Житлово-комунальні послуги

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
"...В частности, на новый отопительный сезон 2017/18 годов – с 1 октября – при расчете размера субсидии будут учтены доходы за первый и второй квартал 2017 года..." То есть за январь-июнь включительно? Умнички!

Какой прекрасный подарок нахлебникам учителям накануне 1 сентября!

Подавляющее большинство этих никчемных иждивенцев служащих/работников средних и высших учебных заведений в июне как раз получают летние отпускные и оздоровительные.:D Этот июньский довесок многих лишит субсидий. ХитрО!:apl:

Умиляет, что всё делают по просьбам/жалобам трудящихся граждан.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня по месту жительства вообще ерунда с субсидиями получилась. 2 года начисляли членам товарищества субсидии на свет и на воду (многодетным/пенсионерам, действительно люди без доходов). А теперь пришла "указивка", что так как у людей нет отдельных лицевых счетов (есть счет кооператива, а счетчики воды и света у каждого домохозяйства "внутренние"), то субсидия была начислена незаконно и надо ее вернуть (за 2 года, сразу). Вопрос "как?" - "ваши проблемы, у нас приказ из Киева".
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Подготовил 4 важнейших документа

Типовый договор ЖКХ.
В договор внесу правки (компенсация двери при несанкционированном входе в квартиру, разрешение передачи персональных данных только после моего письменного разрешения), вместо 17 услуг выберу 5.

Например, с подъезда (9 этажей, 36 квартир, 1 лифт) в месяц берут 949,09 грн. Делим это число на стоимость кВт/час (1,75 грн.) и получаем 542,33 кВт на 1 лифт в месяц.
Потребление подобного лифта 3 кВт в день, в месяц 90 кВт. Я за счетчик на лифт в каждом подъезде и за привязку не к квадратным метрам, а к количеству прописанных!

Освещение мест общественного пользования тоже должно быть по счетчику, который должен быть в каждом подъезде. За эту услугу с нашего подъезда в месяц берут 871,12 грн. / 1,75 грн. = 497,78 кВт.
Нужно поставить светодиодные лампочки или энергосберегающие лампочки и ограничитель по мощности, чтобы при воровстве электроэнергии (подключение хлебопечки, например) от дежурного освещения ограничитель срабатывал и отключал электроэнергию.
 

Вкладення

  • КП_Договор_ФИН.docx
    14.4 КБ · Перегляди: 16
  • КП_Перерасчет_ОДС_ФИН.docx
    16.1 КБ · Перегляди: 15
  • КП_Перерасчет_Прибуд_ФИН.docx
    16.3 КБ · Перегляди: 15
  • УПСЗН_Договор_Субс_ФИН.docx
    20.5 КБ · Перегляди: 15
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
А теперь пришла "указивка", что так как у людей нет отдельных лицевых счетов (есть счет кооператива, а счетчики воды и света у каждого домохозяйства "внутренние"), то субсидия была начислена незаконно и надо ее вернуть (за 2 года, сразу).


Ну как бы да.. С другой стороны - на субсидию подавали конкретные потребители, а не "кооператив". Было всё "прозоро", без каких либо утаиваний информации. А раз так, то ущерб пусть возмещают те, по чьей вине он произошел (т.е. быдло из УТСЗН).
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Подготовил 4 важнейших документа
Выбрось их в мусорку и сначала ознакомься с накопленным до тебя опытом, посоветуйся с юристом человеком, который понимает что такое законодательство, а не просто может прочитать два абзаца из закона, а потом пытайся ваять.. :)
ВСУ, рассматривая дело № 6-2951цс15 (постановление от 20 апреля 2016 г.), в частности, отметил: «...потребители обязаны оплатить жилищно-коммунальные услуги, если они фактически пользовались ими. Факт отсутствия договора о предоставлении жилищно-коммунальных услуг сам по себе не может быть основанием для освобождения потребителя от оплаты услуг в полном объеме».
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Например, с подъезда (9 этажей, 36 квартир, 1 лифт) в месяц берут 949,09 грн. Делим это число на стоимость кВт/час (1,75 грн.) и получаем 542,33 кВт на 1 лифт в месяц.
Потребление подобного лифта 3 кВт в день, в месяц 90 кВт. Я за счетчик на лифт в каждом подъезде и за привязку не к квадратным метрам, а к количеству прописанных!

