Нерухомість (нерухоме майно)

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Тема про недвижимость. Все вопросы про сдать/снять/купить/продать. Обсуждаем цены, варианты, подорожание и проблемы.
И вообще помогаем друг другу по старой доброй традиции Красного форума. :)
 
  • Like
Реакції: P22

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
THORN, я как то впервые попал на этот сайт ЛунЮА и был приятно удивлён. Много нужных и важных фильтров при выборе чего-либо, удобный, объявы обновляются. Хороший поисковик по теме. Если не лучший.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
При выборе жилья в Киеве среди новостроя главное не напороться на фирму УКО групп и ее производные,они строят на землях безо всяких разрешений и потом вводят в эксплуатацию через суд.Если получится.А если не получится, то люди так и живут в помещениях без газа и почтового адреса.Или вообще не живут, а ходят и смотрят на свои недостроенные коробки.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Я вообще понял, что кроме КиевМиськБуда лучше никуда в новострой не нырять ибо может печально закончиться. Но и цены там конечно зашкаливают.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Ну,не совсем так...Киевгорстрой-это как бы 100% надежность,этакий знак качества, но...цены запредельные. Есть еще достаточно много надежных застройщиков-Интергалбуд,Лико холдинг,ДСК4,Житлоинвестбуд, всех уже не помню.
Я вообще последние 4 месяца занимался этим вопросом вплотную,перелопатил тысячи страниц спецфорумов,просмотрел сотни сайтов новостроек. Я искал недорогое жилье на окраинах Киева(правый берег) или пригород(до 5-7км от края Киева).
Вот,может кому пригодится-варианты,на мой взгляд оптимальные, исходя из цена-качество-удобство-надежность:
АВИА-квартал,Вишневое
Дом на Черновола,Вишневое
Петровский обновленный,Петровское(по существу то же самое Вишневое,не отделяется от него)
Атлант,Коцюбинское
Булгакова,13(Киев)
Ярославичи(Вышгород,там в построенном на данный момент все продано,но начали строить следующий дом)
Донца,2а(Киев)
Не претендую на истину последней инстанции,просто мое мнение,выстраданное за 4 месяца.Во всех этих местах я был,кроме Атланта.Был и во многих других, но не считаю их достойными.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Я весной чуть не замазался с ЖК Фгaгман. Квартиры от 200т гривен. Люди отговорили, а вот месяц назад приятель сообщил, что там 100% кидалово... Стройка в бурьянах и уже бомжы половину арматуры спёрли... Но рекламы по городу ещё куча. Во страна. Жесть.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Флагман-это УКО, правильно отговорили

Добавлено через 2 минуты
Этот же УКО строит Совские Пруды,я специально,ради интереса съездил на Кировоградскую посмотреть что они там чудят. Это они строят на Ракетной,24(рядом с проспектом Науки) 3 комплекса в зоне ядерного реактора
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
На тему київських новобудов багато цікавого можна знайти у цьому блозі.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Мне почему-то кажется, что в ближайшем будущем, основной вопрос будет не цена квартиры, а сколько в месяц за неё платить...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
RifleR,безусловно очень полезный блог, но там,в основном,всякие "центровые" стройки, причем посещенные на одной из стадий строительства, иногда в тот момент,когда выводы делать рано
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
GLOOMER, квартплата= тариф за 1 кв.м * кол-во кв.м, услуги по счетчикам считают (если счетчики стоят).
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Ярославичи(Вышгород,там в построенном на данный момент все продано,но начали строить следующий дом)
Купил у них две квартиры, застройщик вроде надёжный, сдают объект, с опозданием +- месяц. В принципе не критично. Правда навязывают свой жэк (Комфорт Мастер) по всем своим объектам, нужно что-то с этим делать.
Ну и однушки свои придерживают, а потом продают на 30 000 грн дороже через риелторов, но продают, с документами всё чисто. Брал ещё по 7500, вижу подняли уже 9500 хотят за квадрат http://yaroslavichi.dbk4.com.ua/prices.html

p.s Кстати из личного опыта, как киевлянин таки соглашусь c цитатой THORNА :p
Я уже заметил,что абсолютно все киевляне уверены,что их жилье стоит больше,чем это на самом деле)))
В конце лета,сработала чуйка,принял решение продавать квартиру. Со старта хотели купить с 5% скидкой, в итоге я зажмотился, просмотров стало меньше, и я понял, что надвигается жопа, если не скину 10%, то не продам её никогда. Чуйка не подвела. Сейчас на такую квартиру, нужно скидывать 20%, просмотров 0, а все вот эти тренды хотелок в долларах рисуют именно риелторы и шаромыги, а не продавцы квартир. Я квартиру продал, два месяца назад, а её до сих пор ещё продают. :) Создают, движуху на рынке недвиги. Будьте осторожны, практически на всех известных ресурсах, фейковой инфы до 80 % по продажам квартир, как по аренде не знаю.


http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ev...tro-osokorki-poznyaki-IDaHsMl.html#0d3bab271f

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/sn...komnatnaya-s-remontom-IDaHPkr.html#9599425b24

http://domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-odnokomnatnuyu-kvartiru-urlovskaya-ul-id986512.html

http://fn.ua/view.php?ad_id=6196306

http://ua.ners.ru/object/192884.html
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Петровский обновленный,Петровское(по существу то же самое Вишневое,не отделяется от него)
А про Петровский квартал ничего не скажешь? Или он нём и идет речь?

Добавлено через 4 минуты
Мне почему-то кажется, что в ближайшем будущем, основной вопрос будет не цена квартиры, а сколько в месяц за неё платить...
Если в квартире никто не живет, то нет счета за воду/свет/канал, а в новостроях часто ещё и автономное отопление. Т.о. если квартира простаивает, то в теории, кроме умеренной квартплаты ей не светит. Ну, ещё налог на недвигу хотят ужесточить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
necovi4, как продававший квартиру, поделитесь, сколько реально уступают реальному покупателю на однушках на Левом Берегу?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
А про Петровский квартал ничего не скажешь? Или он нём и идет речь?
Нет,не о нем.В Петровском квартале цена была 8200 за метр еще пару месяцев назад(это немало как для пригорода).Плюс 2 проблемы:
1.Нет централизованной канализации и водоподведения.Вода со скважины,канализация-септики(типа выгребных ям)
2.Дома строит частник.И на свой лапоть земли он их строит с такой плотностью,шокапец.Там просто возле подъезда машину приткнуть будет проблема,не говоря о том,чтобы детям гулять.Садиков и школы рядом нет.
Я писал о Петровском обновленном(http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5 ),расположен через 500м в сторону Вишневого.
Там будут сдаваться последние 3 подъезда уже несколько лет существуещего жилого дома.Вроде как отсутствуют недостатки,описанные выше.И дешевле(было 6850 недавно).Плюс рядом Новая почта,детский сад, супермаркет и гаражи.
Опять-таки, это просто мое мнение.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Подскажите, кто в курсе. Что сейчас по аренде квартир. Возникла необходимость сменить квартиру, и нужно арендовать на долгосрочный период. Где лучше искать, какие цены? Когда по сезону, дешевле всего?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Точно хуже всего с июля по октябрь. Спрос сильно превышает предложение.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Точно хуже всего с июля по октябрь. Спрос сильно превышает предложение.
Можливо, останній рік. Раніше червень-липень були дуже вигідними для наймачів через масовий виїзд студентів
 
Зверху