на добровільну пожертву своєї нирки".
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Зверху