Освещение мест общественного пользования тоже должно быть по счетчику, который должен быть в каждом подъезде. За эту услугу с нашего подъезда в месяц берут 871,12 грн. / 1,75 грн. = 497,78 кВт.
Нужно поставить светодиодные лампочки или энергосберегающие лампочки и ограничитель по мощности, чтобы при воровстве электроэнергии (подключение хлебопечки, например) от дежурного освещения ограничитель срабатывал и отключал электроэнергию.
Направляй свою энергию в русло создания ОСББ и тогда ты возможно поймешь, что лифт и лампочки стоят денег, а не только электричество. А тем кто их вкручивает и чинит окаывается приходится платить зарплату
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Qwertивый, у меня долгов нет. Я предупредил, что оставляю за собой право не платить без заключения договора.
Пантелеев сказал, что можно отказаться от услуг в тарифе Содержание домов и придомовых территорий. Я из 17 услуг выберу 5.
За придомовую территорию, которая не принадлежит жильцам тоже нужно платить?!

Фактически мне предоставляется вывоз мусора и уборка в подъезде.

Никаких актов о выполнении услуг я не подписывал. Как кто-либо докажет, что мне эти услуги оказывались? Весь дом может подтвердить факт НЕ оказания услуг.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хотите поржать? Так вот. Вчера моя Наташка ходила в ЖЕК, узнать сколько платить за квартиру. Оказывается у нас переплата на три месяца вперёд. А квартплата - 23гривны! :D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Гудзак, та вот так! :D Самая маленькая (и самая бедная вроде) область Украины. Квартира очень малого размера (32квадрата всего). Очень старый дом (более ста лет). Закрытый двор, в который не пускают дворников (тут свои личные садовники! Вчера обрезали кусты, например). Думаю что 23 гривны за хату - это ещё забагато! :D
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
ПотапаПапа, Tsarsky навчи, як правильну хату обирати ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, та тут понимаешь в чём проблема... Для этого надо корону снять. Ну или ХОТЯ БЫ иметь легкосъёмную, как у меня :D
У нас же как? Норот полюбляет сперва вые вымахнуться, купив хоромы, или не хоромы, но в царском месте (например в Киеве), а потом начинается стон по поводу "дорого платить". Надо же умерить свои аппетиты и гонор.
Кроме стоимости покупки нужно всегда считать и стоимость содержания. Это как с тачкой: норот берёт в кредит дорогой большой пепелац, а потом ставит газ шоб не разориться на езде на этом сарае. Тоже самое с хатами: купят себе трёшку на 100 квадратов, даже не имея ещё детей, кинут пальцы среди знакомых-родычей-форумчан, а потом нытьё про "дорого....", "лифт 28гривен в месяц"... Придовомая территория..." (это та, где тачку нужно вечером тулить вертикально бампером в небо :D и та, где собаки срут в песочницу детей, после того как из песочницы выехал большой джип местного быдлана.
Народ! Протягивайте ножки по одёжке! :D
Или второй вариант: гули ты ноешь! (с)
Веселее надо быть.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
норот берёт в кредит дорогой большой пепелац, а потом ставит газ шоб не разориться на езде на этом сарае.
Не вижу ничего плохого в экономии на топливе. И у пятилитрового сарая такая экономия гораздо существенее, чем у микролитражки.
А когда этот сарай на тротуарах клумбах или в песочницах ставят, жлобясь оплачивать хотя бы стоянку (я не говорю уже за гараж) - вот это форменное жлобство.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Единственный плюс из Постановы от 18 августа - теперь субсидия переназначается даже если есть долг, но не больше 340 грн. Правда на местах тетки в окошках, вещающие "что будет хоть копейка долга - субсидию не дадут", об этом еще не подозревают :D
 
Зверху